image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Orthez

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Lormont
42
9
9
0
0
226
109
117
6
2
Soustons
35
9
0
0
0
259
144
115
7
3
Mouguerre
26
9
5
0
4
263
169
94
6
4
Gujan Mestras
25
9
5
0
4
257
210
47
5
5
Saint Paul les Dax
25
9
4
2
3
213
177
36
5
6
Salles
25
9
5
0
4
189
160
29
5
7
Boucau Tarnos
25
9
5
1
3
225
205
20
3
8
Hendaye
22
9
4
0
5
178
169
9
6
9
Saint Médard en Jalles
19
8
3
1
4
193
173
20
5
10
Hagetmau
15
9
3
0
6
156
227
-71
3
11
Orthez
6
8
1
0
7
74
265
-191
2
12
Aramits
0
9
0
0
9
0
225
-225
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Union Sportive Orthez


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Hagetmau36 - 10Orthez
2 dimanche 19 septembre Orthez3 - 48Hendaye
3 dimanche 26 septembre Saint Paul les Dax21 - 7Orthez
4 dimanche 10 octobre Mouguerre48 - 3Orthez
5 dimanche 17 octobre Orthez17 - 49Boucau Tarnos
6 dimanche 24 octobre Soustons50 - 6Orthez
7 dimanche 07 novembre Orthez3 - 13Salles
8 dimanche 19 décembre Saint Médard en Jalles - Orthez
9 dimanche 21 novembre Orthez25 - 0Aramits
10 dimanche 05 décembre Lormont - Orthez
11 dimanche 12 décembre Orthez - Gujan Mestras
12 dimanche 09 janvier Orthez - Hagetmau
13 dimanche 16 janvier Hendaye - Orthez
14 dimanche 23 janvier Orthez - Saint Paul les Dax
15 dimanche 30 janvier Orthez - Mouguerre
16 dimanche 20 février Boucau Tarnos - Orthez
17 dimanche 27 février Orthez - Soustons
18 dimanche 06 mars Salles - Orthez
19 dimanche 13 mars Orthez - Saint Médard en Jalles
20 dimanche 27 mars Aramits - Orthez
21 dimanche 03 avril Orthez - Lormont
22 dimanche 17 avril Gujan Mestras - Orthez




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
9 33

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 7 28 39



Meilleure attaque de la poule : Mouguerre 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Lormont 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Hendaye 6 - 5 Saint Paul les Dax
Lormont 30 - 15 Soustons
Aramits 0 - 25 Salles
Hagetmau 36 - 10 Orthez
Mouguerre 35 - 18 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 22 - 27 Boucau Tarnos

Journée 2 le 19 Sep 2021
Boucau Tarnos 29 - 15 Hagetmau
Mouguerre 29 - 31 Saint Paul les Dax
Salles 15 - 25 Lormont
Orthez 3 - 48 Hendaye
Saint Médard en Jalles 25 - 0 Aramits
Soustons 41 - 20 Gujan Mestras

Journée 3 le 26 Sep 2021
Aramits 0 - 25 Mouguerre
Lormont 20 - 11 Saint Médard en Jalles
Hagetmau 10 - 28 Soustons
Saint Paul les Dax 21 - 7 Orthez
Hendaye 12 - 3 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 28 - 16 Salles

Journée 4 le 10 Oct 2021
Saint Médard en Jalles 51 - 26 Gujan Mestras
Aramits 0 - 25 Lormont
Salles 43 - 19 Hagetmau
Soustons 31 - 24 Hendaye
Boucau Tarnos 29 - 29 Saint Paul les Dax
Mouguerre 48 - 3 Orthez

Journée 5 le 17 Oct 2021
Hendaye 9 - 16 Salles
Saint Paul les Dax 17 - 22 Soustons
Orthez 17 - 49 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 25 - 0 Aramits
Lormont 15 - 14 Mouguerre
Hagetmau 13 - 12 Saint Médard en Jalles

Journée 6 le 24 Oct 2021
Saint Médard en Jalles 24 - 22 Hendaye
Salles 27 - 33 Saint Paul les Dax
Soustons 50 - 6 Orthez
Mouguerre 38 - 41 Boucau Tarnos
Aramits 0 - 25 Hagetmau
Lormont 30 - 12 Gujan Mestras

