image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Hendayais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Demi finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Soustons
85
22
18
0
4
599
283
316
13
0
0
2
Lormont
85
22
18
0
4
555
330
225
13
0
0
3
Gujan Mestras
74
22
16
0
6
614
407
207
10
0
0
4
Mouguerre
73
22
15
0
7
666
336
330
13
0
0
5
Boucau Tarnos
64
22
13
1
8
504
394
110
10
0
0
6
Saint Médard en Jalles
61
22
12
1
9
511
362
149
11
0
0
7
Saint Paul les Dax
58
21
11
2
8
466
398
68
10
0
0
8
Salles
54
22
10
0
12
474
388
86
14
0
0
9
Hagetmau
37
22
8
0
14
394
539
-145
5
0
0
10
Hendaye
28
22
6
0
16
314
584
-270
4
0
0
11
Orthez
11
21
2
0
19
160
686
-526
3
0
0
12
Aramits
0
22
0
0
22
0
550
-550
-44
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Stade Hendayais


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Hendaye6 - 5Saint Paul les Dax
2 dimanche 19 septembre Orthez3 - 48Hendaye
3 dimanche 26 septembre Hendaye12 - 3Boucau Tarnos
4 dimanche 10 octobre Soustons31 - 24Hendaye
5 dimanche 17 octobre Hendaye9 - 16Salles
6 dimanche 24 octobre Saint Médard en Jalles24 - 22Hendaye
7 dimanche 07 novembre Hendaye25 - 0Aramits
8 dimanche 14 novembre Lormont34 - 9Hendaye
9 dimanche 21 novembre Hendaye23 - 53Gujan Mestras
10 dimanche 05 décembre Hagetmau22 - 10Hendaye
11 dimanche 06 février Hendaye0 - 25Mouguerre
12 dimanche 09 janvier Saint Paul les Dax25 - 0Hendaye
13 dimanche 16 janvier Hendaye19 - 11Orthez
14 dimanche 13 février Boucau Tarnos25 - 0Hendaye
15 dimanche 30 janvier Hendaye6 - 20Soustons
16 dimanche 20 février Salles50 - 7Hendaye
17 dimanche 27 février Hendaye12 - 55Saint Médard en Jalles
18 dimanche 06 mars Aramits0 - 25Hendaye
19 samedi 12 mars Hendaye14 - 58Lormont
20 dimanche 27 mars Gujan Mestras78 - 29Hendaye
21 dimanche 03 avril Hendaye14 - 21Hagetmau
22 dimanche 17 avril Mouguerre25 - 0Hendaye




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
13 16 24 29



Meilleure attaque de la poule : Mouguerre 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Hendaye 6 - 5 Saint Paul les Dax
Lormont 30 - 15 Soustons
Aramits 0 - 25 Salles
Hagetmau 36 - 10 Orthez
Mouguerre 35 - 18 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 22 - 27 Boucau Tarnos

Journée 2 le 2021-09-19
Boucau Tarnos 29 - 15 Hagetmau
Mouguerre 29 - 31 Saint Paul les Dax
Salles 15 - 25 Lormont
Orthez 3 - 48 Hendaye
Saint Médard en Jalles 25 - 0 Aramits
Soustons 41 - 20 Gujan Mestras

Journée 3 le 2021-09-26
Aramits 0 - 25 Mouguerre
Lormont 20 - 11 Saint Médard en Jalles
Hagetmau 10 - 28 Soustons
Saint Paul les Dax 21 - 7 Orthez
Hendaye 12 - 3 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 28 - 16 Salles

Journée 4 le 2021-10-10
Saint Médard en Jalles 51 - 26 Gujan Mestras
Aramits 0 - 25 Lormont
Salles 43 - 19 Hagetmau
Soustons 31 - 24 Hendaye
Boucau Tarnos 29 - 29 Saint Paul les Dax
Mouguerre 48 - 3 Orthez

Journée 5 le 2021-10-17
Hendaye 9 - 16 Salles
Saint Paul les Dax 17 - 22 Soustons
Orthez 17 - 49 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 25 - 0 Aramits
Lormont 15 - 14 Mouguerre
Hagetmau 13 - 12 Saint Médard en Jalles

Journée 6 le 2021-10-24
Saint Médard en Jalles 24 - 22 Hendaye
Salles 27 - 33 Saint Paul les Dax
Soustons 50 - 6 Orthez
Mouguerre 38 - 41 Boucau Tarnos
Aramits 0 - 25 Hagetmau
Lormont 30 - 12 Gujan Mestras

Journée 7 le 2021-11-07
Saint Paul les Dax 34 - 34 Saint Médard en Jalles
Orthez 3 - 13 Salles
Boucau Tarnos 11 - 23 Soustons
Hendaye 25 - 0 Aramits
Hagetmau 15 - 24 Lormont
Gujan Mestras 28 - 13 Mouguerre

