image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Hendayais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Demi finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale B - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Lormont
17
4
4
0
0
100
41
59
1
2
Mouguerre
15
4
3
0
1
137
52
85
3
3
Hendaye
14
4
3
0
1
90
42
48
2
4
Soustons
13
4
0
0
0
115
84
31
1
5
Saint Paul les Dax
11
4
2
1
1
86
71
15
1
6
Saint Médard en Jalles
10
4
2
0
2
105
81
24
2
7
Boucau Tarnos
10
4
2
1
1
88
78
10
0
8
Salles
9
4
2
0
2
99
72
27
1
9
Hagetmau
5
4
1
0
3
80
110
-30
1
10
Gujan Mestras
5
4
1
0
3
96
135
-39
1
11
Aramits
0
4
0
0
4
0
100
-100
0
12
Orthez
0
4
0
0
4
23
153
-130
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Stade Hendayais


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Hendaye6 - 5Saint Paul les Dax
2 dimanche 19 septembre Orthez3 - 48Hendaye
3 dimanche 26 septembre Hendaye12 - 3Boucau Tarnos
4 dimanche 10 octobre Soustons31 - 24Hendaye
5 dimanche 17 octobre Hendaye - Salles
6 dimanche 24 octobre Saint Médard en Jalles - Hendaye
7 dimanche 07 novembre Hendaye - Aramits
8 dimanche 14 novembre Lormont - Hendaye
9 dimanche 21 novembre Hendaye - Gujan Mestras
10 dimanche 05 décembre Hagetmau - Hendaye
11 dimanche 12 décembre Hendaye - Mouguerre
12 dimanche 09 janvier Saint Paul les Dax - Hendaye
13 dimanche 16 janvier Hendaye - Orthez
14 dimanche 23 janvier Boucau Tarnos - Hendaye
15 dimanche 30 janvier Hendaye - Soustons
16 dimanche 20 février Salles - Hendaye
17 dimanche 27 février Hendaye - Saint Médard en Jalles
18 dimanche 06 mars Aramits - Hendaye
19 dimanche 13 mars Hendaye - Lormont
20 dimanche 27 mars Gujan Mestras - Hendaye
21 dimanche 03 avril Hendaye - Hagetmau
22 dimanche 17 avril Mouguerre - Hendaye




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
9 36 4 17



Meilleure attaque de la poule : Mouguerre 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Lormont 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Hendaye 6 - 5 Saint Paul les Dax
Lormont 30 - 15 Soustons
Aramits 0 - 25 Salles
Hagetmau 36 - 10 Orthez
Mouguerre 35 - 18 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 22 - 27 Boucau Tarnos

Journée 2 le 19 Sep 2021
Boucau Tarnos 29 - 15 Hagetmau
Mouguerre 29 - 31 Saint Paul les Dax
Salles 15 - 25 Lormont
Orthez 3 - 48 Hendaye
Saint Médard en Jalles 25 - 0 Aramits
Soustons 41 - 20 Gujan Mestras

Journée 3 le 26 Sep 2021
Aramits 0 - 25 Mouguerre
Lormont 20 - 11 Saint Médard en Jalles
Hagetmau 10 - 28 Soustons
Saint Paul les Dax 21 - 7 Orthez
Hendaye 12 - 3 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 28 - 16 Salles

Journée 4 le 10 Oct 2021
Saint Médard en Jalles 51 - 26 Gujan Mestras
Aramits 0 - 25 Lormont
Salles 43 - 19 Hagetmau
Soustons 31 - 24 Hendaye
Boucau Tarnos 29 - 29 Saint Paul les Dax
Mouguerre 48 - 3 Orthez

Journée 5 le 17 Oct 2021
Hendaye - Salles
Saint Paul les Dax - Soustons
Orthez - Boucau Tarnos
Gujan Mestras - Aramits
Lormont - Mouguerre
Hagetmau - Saint Médard en Jalles

