image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Athletic Club de Boulogne Billancourt

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Courbevoie
34
9
7
1
1
283
149
134
4
0
0
2
Plaisir
32
9
7
0
2
224
162
62
4
0
0
3
Le Havre AC
31
9
6
0
3
276
183
93
7
0
0
4
Le Rheu
31
9
6
1
2
209
144
65
5
0
0
5
Versailles
29
9
5
2
2
258
181
77
5
0
0
6
Ris Orangis
29
9
6
0
3
225
170
55
5
0
0
7
Boulogne Billancourt
28
9
5
0
4
266
188
78
8
0
0
8
Antony
14
9
2
1
6
199
264
-65
4
0
0
9
Amiens
14
9
3
0
6
163
263
-100
2
0
0
10
Saint Malo
12
9
2
0
7
162
262
-100
4
0
0
11
Orsay
12
9
1
3
5
173
229
-56
2
0
0
12
Domont
0
9
0
0
9
17
260
-243
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Athletic Club de Boulogne Billancourt


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Domont17 - 60Boulogne Billancourt
2 dimanche 18 septembre Boulogne Billancourt29 - 8Le Rheu
3 dimanche 25 septembre Le Havre AC29 - 20Boulogne Billancourt
4 dimanche 09 octobre Boulogne Billancourt30 - 20Orsay
5 dimanche 16 octobre Saint Malo17 - 33Boulogne Billancourt
6 dimanche 23 octobre Boulogne Billancourt16 - 18Plaisir
7 dimanche 06 novembre Versailles24 - 26Boulogne Billancourt
8 dimanche 13 novembre Boulogne Billancourt18 - 20Amiens
9 dimanche 27 novembre Antony35 - 34Boulogne Billancourt
10 dimanche 04 décembre Ris Orangis - Boulogne Billancourt
11 dimanche 11 décembre Boulogne Billancourt - Courbevoie
12 dimanche 18 décembre Boulogne Billancourt - Domont
13 dimanche 15 janvier Le Rheu - Boulogne Billancourt
14 dimanche 22 janvier Boulogne Billancourt - Le Havre AC
15 dimanche 29 janvier Orsay - Boulogne Billancourt
16 dimanche 12 février Boulogne Billancourt - Saint Malo
17 dimanche 19 février Plaisir - Boulogne Billancourt
18 dimanche 05 mars Boulogne Billancourt - Versailles
19 dimanche 12 mars Amiens - Boulogne Billancourt
20 dimanche 26 mars Boulogne Billancourt - Antony
21 dimanche 02 avril Boulogne Billancourt - Ris Orangis
22 dimanche 16 avril Courbevoie - Boulogne Billancourt




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 35 17 24



Meilleure attaque de la poule : Courbevoie 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Le Rheu 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Ris Orangis 14 - 27 Courbevoie
Domont 17 - 60 Boulogne Billancourt
Le Rheu 46 - 22 Antony
Le Havre AC 45 - 15 Amiens
Orsay 17 - 17 Versailles
Saint Malo 23 - 34 Plaisir

Journée 2 le 2022-09-18
Courbevoie 25 - 0 Domont
Boulogne Billancourt 29 - 8 Le Rheu
Antony 24 - 34 Le Havre AC
Amiens 31 - 23 Orsay
Versailles 53 - 19 Saint Malo
Ris Orangis 25 - 31 Plaisir

Journée 3 le 2022-09-25
Le Rheu 29 - 18 Courbevoie
Le Havre AC 29 - 20 Boulogne Billancourt
Orsay 28 - 28 Antony
Saint Malo 22 - 13 Amiens
Plaisir 22 - 29 Versailles
Domont 0 - 25 Ris Orangis

Journée 4 le 2022-10-09
Courbevoie 64 - 20 Le Havre AC
Boulogne Billancourt 30 - 20 Orsay
Antony 30 - 27 Saint Malo
Amiens 16 - 31 Plaisir
Ris Orangis 32 - 20 Versailles
Domont 0 - 25 Le Rheu

Journée 5 le 2022-10-16
Orsay 23 - 26 Courbevoie
Saint Malo 17 - 33 Boulogne Billancourt
Plaisir 25 - 20 Antony
Versailles 34 - 20 Amiens
Le Havre AC 25 - 0 Domont
Le Rheu 34 - 10 Ris Orangis

