image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Rieumois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale B - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Villefranche de Lauragais
27
6
6
0
0
260
99
161
3
2
Morlaas
21
6
4
1
1
161
106
55
3
3
L'Isle Jourdain
20
6
4
0
2
165
78
87
4
4
Pont Long
17
6
4
0
2
137
134
3
1
5
Beaumont de Lomagne
15
6
3
1
2
168
154
14
1
6
Lourdes
14
6
3
0
3
142
132
10
2
7
Coarraze Nay
14
6
3
0
3
128
150
-22
2
8
Layrac
13
6
0
0
0
155
144
11
5
9
Mielan Mirande Rabastens
12
6
3
0
3
84
166
-82
0
10
Balma
10
6
2
0
4
124
132
-8
2
11
Saint Girons
5
6
1
0
5
115
167
-52
1
12
Rieumes
0
6
0
0
6
69
246
-177
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Sporting Club Rieumois


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Rieumes20 - 50Villefranche de Lauragais
2 dimanche 19 septembre Coarraze Nay44 - 13Rieumes
3 dimanche 26 septembre Rieumes8 - 29Balma
4 dimanche 10 octobre Mielan Mirande Rabastens29 - 12Rieumes
5 dimanche 17 octobre Rieumes10 - 46Morlaas
6 dimanche 24 octobre Layrac48 - 6Rieumes
7 dimanche 07 novembre Rieumes - Beaumont de Lomagne
8 dimanche 14 novembre L'Isle Jourdain - Rieumes
9 dimanche 21 novembre Rieumes - Pont Long
10 dimanche 05 décembre Lourdes - Rieumes
11 dimanche 12 décembre Rieumes - Saint Girons
12 dimanche 09 janvier Villefranche de Lauragais - Rieumes
13 dimanche 16 janvier Rieumes - Coarraze Nay
14 dimanche 23 janvier Balma - Rieumes
15 dimanche 30 janvier Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
16 dimanche 20 février Morlaas - Rieumes
17 dimanche 27 février Rieumes - Layrac
18 dimanche 06 mars Beaumont de Lomagne - Rieumes
19 dimanche 13 mars Rieumes - L'Isle Jourdain
20 dimanche 27 mars Pont Long - Rieumes
21 dimanche 03 avril Rieumes - Lourdes
22 dimanche 17 avril Saint Girons - Rieumes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 41

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
13 10 42 40



Meilleure attaque de la poule : Villefranche de Lauragais 43 points par match
Meilleure défense de la poule : L'Isle Jourdain 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Rieumes 20 - 50 Villefranche de Lauragais
Saint Girons 26 - 20 Layrac
Lourdes 17 - 5 Coarraze Nay
Pont Long 41 - 20 Balma
Beaumont de Lomagne 19 - 19 Morlaas
L'Isle Jourdain 37 - 6 Mielan Mirande Rabastens

Journée 2 le 19 Sep 2021
Balma 16 - 25 Lourdes
Mielan Mirande Rabastens 3 - 14 Pont Long
Saint Girons 19 - 31 Villefranche de Lauragais
Morlaas 20 - 13 L'Isle Jourdain
Layrac 30 - 19 Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay 44 - 13 Rieumes

Journée 3 le 26 Sep 2021
Lourdes 17 - 18 Mielan Mirande Rabastens
Beaumont de Lomagne 40 - 29 Saint Girons
Rieumes 8 - 29 Balma
L'Isle Jourdain 36 - 5 Layrac
Villefranche de Lauragais 59 - 15 Coarraze Nay
Pont Long 9 - 20 Morlaas

Journée 4 le 10 Oct 2021
Morlaas 30 - 25 Lourdes
Balma 16 - 24 Villefranche de Lauragais
Beaumont de Lomagne 24 - 15 L'Isle Jourdain
Saint Girons 18 - 23 Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens 29 - 12 Rieumes
Layrac 30 - 31 Pont Long

Journée 5 le 17 Oct 2021
Lourdes 26 - 22 Layrac
Rieumes 10 - 46 Morlaas
Villefranche de Lauragais 66 - 3 Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay 21 - 18 Balma
Pont Long 29 - 25 Beaumont de Lomagne
L'Isle Jourdain 28 - 10 Saint Girons

