image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint paul Sports Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Lormont
56
14
12
0
2
306
167
139
8
0
0
2
Soustons
48
13
10
0
3
332
178
154
8
0
0
3
Gujan Mestras
43
14
9
0
5
369
259
110
7
0
0
4
Boucau Tarnos
42
13
9
1
3
310
240
70
4
0
0
5
Saint Paul les Dax
38
13
7
2
4
279
240
39
6
0
0
6
Mouguerre
36
12
7
0
5
331
199
132
8
0
0
7
Saint Médard en Jalles
33
13
6
1
6
278
214
64
7
0
0
8
Salles
32
14
6
0
8
263
235
28
8
0
0
9
Hendaye
26
12
5
0
7
207
227
-20
6
0
0
10
Hagetmau
24
13
5
0
8
249
289
-40
4
0
0
11
Orthez
6
13
1
0
12
102
428
-326
2
0
0
12
Aramits
0
14
0
0
14
0
350
-350
-44
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 25-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 12-01-2022
Hendaye - Mouguerre reportée au 06-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
Saint Médard en Jalles - Mouguerre reportée au 13-Feb-2022
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Soustons - Hagetmau reportée au 13-Feb-2022
Boucau Tarnos - Hendaye reportée au 13-Feb-2022
Orthez - Saint Paul les Dax reportée au 10-Apr-2022



Calendrier et résultats de
Saint paul Sports Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Hendaye6 - 5Saint Paul les Dax
2 dimanche 19 septembre Mouguerre29 - 31Saint Paul les Dax
3 dimanche 26 septembre Saint Paul les Dax21 - 7Orthez
4 dimanche 10 octobre Boucau Tarnos29 - 29Saint Paul les Dax
5 samedi 16 octobre Saint Paul les Dax17 - 22Soustons
6 dimanche 24 octobre Salles27 - 33Saint Paul les Dax
7 dimanche 07 novembre Saint Paul les Dax34 - 34Saint Médard en Jalles
8 dimanche 14 novembre Aramits0 - 25Saint Paul les Dax
9 dimanche 21 novembre Saint Paul les Dax18 - 23Lormont
10 dimanche 05 décembre Gujan Mestras28 - 0Saint Paul les Dax
11 dimanche 19 décembre Saint Paul les Dax21 - 16Hagetmau
12 dimanche 09 janvier Saint Paul les Dax25 - 0Hendaye
13 dimanche 16 janvier Saint Paul les Dax20 - 19Mouguerre
14 dimanche 10 avril Orthez - Saint Paul les Dax
15 dimanche 30 janvier Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
16 dimanche 20 février Soustons - Saint Paul les Dax
17 dimanche 27 février Saint Paul les Dax - Salles
18 dimanche 06 mars Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax
19 dimanche 13 mars Saint Paul les Dax - Aramits
20 dimanche 27 mars Lormont - Saint Paul les Dax
21 dimanche 03 avril Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
22 dimanche 17 avril Hagetmau - Saint Paul les Dax




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 21 17 20



Meilleure attaque de la poule : Gujan Mestras 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Lormont 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Hendaye 6 - 5 Saint Paul les Dax
Lormont 30 - 15 Soustons
Aramits 0 - 25 Salles
Hagetmau 36 - 10 Orthez
Mouguerre 35 - 18 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 22 - 27 Boucau Tarnos

Journée 2 le 2021-09-19
Boucau Tarnos 29 - 15 Hagetmau
Mouguerre 29 - 31 Saint Paul les Dax
Salles 15 - 25 Lormont
Orthez 3 - 48 Hendaye
Saint Médard en Jalles 25 - 0 Aramits
Soustons 41 - 20 Gujan Mestras

Journée 3 le 2021-09-26
Aramits 0 - 25 Mouguerre
Lormont 20 - 11 Saint Médard en Jalles
Hagetmau 10 - 28 Soustons
Saint Paul les Dax 21 - 7 Orthez
Hendaye 12 - 3 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 28 - 16 Salles

Journée 4 le 2021-10-10
Saint Médard en Jalles 51 - 26 Gujan Mestras
Aramits 0 - 25 Lormont
Salles 43 - 19 Hagetmau
Soustons 31 - 24 Hendaye
Boucau Tarnos 29 - 29 Saint Paul les Dax
Mouguerre 48 - 3 Orthez

Journée 5 le 2021-10-17
Hendaye 9 - 16 Salles
Saint Paul les Dax 17 - 22 Soustons
Orthez 17 - 49 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 25 - 0 Aramits
Lormont 15 - 14 Mouguerre
Hagetmau 13 - 12 Saint Médard en Jalles

