image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Castillonnaise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Honneur ligue NAQ
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Demi finale Cote d Argent Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Castillon la Bataille
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Isle sur vienne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
La Baule
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Lormont
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Malemort
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Merignac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Poitiers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Rochefort
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Saint Junien
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Saint Yrieix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Surgeres
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Tours
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Castillonnaise


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Castillon la Bataille - La Baule
2 dimanche 18 septembre Merignac - Castillon la Bataille
3 dimanche 25 septembre Castillon la Bataille - Tours
4 dimanche 09 octobre Castillon la Bataille - Malemort
5 dimanche 16 octobre Poitiers - Castillon la Bataille
6 dimanche 23 octobre Castillon la Bataille - Surgeres
7 dimanche 06 novembre Rochefort - Castillon la Bataille
8 dimanche 13 novembre Castillon la Bataille - Isle sur vienne
9 dimanche 27 novembre Lormont - Castillon la Bataille
10 dimanche 04 décembre Castillon la Bataille - Saint Yrieix
11 dimanche 11 décembre Saint Junien - Castillon la Bataille
12 dimanche 18 décembre La Baule - Castillon la Bataille
13 dimanche 15 janvier Castillon la Bataille - Merignac
14 dimanche 22 janvier Tours - Castillon la Bataille
15 dimanche 29 janvier Malemort - Castillon la Bataille
16 dimanche 12 février Castillon la Bataille - Poitiers
17 dimanche 19 février Surgeres - Castillon la Bataille
18 dimanche 05 mars Castillon la Bataille - Rochefort
19 dimanche 12 mars Isle sur vienne - Castillon la Bataille
20 dimanche 26 mars Castillon la Bataille - Lormont
21 dimanche 02 avril Saint Yrieix - Castillon la Bataille
22 dimanche 16 avril Castillon la Bataille - Saint Junien




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Merignac NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Merignac 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Tours - Merignac
Castillon la Bataille - La Baule
Malemort - Saint Junien
Poitiers - Saint Yrieix
Surgeres - Lormont
Rochefort - Isle sur vienne

Journée 2 le 2022-09-18
Merignac - Castillon la Bataille
La Baule - Malemort
Saint Junien - Poitiers
Saint Yrieix - Surgeres
Lormont - Rochefort
Tours - Isle sur vienne

Journée 3 le 2022-09-25
Malemort - Merignac
Poitiers - La Baule
Surgeres - Saint Junien
Rochefort - Saint Yrieix
Isle sur vienne - Lormont
Castillon la Bataille - Tours

Journée 4 le 2022-10-09
Merignac - Poitiers
La Baule - Surgeres
Saint Junien - Rochefort
Saint Yrieix - Isle sur vienne
Tours - Lormont
Castillon la Bataille - Malemort

Journée 5 le 2022-10-16
Surgeres - Merignac
Rochefort - La Baule
Isle sur vienne - Saint Junien
Lormont - Saint Yrieix
Poitiers - Castillon la Bataille
Malemort - Tours

Journée 6 le 2022-10-23
Merignac - Rochefort
La Baule - Isle sur vienne
Saint Junien - Lormont
Tours - Saint Yrieix
Castillon la Bataille - Surgeres
Malemort - Poitiers

Journée 7 le 2022-11-06
Isle sur vienne - Merignac
Lormont - La Baule
Saint Yrieix - Saint Junien
Rochefort - Castillon la Bataille
Surgeres - Malemort
Poitiers - Tours

Journée 8 le 2022-11-13
Merignac - Lormont
La Baule - Saint Yrieix
Tours - Saint Junien
Castillon la Bataille - Isle sur vienne
Malemort - Rochefort
Poitiers - Surgeres

Journée 9 le 2022-11-27
Saint Yrieix - Merignac
Saint Junien - La Baule
Lormont - Castillon la Bataille
Isle sur vienne - Malemort
Rochefort - Poitiers
Surgeres - Tours

Journée 10 le 2022-12-04
Merignac - Saint Junien
Tours - La Baule
Castillon la Bataille - Saint Yrieix
Malemort - Lormont
Poitiers - Isle sur vienne
Surgeres - Rochefort

Journée 11 le 2022-12-11
La Baule - Merignac
Saint Junien - Castillon la Bataille
Saint Yrieix - Malemort
Lormont - Poitiers
Isle sur vienne - Surgeres
Rochefort - Tours

Journée 12 le 2022-12-18
Merignac - Tours
La Baule - Castillon la Bataille
Saint Junien - Malemort
Saint Yrieix - Poitiers
Lormont - Surgeres
Isle sur vienne - Rochefort

Journée 13 le 2023-01-15
Castillon la Bataille - Merignac
Malemort - La Baule
Poitiers - Saint Junien
Surgeres - Saint Yrieix
Rochefort - Lormont
Isle sur vienne - Tours

Journée 14 le 2023-01-22
Merignac - Malemort
La Baule - Poitiers
Saint Junien - Surgeres
Saint Yrieix - Rochefort
Lormont - Isle sur vienne
Tours - Castillon la Bataille

Journée 15 le 2023-01-29
Poitiers - Merignac
Surgeres - La Baule
Rochefort - Saint Junien
Isle sur vienne - Saint Yrieix
Lormont - Tours
Malemort - Castillon la Bataille

Journée 16 le 2023-02-12
Merignac - Surgeres
La Baule - Rochefort
Saint Junien - Isle sur vienne
Saint Yrieix - Lormont
Castillon la Bataille - Poitiers
Tours - Malemort

Journée 17 le 2023-02-19
Rochefort - Merignac
Isle sur vienne - La Baule
Lormont - Saint Junien
Saint Yrieix - Tours
Surgeres - Castillon la Bataille
Poitiers - Malemort

Journée 18 le 2023-03-05
Merignac - Isle sur vienne
La Baule - Lormont
Saint Junien - Saint Yrieix
Castillon la Bataille - Rochefort
Malemort - Surgeres
Tours - Poitiers

Journée 19 le 2023-03-12
Lormont - Merignac
Saint Yrieix - La Baule
Saint Junien - Tours
Isle sur vienne - Castillon la Bataille
Rochefort - Malemort
Surgeres - Poitiers

Journée 20 le 2023-03-26
Merignac - Saint Yrieix
La Baule - Saint Junien
Castillon la Bataille - Lormont
Malemort - Isle sur vienne
Poitiers - Rochefort
Tours - Surgeres

Journée 21 le 2023-04-02
Saint Junien - Merignac
La Baule - Tours
Saint Yrieix - Castillon la Bataille
Lormont - Malemort
Isle sur vienne - Poitiers
Rochefort - Surgeres

Journée 22 le 2023-04-16
Merignac - La Baule
Castillon la Bataille - Saint Junien
Malemort - Saint Yrieix
Poitiers - Lormont
Surgeres - Isle sur vienne
Tours - Rochefort

Quelques liens concernant
Union Sportive Castillonnaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57