Journée 8 le 2021-11-14
Saint Médard en Jalles 25 - 0 Orthez
Salles 31 - 13 Boucau Tarnos
Mouguerre 23 - 19 Soustons
Aramits 0 - 25 Saint Paul les Dax
Lormont 34 - 9 Hendaye
Gujan Mestras 43 - 9 Hagetmau

Journée 9 le 2021-11-21
Boucau Tarnos 23 - 18 Saint Médard en Jalles
Soustons 30 - 3 Salles
Orthez 25 - 0 Aramits
Saint Paul les Dax 18 - 23 Lormont
Hendaye 23 - 53 Gujan Mestras
Hagetmau 14 - 38 Mouguerre

Journée 10 le 2021-12-05
Aramits 0 - 25 Boucau Tarnos
Lormont 43 - 12 Orthez
Gujan Mestras 28 - 0 Saint Paul les Dax
Hagetmau 22 - 10 Hendaye
Mouguerre 24 - 10 Salles
Saint Médard en Jalles 10 - 18 Soustons

Journée 11 le 2021-12-12
Gujan Mestras 45 - 0 Orthez
Salles 14 - 19 Saint Médard en Jalles
Soustons 25 - 0 Aramits
Boucau Tarnos 17 - 11 Lormont
Saint Paul les Dax 21 - 16 Hagetmau
Hendaye 0 - 25 Mouguerre

Journée 12 le 2022-01-09
Saint Paul les Dax 25 - 0 Hendaye
Orthez 5 - 31 Hagetmau
Saint Médard en Jalles 10 - 16 Mouguerre
Salles 25 - 0 Aramits
Soustons 14 - 3 Lormont
Boucau Tarnos 17 - 0 Gujan Mestras

Journée 13 le 2022-01-16
Aramits 0 - 25 Saint Médard en Jalles
Lormont 14 - 9 Salles
Gujan Mestras 21 - 16 Soustons
Hagetmau 24 - 26 Boucau Tarnos
Hendaye 19 - 11 Orthez
Saint Paul les Dax 20 - 19 Mouguerre

Journée 14 le 2022-01-23
Saint Médard en Jalles 6 - 9 Lormont
Salles 16 - 18 Gujan Mestras
Soustons 36 - 5 Hagetmau
Boucau Tarnos 25 - 0 Hendaye
Orthez 0 - 25 Saint Paul les Dax
Mouguerre 25 - 0 Aramits

Journée 15 le 2022-01-30
Saint Paul les Dax 25 - 11 Boucau Tarnos
Orthez 14 - 48 Mouguerre
Lormont 25 - 0 Aramits
Hendaye 6 - 20 Soustons
Hagetmau 21 - 15 Salles
Gujan Mestras 27 - 14 Saint Médard en Jalles

Journée 16 le 2022-02-20
Saint Médard en Jalles 27 - 16 Hagetmau
Salles 50 - 7 Hendaye
Soustons 30 - 12 Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos 31 - 0 Orthez
Aramits 0 - 25 Gujan Mestras
Mouguerre 50 - 7 Lormont

Journée 17 le 2022-02-27
Hendaye 12 - 55 Saint Médard en Jalles
Saint Paul les Dax 30 - 27 Salles
Orthez 0 - 35 Soustons
Boucau Tarnos 10 - 32 Mouguerre
Hagetmau 25 - 0 Aramits
Gujan Mestras 26 - 25 Lormont

Journée 18 le 2022-03-06
Saint Médard en Jalles 17 - 14 Saint Paul les Dax
Salles 25 - 0 Orthez
Soustons 26 - 19 Boucau Tarnos
Aramits 0 - 25 Hendaye
Lormont 36 - 8 Hagetmau
Mouguerre 42 - 6 Gujan Mestras

Journée 19 le 2022-03-13
Orthez 0 - 49 Saint Médard en Jalles
Boucau Tarnos 26 - 21 Salles
Soustons 54 - 24 Mouguerre
Saint Paul les Dax 25 - 0 Aramits
Hendaye 14 - 58 Lormont
Hagetmau 16 - 33 Gujan Mestras

Journée 20 le 2022-03-27
Gujan Mestras 78 - 29 Hendaye
Mouguerre 50 - 10 Hagetmau
Lormont 25 - 20 Saint Paul les Dax
Aramits 0 - 25 Orthez
Saint Médard en Jalles 22 - 21 Boucau Tarnos
Salles 25 - 21 Soustons

Journée 21 le 2022-04-03
Soustons 20 - 14 Saint Médard en Jalles
Salles 26 - 23 Mouguerre
Boucau Tarnos 25 - 0 Aramits
Orthez 19 - 45 Lormont
Saint Paul les Dax 22 - 25 Gujan Mestras
Hendaye 14 - 21 Hagetmau

Journée 22 le 2022-04-17
Saint Médard en Jalles 25 - 22 Salles
Aramits 0 - 25 Soustons
Lormont 28 - 26 Boucau Tarnos
Hagetmau 23 - 39 Saint Paul les Dax
Mouguerre 25 - 0 Hendaye
Orthez 0 - 25 Gujan Mestras

Quelques liens concernant
Stade Hendayais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57