image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Versailles

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion honneur ligue IDF
16me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
Quart de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Amiens
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Antony
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Boulogne Billancourt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Courbevoie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Domont
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Le Havre AC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Le Rheu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Orsay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Plaisir
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Ris Orangis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Saint Malo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Versailles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Versailles


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Orsay - Versailles
2 dimanche 18 septembre Versailles - Saint Malo
3 dimanche 25 septembre Plaisir - Versailles
4 dimanche 09 octobre Ris Orangis - Versailles
5 dimanche 16 octobre Versailles - Amiens
6 dimanche 23 octobre Antony - Versailles
7 dimanche 06 novembre Versailles - Boulogne Billancourt
8 dimanche 13 novembre Courbevoie - Versailles
9 dimanche 27 novembre Versailles - Domont
10 dimanche 04 décembre Le Rheu - Versailles
11 dimanche 11 décembre Versailles - Le Havre AC
12 dimanche 18 décembre Versailles - Orsay
13 dimanche 15 janvier Saint Malo - Versailles
14 dimanche 22 janvier Versailles - Plaisir
15 dimanche 29 janvier Versailles - Ris Orangis
16 dimanche 12 février Amiens - Versailles
17 dimanche 19 février Versailles - Antony
18 dimanche 05 mars Boulogne Billancourt - Versailles
19 dimanche 12 mars Versailles - Courbevoie
20 dimanche 26 mars Domont - Versailles
21 dimanche 02 avril Versailles - Le Rheu
22 dimanche 16 avril Le Havre AC - Versailles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Boulogne Billancourt NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Boulogne Billancourt 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Ris Orangis - Courbevoie
Domont - Boulogne Billancourt
Le Rheu - Antony
Le Havre AC - Amiens
Orsay - Versailles
Saint Malo - Plaisir

Journée 2 le 2022-09-18
Courbevoie - Domont
Boulogne Billancourt - Le Rheu
Antony - Le Havre AC
Amiens - Orsay
Versailles - Saint Malo
Ris Orangis - Plaisir

Journée 3 le 2022-09-25
Le Rheu - Courbevoie
Le Havre AC - Boulogne Billancourt
Orsay - Antony
Saint Malo - Amiens
Plaisir - Versailles
Domont - Ris Orangis

Journée 4 le 2022-10-09
Courbevoie - Le Havre AC
Boulogne Billancourt - Orsay
Antony - Saint Malo
Amiens - Plaisir
Ris Orangis - Versailles
Domont - Le Rheu

Journée 5 le 2022-10-16
Orsay - Courbevoie
Saint Malo - Boulogne Billancourt
Plaisir - Antony
Versailles - Amiens
Le Havre AC - Domont
Le Rheu - Ris Orangis

Journée 6 le 2022-10-23
Courbevoie - Saint Malo
Boulogne Billancourt - Plaisir
Antony - Versailles
Ris Orangis - Amiens
Domont - Orsay
Le Rheu - Le Havre AC

Journée 7 le 2022-11-06
Plaisir - Courbevoie
Versailles - Boulogne Billancourt
Amiens - Antony
Saint Malo - Domont
Orsay - Le Rheu
Le Havre AC - Ris Orangis

Journée 8 le 2022-11-13
Courbevoie - Versailles
Boulogne Billancourt - Amiens
Ris Orangis - Antony
Domont - Plaisir
Le Rheu - Saint Malo
Le Havre AC - Orsay

Journée 9 le 2022-11-27
Amiens - Courbevoie
Antony - Boulogne Billancourt
Versailles - Domont
Plaisir - Le Rheu
Saint Malo - Le Havre AC
Orsay - Ris Orangis

Journée 10 le 2022-12-04
Courbevoie - Antony
Ris Orangis - Boulogne Billancourt
Domont - Amiens
Le Rheu - Versailles
Le Havre AC - Plaisir
Orsay - Saint Malo

Journée 11 le 2022-12-11
Boulogne Billancourt - Courbevoie
Antony - Domont
Amiens - Le Rheu
Versailles - Le Havre AC
Plaisir - Orsay
Saint Malo - Ris Orangis

Journée 12 le 2022-12-18
Courbevoie - Ris Orangis
Boulogne Billancourt - Domont
Antony - Le Rheu
Amiens - Le Havre AC
Versailles - Orsay
Plaisir - Saint Malo

Journée 13 le 2023-01-15
Domont - Courbevoie
Le Rheu - Boulogne Billancourt
Le Havre AC - Antony
Orsay - Amiens
Saint Malo - Versailles
Plaisir - Ris Orangis

Journée 14 le 2023-01-22
Courbevoie - Le Rheu
Boulogne Billancourt - Le Havre AC
Antony - Orsay
Amiens - Saint Malo
Versailles - Plaisir
Ris Orangis - Domont

Journée 15 le 2023-01-29
Le Havre AC - Courbevoie
Orsay - Boulogne Billancourt
Saint Malo - Antony
Plaisir - Amiens
Versailles - Ris Orangis
Le Rheu - Domont

Journée 16 le 2023-02-12
Courbevoie - Orsay
Boulogne Billancourt - Saint Malo
Antony - Plaisir
Amiens - Versailles
Domont - Le Havre AC
Ris Orangis - Le Rheu

Journée 17 le 2023-02-19
Saint Malo - Courbevoie
Plaisir - Boulogne Billancourt
Versailles - Antony
Amiens - Ris Orangis
Orsay - Domont
Le Havre AC - Le Rheu

Journée 18 le 2023-03-05
Courbevoie - Plaisir
Boulogne Billancourt - Versailles
Antony - Amiens
Domont - Saint Malo
Le Rheu - Orsay
Ris Orangis - Le Havre AC

Journée 19 le 2023-03-12
Versailles - Courbevoie
Amiens - Boulogne Billancourt
Antony - Ris Orangis
Plaisir - Domont
Saint Malo - Le Rheu
Orsay - Le Havre AC

Journée 20 le 2023-03-26
Courbevoie - Amiens
Boulogne Billancourt - Antony
Domont - Versailles
Le Rheu - Plaisir
Le Havre AC - Saint Malo
Ris Orangis - Orsay

Journée 21 le 2023-04-02
Antony - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Ris Orangis
Amiens - Domont
Versailles - Le Rheu
Plaisir - Le Havre AC
Saint Malo - Orsay

Journée 22 le 2023-04-16
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Domont - Antony
Le Rheu - Amiens
Le Havre AC - Versailles
Orsay - Plaisir
Ris Orangis - Saint Malo

Quelques liens concernant
Rugby Club Versailles

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57