Journée 6 le 24 Oct 2021
Saint Girons 13 - 25 Balma
Beaumont de Lomagne 41 - 32 Lourdes
L'Isle Jourdain 36 - 13 Pont Long
Mielan Mirande Rabastens 25 - 20 Coarraze Nay
Morlaas 26 - 30 Villefranche de Lauragais
Layrac 48 - 6 Rieumes

Journée 7 le 07 Nov 2021
Villefranche de Lauragais - Layrac
Coarraze Nay - Morlaas
Balma - Mielan Mirande Rabastens
Rieumes - Beaumont de Lomagne
Lourdes - L'Isle Jourdain
Pont Long - Saint Girons

Journée 8 le 14 Nov 2021
Layrac - Coarraze Nay
Morlaas - Balma
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens
Beaumont de Lomagne - Villefranche de Lauragais
L'Isle Jourdain - Rieumes
Pont Long - Lourdes

Journée 9 le 21 Nov 2021
Lourdes - Saint Girons
Balma - Layrac
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Coarraze Nay - Beaumont de Lomagne
Villefranche de Lauragais - L'Isle Jourdain
Rieumes - Pont Long

Journée 10 le 05 Dec 2021
Layrac - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Morlaas
Beaumont de Lomagne - Balma
L'Isle Jourdain - Coarraze Nay
Pont Long - Villefranche de Lauragais
Lourdes - Rieumes

Journée 11 le 12 Dec 2021
Villefranche de Lauragais - Lourdes
Rieumes - Saint Girons
Coarraze Nay - Pont Long
Balma - L'Isle Jourdain
Morlaas - Layrac
Mielan Mirande Rabastens - Beaumont de Lomagne

Journée 12 le 09 Jan 2022
Layrac - Saint Girons
Morlaas - Beaumont de Lomagne
Mielan Mirande Rabastens - L'Isle Jourdain
Balma - Pont Long
Coarraze Nay - Lourdes
Villefranche de Lauragais - Rieumes

Journée 13 le 16 Jan 2022
Beaumont de Lomagne - Layrac
L'Isle Jourdain - Morlaas
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
Lourdes - Balma
Rieumes - Coarraze Nay
Villefranche de Lauragais - Saint Girons

Journée 14 le 23 Jan 2022
Morlaas - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes
Balma - Rieumes
Coarraze Nay - Villefranche de Lauragais
Saint Girons - Beaumont de Lomagne
Layrac - L'Isle Jourdain

Journée 15 le 30 Jan 2022
Pont Long - Layrac
Lourdes - Morlaas
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Villefranche de Lauragais - Balma
Coarraze Nay - Saint Girons
L'Isle Jourdain - Beaumont de Lomagne

Journée 16 le 20 Feb 2022
Saint Girons - L'Isle Jourdain
Beaumont de Lomagne - Pont Long
Balma - Coarraze Nay
Layrac - Lourdes
Morlaas - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Villefranche de Lauragais

Journée 17 le 27 Feb 2022
Rieumes - Layrac
Villefranche de Lauragais - Morlaas
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Balma - Saint Girons
Lourdes - Beaumont de Lomagne
Pont Long - L'Isle Jourdain

Journée 18 le 06 Mar 2022
Layrac - Villefranche de Lauragais
Morlaas - Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens - Balma
Beaumont de Lomagne - Rieumes
L'Isle Jourdain - Lourdes
Saint Girons - Pont Long

Journée 19 le 13 Mar 2022
Coarraze Nay - Layrac
Balma - Morlaas
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons
Villefranche de Lauragais - Beaumont de Lomagne
Rieumes - L'Isle Jourdain
Lourdes - Pont Long

Journée 20 le 27 Mar 2022
Layrac - Balma
Morlaas - Mielan Mirande Rabastens
Beaumont de Lomagne - Coarraze Nay
L'Isle Jourdain - Villefranche de Lauragais
Pont Long - Rieumes
Saint Girons - Lourdes

Journée 21 le 03 Apr 2022
Rieumes - Lourdes
Villefranche de Lauragais - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - Layrac
Morlaas - Saint Girons
Balma - Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay - L'Isle Jourdain

Journée 22 le 17 Apr 2022
Layrac - Morlaas
Beaumont de Lomagne - Mielan Mirande Rabastens
L'Isle Jourdain - Balma
Pont Long - Coarraze Nay
Lourdes - Villefranche de Lauragais
Saint Girons - Rieumes

Quelques liens concernant
Sporting Club Rieumois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57