image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Plaisir Rugby Club

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Courbevoie
78
19
16
2
1
663
282
381
10
0
0
2
Versailles
65
19
13
2
4
557
391
166
9
0
0
3
Ris Orangis
65
19
14
0
5
448
306
142
9
0
0
4
Plaisir
58
19
13
0
6
477
377
100
6
0
0
5
Boulogne Billancourt
55
19
11
1
7
531
394
137
9
0
0
6
Le Havre AC
54
19
11
0
8
524
397
127
10
0
0
7
Le Rheu
51.72
19
10
1
7
375
359
16
7
0
1
8
Amiens
35
19
7
0
12
379
443
-64
7
0
0
9
Antony
29.56
19
5
1
12
370
488
-118
6
0
1
10
Orsay
25
19
4
3
12
322
482
-160
3
0
0
11
Saint Malo
22
19
4
0
15
313
547
-234
6
0
0
12
Domont
0
19
0
0
19
17
510
-493
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Plaisir Rugby Club


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Saint Malo23 - 34Plaisir
2 dimanche 18 septembre Ris Orangis25 - 31Plaisir
3 dimanche 25 septembre Plaisir22 - 29Versailles
4 dimanche 09 octobre Amiens16 - 31Plaisir
5 dimanche 16 octobre Plaisir25 - 20Antony
6 dimanche 23 octobre Boulogne Billancourt16 - 18Plaisir
7 dimanche 06 novembre Plaisir15 - 23Courbevoie
8 dimanche 13 novembre Domont0 - 25Plaisir
9 dimanche 27 novembre Plaisir23 - 10Le Rheu
10 dimanche 04 décembre Le Havre AC29 - 19Plaisir
11 dimanche 11 décembre Plaisir32 - 17Orsay
12 dimanche 18 décembre Plaisir37 - 28Saint Malo
13 dimanche 15 janvier Plaisir15 - 16Ris Orangis
14 dimanche 22 janvier Versailles13 - 16Plaisir
15 dimanche 29 janvier Plaisir24 - 16Amiens
16 dimanche 12 février Antony15 - 34Plaisir
17 dimanche 19 février Plaisir33 - 45Boulogne Billancourt
18 dimanche 05 mars Courbevoie36 - 18Plaisir
19 dimanche 12 mars Plaisir25 - 0Domont
20 dimanche 26 mars Le Rheu - Plaisir
21 dimanche 02 avril Plaisir - Le Havre AC
22 dimanche 16 avril Orsay - Plaisir




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 25 20 19



Meilleure attaque de la poule : Courbevoie 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Courbevoie 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Ris Orangis 14 - 27 Courbevoie
Domont 17 - 60 Boulogne Billancourt
Le Rheu 46 - 22 Antony
Le Havre AC 45 - 15 Amiens
Orsay 17 - 17 Versailles
Saint Malo 23 - 34 Plaisir

Journée 2 le 2022-09-18
Courbevoie 25 - 0 Domont
Boulogne Billancourt 29 - 8 Le Rheu
Antony 24 - 34 Le Havre AC
Amiens 31 - 23 Orsay
Versailles 53 - 19 Saint Malo
Ris Orangis 25 - 31 Plaisir

Journée 3 le 2022-09-25
Le Rheu 29 - 18 Courbevoie
Le Havre AC 29 - 20 Boulogne Billancourt
Orsay 28 - 28 Antony
Saint Malo 22 - 13 Amiens
Plaisir 22 - 29 Versailles
Domont 0 - 25 Ris Orangis

Journée 4 le 2022-10-09
Courbevoie 64 - 20 Le Havre AC
Boulogne Billancourt 30 - 20 Orsay
Antony 30 - 27 Saint Malo
Amiens 16 - 31 Plaisir
Ris Orangis 32 - 20 Versailles
Domont 0 - 25 Le Rheu

Journée 5 le 2022-10-16
Orsay 23 - 26 Courbevoie
Saint Malo 17 - 33 Boulogne Billancourt
Plaisir 25 - 20 Antony
Versailles 34 - 20 Amiens
Le Havre AC 25 - 0 Domont
Le Rheu 34 - 10 Ris Orangis

Journée 6 le 2022-10-23
Courbevoie 45 - 14 Saint Malo
Boulogne Billancourt 16 - 18 Plaisir
Antony 25 - 36 Versailles
Ris Orangis 45 - 17 Amiens
Domont 0 - 25 Orsay
Le Rheu 27 - 18 Le Havre AC

Journée 7 le 2022-11-06
Plaisir 15 - 23 Courbevoie
Versailles 24 - 26 Boulogne Billancourt
Amiens 17 - 10 Antony
Saint Malo 25 - 0 Domont
Orsay 14 - 14 Le Rheu
Le Havre AC 20 - 21 Ris Orangis