Journée 6 le 2022-10-23
Courbevoie 45 - 14 Saint Malo
Boulogne Billancourt 16 - 18 Plaisir
Antony 25 - 36 Versailles
Ris Orangis 45 - 17 Amiens
Domont 0 - 25 Orsay
Le Rheu 27 - 18 Le Havre AC

Journée 7 le 2022-11-06
Plaisir 15 - 23 Courbevoie
Versailles 24 - 26 Boulogne Billancourt
Amiens 17 - 10 Antony
Saint Malo 25 - 0 Domont
Orsay 14 - 14 Le Rheu
Le Havre AC 20 - 21 Ris Orangis

Journée 8 le 2022-11-13
Courbevoie 20 - 20 Versailles
Boulogne Billancourt 18 - 20 Amiens
Ris Orangis 17 - 5 Antony
Domont 0 - 25 Plaisir
Le Rheu 16 - 10 Saint Malo
Le Havre AC 47 - 7 Orsay

Journée 9 le 2022-11-27
Amiens 14 - 35 Courbevoie
Antony 35 - 34 Boulogne Billancourt
Versailles 25 - 0 Domont
Plaisir 23 - 10 Le Rheu
Saint Malo 5 - 38 Le Havre AC
Orsay 16 - 36 Ris Orangis

Journée 10 le 2022-12-04
Courbevoie - Antony
Ris Orangis - Boulogne Billancourt
Domont - Amiens
Le Rheu - Versailles
Le Havre AC - Plaisir
Orsay - Saint Malo

Journée 11 le 2022-12-11
Boulogne Billancourt - Courbevoie
Antony - Domont
Amiens - Le Rheu
Versailles - Le Havre AC
Plaisir - Orsay
Saint Malo - Ris Orangis

Journée 12 le 2022-12-18
Courbevoie - Ris Orangis
Boulogne Billancourt - Domont
Antony - Le Rheu
Amiens - Le Havre AC
Versailles - Orsay
Plaisir - Saint Malo

Journée 13 le 2023-01-15
Domont - Courbevoie
Le Rheu - Boulogne Billancourt
Le Havre AC - Antony
Orsay - Amiens
Saint Malo - Versailles
Plaisir - Ris Orangis

Journée 14 le 2023-01-22
Courbevoie - Le Rheu
Boulogne Billancourt - Le Havre AC
Antony - Orsay
Amiens - Saint Malo
Versailles - Plaisir
Ris Orangis - Domont

Journée 15 le 2023-01-29
Le Havre AC - Courbevoie
Orsay - Boulogne Billancourt
Saint Malo - Antony
Plaisir - Amiens
Versailles - Ris Orangis
Le Rheu - Domont

Journée 16 le 2023-02-12
Courbevoie - Orsay
Boulogne Billancourt - Saint Malo
Antony - Plaisir
Amiens - Versailles
Domont - Le Havre AC
Ris Orangis - Le Rheu

Journée 17 le 2023-02-19
Saint Malo - Courbevoie
Plaisir - Boulogne Billancourt
Versailles - Antony
Amiens - Ris Orangis
Orsay - Domont
Le Havre AC - Le Rheu

Journée 18 le 2023-03-05
Courbevoie - Plaisir
Boulogne Billancourt - Versailles
Antony - Amiens
Domont - Saint Malo
Le Rheu - Orsay
Ris Orangis - Le Havre AC

Journée 19 le 2023-03-12
Versailles - Courbevoie
Amiens - Boulogne Billancourt
Antony - Ris Orangis
Plaisir - Domont
Saint Malo - Le Rheu
Orsay - Le Havre AC

Journée 20 le 2023-03-26
Courbevoie - Amiens
Boulogne Billancourt - Antony
Domont - Versailles
Le Rheu - Plaisir
Le Havre AC - Saint Malo
Ris Orangis - Orsay

Journée 21 le 2023-04-02
Antony - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Ris Orangis
Amiens - Domont
Versailles - Le Rheu
Plaisir - Le Havre AC
Saint Malo - Orsay

Journée 22 le 2023-04-16
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Domont - Antony
Le Rheu - Amiens
Le Havre AC - Versailles
Orsay - Plaisir
Ris Orangis - Saint Malo

Quelques liens concernant
Athletic Club de Boulogne Billancourt

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57