Journée 6 le 24 Oct 2021
Saint Médard en Jalles - Hendaye
Salles - Saint Paul les Dax
Soustons - Orthez
Mouguerre - Boucau Tarnos
Aramits - Hagetmau
Lormont - Gujan Mestras

Journée 7 le 07 Nov 2021
Saint Paul les Dax - Saint Médard en Jalles
Orthez - Salles
Boucau Tarnos - Soustons
Hendaye - Aramits
Hagetmau - Lormont
Gujan Mestras - Mouguerre

Journée 8 le 14 Nov 2021
Saint Médard en Jalles - Orthez
Salles - Boucau Tarnos
Mouguerre - Soustons
Aramits - Saint Paul les Dax
Lormont - Hendaye
Gujan Mestras - Hagetmau

Journée 9 le 21 Nov 2021
Boucau Tarnos - Saint Médard en Jalles
Soustons - Salles
Orthez - Aramits
Saint Paul les Dax - Lormont
Hendaye - Gujan Mestras
Hagetmau - Mouguerre

Journée 10 le 05 Dec 2021
Aramits - Boucau Tarnos
Lormont - Orthez
Gujan Mestras - Saint Paul les Dax
Hagetmau - Hendaye
Mouguerre - Salles
Saint Médard en Jalles - Soustons

Journée 11 le 12 Dec 2021
Salles - Saint Médard en Jalles
Soustons - Aramits
Boucau Tarnos - Lormont
Orthez - Gujan Mestras
Saint Paul les Dax - Hagetmau
Hendaye - Mouguerre

Journée 12 le 09 Jan 2022
Saint Paul les Dax - Hendaye
Orthez - Hagetmau
Saint Médard en Jalles - Mouguerre
Salles - Aramits
Soustons - Lormont
Boucau Tarnos - Gujan Mestras

Journée 13 le 16 Jan 2022
Aramits - Saint Médard en Jalles
Lormont - Salles
Gujan Mestras - Soustons
Hagetmau - Boucau Tarnos
Hendaye - Orthez
Saint Paul les Dax - Mouguerre

Journée 14 le 23 Jan 2022
Saint Médard en Jalles - Lormont
Salles - Gujan Mestras
Soustons - Hagetmau
Boucau Tarnos - Hendaye
Orthez - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Aramits

Journée 15 le 30 Jan 2022
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Orthez - Mouguerre
Lormont - Aramits
Hendaye - Soustons
Hagetmau - Salles
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles

Journée 16 le 20 Feb 2022
Saint Médard en Jalles - Hagetmau
Salles - Hendaye
Soustons - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Orthez
Aramits - Gujan Mestras
Mouguerre - Lormont

Journée 17 le 27 Feb 2022
Hendaye - Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax - Salles
Orthez - Soustons
Boucau Tarnos - Mouguerre
Hagetmau - Aramits
Gujan Mestras - Lormont

Journée 18 le 06 Mar 2022
Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax
Salles - Orthez
Soustons - Boucau Tarnos
Aramits - Hendaye
Lormont - Hagetmau
Mouguerre - Gujan Mestras

Journée 19 le 13 Mar 2022
Orthez - Saint Médard en Jalles
Boucau Tarnos - Salles
Soustons - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Aramits
Hendaye - Lormont
Hagetmau - Gujan Mestras

Journée 20 le 27 Mar 2022
Gujan Mestras - Hendaye
Mouguerre - Hagetmau
Lormont - Saint Paul les Dax
Aramits - Orthez
Saint Médard en Jalles - Boucau Tarnos
Salles - Soustons

Journée 21 le 03 Apr 2022
Soustons - Saint Médard en Jalles
Salles - Mouguerre
Boucau Tarnos - Aramits
Orthez - Lormont
Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
Hendaye - Hagetmau

Journée 22 le 17 Apr 2022
Saint Médard en Jalles - Salles
Aramits - Soustons
Lormont - Boucau Tarnos
Gujan Mestras - Orthez
Hagetmau - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Hendaye

Quelques liens concernant
Stade Hendayais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57