Journée 6 le 2021-10-24
Saint Médard en Jalles 24 - 22 Hendaye
Salles 27 - 33 Saint Paul les Dax
Soustons 50 - 6 Orthez
Mouguerre 38 - 41 Boucau Tarnos
Aramits 0 - 25 Hagetmau
Lormont 30 - 12 Gujan Mestras

Journée 7 le 2021-11-07
Saint Paul les Dax 34 - 34 Saint Médard en Jalles
Orthez 3 - 13 Salles
Boucau Tarnos 11 - 23 Soustons
Hendaye 25 - 0 Aramits
Hagetmau 15 - 24 Lormont
Gujan Mestras 28 - 13 Mouguerre

Journée 8 le 2021-11-14
Saint Médard en Jalles 25 - 0 Orthez
Salles 31 - 13 Boucau Tarnos
Mouguerre 23 - 19 Soustons
Aramits 0 - 25 Saint Paul les Dax
Lormont 34 - 9 Hendaye
Gujan Mestras 43 - 9 Hagetmau

Journée 9 le 2021-11-21
Boucau Tarnos 23 - 18 Saint Médard en Jalles
Soustons 30 - 3 Salles
Orthez 25 - 0 Aramits
Saint Paul les Dax 18 - 23 Lormont
Hendaye 23 - 53 Gujan Mestras
Hagetmau 14 - 38 Mouguerre

Journée 10 le 2021-12-05
Aramits 0 - 25 Boucau Tarnos
Lormont 43 - 12 Orthez
Gujan Mestras 28 - 0 Saint Paul les Dax
Hagetmau 22 - 10 Hendaye
Mouguerre 24 - 10 Salles
Saint Médard en Jalles 10 - 18 Soustons

Journée 11 le 2021-12-12
Gujan Mestras 45 - 0 Orthez
Salles 14 - 19 Saint Médard en Jalles
Soustons 25 - 0 Aramits
Boucau Tarnos 17 - 11 Lormont
Saint Paul les Dax 21 - 16 Hagetmau
Hendaye - Mouguerre

Journée 12 le 2022-01-09
Saint Paul les Dax 25 - 0 Hendaye
Orthez 5 - 31 Hagetmau
Saint Médard en Jalles - Mouguerre
Salles 25 - 0 Aramits
Soustons 14 - 3 Lormont
Boucau Tarnos 17 - 0 Gujan Mestras

Journée 13 le 2022-01-16
Aramits 0 - 25 Saint Médard en Jalles
Lormont 14 - 9 Salles
Gujan Mestras 21 - 16 Soustons
Hagetmau 24 - 26 Boucau Tarnos
Hendaye 19 - 11 Orthez
Saint Paul les Dax 20 - 19 Mouguerre

Journée 14 le 2022-01-23
Saint Médard en Jalles 6 - 9 Lormont
Salles 16 - 18 Gujan Mestras
Soustons - Hagetmau
Boucau Tarnos - Hendaye
Orthez - Saint Paul les Dax
Mouguerre 25 - 0 Aramits

Journée 15 le 2022-01-30
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Orthez - Mouguerre
Lormont - Aramits
Hendaye - Soustons
Hagetmau - Salles
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles

Journée 16 le 2022-02-20
Saint Médard en Jalles - Hagetmau
Salles - Hendaye
Soustons - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Orthez
Aramits - Gujan Mestras
Mouguerre - Lormont

Journée 17 le 2022-02-27
Hendaye - Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax - Salles
Orthez - Soustons
Boucau Tarnos - Mouguerre
Hagetmau - Aramits
Gujan Mestras - Lormont

Journée 18 le 2022-03-06
Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax
Salles - Orthez
Soustons - Boucau Tarnos
Aramits - Hendaye
Lormont - Hagetmau
Mouguerre - Gujan Mestras

Journée 19 le 2022-03-13
Orthez - Saint Médard en Jalles
Boucau Tarnos - Salles
Soustons - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Aramits
Hendaye - Lormont
Hagetmau - Gujan Mestras

Journée 20 le 2022-03-27
Gujan Mestras - Hendaye
Mouguerre - Hagetmau
Lormont - Saint Paul les Dax
Aramits - Orthez
Saint Médard en Jalles - Boucau Tarnos
Salles - Soustons

Journée 21 le 2022-04-03
Soustons - Saint Médard en Jalles
Salles - Mouguerre
Boucau Tarnos - Aramits
Orthez - Lormont
Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
Hendaye - Hagetmau

Journée 22 le 2022-04-17
Saint Médard en Jalles - Salles
Aramits - Soustons
Lormont - Boucau Tarnos
Hagetmau - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Hendaye
Orthez - Gujan Mestras

Quelques liens concernant
Saint paul Sports Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57