Journée 8 le 2022-11-13
Courbevoie 20 - 20 Versailles
Boulogne Billancourt 18 - 20 Amiens
Ris Orangis 17 - 5 Antony
Domont 0 - 25 Plaisir
Le Rheu 16 - 10 Saint Malo
Le Havre AC 47 - 7 Orsay

Journée 9 le 2022-11-27
Amiens 14 - 35 Courbevoie
Antony 35 - 34 Boulogne Billancourt
Versailles 25 - 0 Domont
Plaisir 23 - 10 Le Rheu
Saint Malo 5 - 38 Le Havre AC
Orsay 16 - 36 Ris Orangis

Journée 10 le 2022-12-04
Courbevoie 48 - 14 Antony
Ris Orangis 23 - 10 Boulogne Billancourt
Domont 0 - 25 Amiens
Le Rheu 22 - 24 Versailles
Le Havre AC 29 - 19 Plaisir
Orsay 23 - 16 Saint Malo

Journée 11 le 2022-12-11
Boulogne Billancourt 18 - 18 Courbevoie
Antony 25 - 0 Domont
Amiens 34 - 10 Le Rheu
Versailles 39 - 32 Le Havre AC
Plaisir 32 - 17 Orsay
Saint Malo 0 - 27 Ris Orangis

Journée 12 le 2022-12-18
Courbevoie 27 - 20 Ris Orangis
Boulogne Billancourt 25 - 0 Domont
Antony - Le Rheu
Amiens 34 - 12 Le Havre AC
Versailles 49 - 21 Orsay
Plaisir 37 - 28 Saint Malo

Journée 13 le 2023-01-15
Domont 0 - 25 Courbevoie
Le Rheu 17 - 8 Boulogne Billancourt
Le Havre AC 31 - 25 Antony
Orsay 20 - 10 Amiens
Saint Malo 13 - 39 Versailles
Plaisir 15 - 16 Ris Orangis

Journée 14 le 2023-01-22
Courbevoie 61 - 14 Le Rheu
Boulogne Billancourt 35 - 34 Le Havre AC
Antony 22 - 15 Orsay
Amiens 29 - 10 Saint Malo
Versailles 13 - 16 Plaisir
Ris Orangis 25 - 0 Domont

Journée 15 le 2023-01-29
Le Havre AC 11 - 42 Courbevoie
Orsay 18 - 32 Boulogne Billancourt
Saint Malo 16 - 15 Antony
Plaisir 24 - 16 Amiens
Versailles 22 - 20 Ris Orangis
Le Rheu 25 - 0 Domont

Journée 16 le 2023-02-12
Courbevoie 42 - 10 Orsay
Boulogne Billancourt 45 - 12 Saint Malo
Antony 15 - 34 Plaisir
Amiens 14 - 36 Versailles
Domont 0 - 25 Le Havre AC
Ris Orangis 26 - 18 Le Rheu

Journée 17 le 2023-02-19
Saint Malo 13 - 46 Courbevoie
Plaisir 33 - 45 Boulogne Billancourt
Versailles 29 - 10 Antony
Amiens 18 - 24 Ris Orangis
Orsay 25 - 0 Domont
Le Havre AC 44 - 11 Le Rheu

Journée 18 le 2023-03-05
Courbevoie 36 - 18 Plaisir
Boulogne Billancourt 27 - 33 Versailles
Antony 24 - 18 Amiens
Domont 0 - 25 Saint Malo
Le Rheu 25 - 0 Orsay
Ris Orangis 9 - 5 Le Havre AC

Journée 19 le 2023-03-12
Versailles 15 - 35 Courbevoie
Amiens 18 - 20 Boulogne Billancourt
Antony 21 - 33 Ris Orangis
Plaisir 25 - 0 Domont
Saint Malo 18 - 24 Le Rheu
Orsay 0 - 25 Le Havre AC

Journée 20 le 2023-03-26
Courbevoie - Amiens
Boulogne Billancourt - Antony
Domont - Versailles
Le Rheu - Plaisir
Le Havre AC - Saint Malo
Ris Orangis - Orsay

Journée 21 le 2023-04-02
Antony - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Ris Orangis
Amiens - Domont
Versailles - Le Rheu
Plaisir - Le Havre AC
Saint Malo - Orsay

Journée 22 le 2023-04-16
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Domont - Antony
Le Rheu - Amiens
Le Havre AC - Versailles
Orsay - Plaisir
Ris Orangis - Saint Malo

Quelques liens concernant
Plaisir Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57