Journée 7 le 07 Nov 2021
Saint Paul les Dax 34 - 34 Saint Médard en Jalles
Orthez 3 - 13 Salles
Boucau Tarnos 11 - 23 Soustons
Hendaye 25 - 0 Aramits
Hagetmau 15 - 24 Lormont
Gujan Mestras 28 - 13 Mouguerre

Journée 8 le 14 Nov 2021
Saint Médard en Jalles - Orthez
Salles 31 - 13 Boucau Tarnos
Mouguerre 23 - 19 Soustons
Aramits 0 - 25 Saint Paul les Dax
Lormont 34 - 9 Hendaye
Gujan Mestras 43 - 9 Hagetmau

Journée 9 le 21 Nov 2021
Boucau Tarnos 23 - 18 Saint Médard en Jalles
Soustons 30 - 3 Salles
Orthez 25 - 0 Aramits
Saint Paul les Dax 18 - 23 Lormont
Hendaye 23 - 53 Gujan Mestras
Hagetmau 14 - 38 Mouguerre

Journée 10 le 05 Dec 2021
Aramits - Boucau Tarnos
Lormont - Orthez
Gujan Mestras - Saint Paul les Dax
Hagetmau - Hendaye
Mouguerre - Salles
Saint Médard en Jalles - Soustons

Journée 11 le 12 Dec 2021
Salles - Saint Médard en Jalles
Soustons - Aramits
Boucau Tarnos - Lormont
Orthez - Gujan Mestras
Saint Paul les Dax - Hagetmau
Hendaye - Mouguerre

Journée 12 le 09 Jan 2022
Saint Paul les Dax - Hendaye
Orthez - Hagetmau
Saint Médard en Jalles - Mouguerre
Salles - Aramits
Soustons - Lormont
Boucau Tarnos - Gujan Mestras

Journée 13 le 16 Jan 2022
Aramits - Saint Médard en Jalles
Lormont - Salles
Gujan Mestras - Soustons
Hagetmau - Boucau Tarnos
Hendaye - Orthez
Saint Paul les Dax - Mouguerre

Journée 14 le 23 Jan 2022
Saint Médard en Jalles - Lormont
Salles - Gujan Mestras
Soustons - Hagetmau
Boucau Tarnos - Hendaye
Orthez - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Aramits

Journée 15 le 30 Jan 2022
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Orthez - Mouguerre
Lormont - Aramits
Hendaye - Soustons
Hagetmau - Salles
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles

Journée 16 le 20 Feb 2022
Saint Médard en Jalles - Hagetmau
Salles - Hendaye
Soustons - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Orthez
Aramits - Gujan Mestras
Mouguerre - Lormont

Journée 17 le 27 Feb 2022
Hendaye - Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax - Salles
Orthez - Soustons
Boucau Tarnos - Mouguerre
Hagetmau - Aramits
Gujan Mestras - Lormont

Journée 18 le 06 Mar 2022
Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax
Salles - Orthez
Soustons - Boucau Tarnos
Aramits - Hendaye
Lormont - Hagetmau
Mouguerre - Gujan Mestras

Journée 19 le 13 Mar 2022
Orthez - Saint Médard en Jalles
Boucau Tarnos - Salles
Soustons - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Aramits
Hendaye - Lormont
Hagetmau - Gujan Mestras

Journée 20 le 27 Mar 2022
Gujan Mestras - Hendaye
Mouguerre - Hagetmau
Lormont - Saint Paul les Dax
Aramits - Orthez
Saint Médard en Jalles - Boucau Tarnos
Salles - Soustons

Journée 21 le 03 Apr 2022
Soustons - Saint Médard en Jalles
Salles - Mouguerre
Boucau Tarnos - Aramits
Orthez - Lormont
Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
Hendaye - Hagetmau

Journée 22 le 17 Apr 2022
Saint Médard en Jalles - Salles
Aramits - Soustons
Lormont - Boucau Tarnos
Gujan Mestras - Orthez
Hagetmau - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Hendaye

Quelques liens concernant
Union Sportive Orthez

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57