image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Layracaise

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 3
#REF!



Saison 2022 - 2023

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mouguerre
61
15
13
1
1
517
252
265
7
0
0
2
Soustons
57
15
12
0
3
433
221
212
9
0
0
3
Boucau Tarnos
53
15
12
0
3
362
234
128
5
0
0
4
Saint Paul les Dax
48
14
11
0
3
400
307
93
4
0
0
5
Aramits
41
15
8
2
5
335
301
34
5
0
0
6
Bon Encontre
37
15
8
0
7
281
274
7
5
0
0
7
Layrac
34
15
6
1
8
324
312
12
8
0
0
8
Rion des Landes
26
15
5
0
10
302
341
-39
6
0
0
9
Hagetmau
23
14
4
0
10
303
341
-38
7
0
0
10
Casteljaloux
20
15
4
1
10
277
384
-107
2
0
0
11
Hendaye
11
15
2
1
12
131
420
-289
1
0
0
12
Orthez
8
15
1
0
14
189
467
-278
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Saint Paul les Dax - Hagetmau reportée au 05-Feb-2023


Calendrier et résultats de
Association Sportive Layracaise


DatesOppositions
1 samedi 10 septembre Casteljaloux27 - 26Layrac
2 dimanche 18 septembre Layrac25 - 0Aramits
3 dimanche 25 septembre Mouguerre27 - 7Layrac
4 dimanche 09 octobre Layrac38 - 7Hendaye
5 dimanche 16 octobre Hagetmau37 - 35Layrac
6 dimanche 23 octobre Layrac50 - 12Orthez
7 dimanche 06 novembre Rion des Landes10 - 13Layrac
8 dimanche 13 novembre Layrac25 - 22Bon Encontre
9 dimanche 27 novembre Boucau Tarnos25 - 21Layrac
10 dimanche 04 décembre Layrac20 - 24Saint Paul les Dax
11 dimanche 11 décembre Soustons42 - 12Layrac
12 dimanche 18 décembre Layrac26 - 13Casteljaloux
13 dimanche 15 janvier Aramits29 - 7Layrac
14 dimanche 22 janvier Layrac9 - 27Mouguerre
15 dimanche 29 janvier Hendaye10 - 10Layrac
16 dimanche 12 février Layrac - Hagetmau
17 dimanche 19 février Orthez - Layrac
18 dimanche 05 mars Layrac - Rion des Landes
19 dimanche 12 mars Bon Encontre - Layrac
20 dimanche 26 mars Layrac - Boucau Tarnos
21 dimanche 02 avril Saint Paul les Dax - Layrac
22 dimanche 16 avril Layrac - Soustons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 16 15 26



Meilleure attaque de la poule : Mouguerre 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Casteljaloux 27 - 26 Layrac
Aramits 3 - 16 Soustons
Mouguerre 55 - 15 Saint Paul les Dax
Hendaye 6 - 15 Boucau Tarnos
Hagetmau 15 - 19 Bon Encontre
Orthez 0 - 20 Rion des Landes

Journée 2 le 2022-09-18
Layrac 25 - 0 Aramits
Soustons 35 - 25 Mouguerre
Saint Paul les Dax 53 - 10 Hendaye
Boucau Tarnos 27 - 20 Hagetmau
Bon Encontre 34 - 8 Orthez
Casteljaloux 22 - 17 Rion des Landes

Journée 3 le 2022-09-25
Mouguerre 27 - 7 Layrac
Hendaye 3 - 36 Soustons
Hagetmau 21 - 25 Saint Paul les Dax
Orthez 19 - 25 Boucau Tarnos
Rion des Landes 25 - 13 Bon Encontre
Aramits 27 - 27 Casteljaloux

Journée 4 le 2022-10-09
Layrac 38 - 7 Hendaye
Soustons 32 - 25 Hagetmau
Saint Paul les Dax 35 - 12 Orthez
Boucau Tarnos 39 - 25 Rion des Landes
Casteljaloux 26 - 25 Bon Encontre
Aramits 24 - 24 Mouguerre

Journée 5 le 2022-10-16
Hagetmau 37 - 35 Layrac
Orthez 27 - 50 Soustons
Rion des Landes 35 - 48 Saint Paul les Dax
Bon Encontre 6 - 21 Boucau Tarnos
Hendaye 5 - 39 Aramits
Mouguerre 41 - 24 Casteljaloux

Journée 6 le 2022-10-23
Layrac 50 - 12 Orthez
Soustons 30 - 6 Rion des Landes
Saint Paul les Dax 32 - 3 Bon Encontre
Casteljaloux 10 - 23 Boucau Tarnos
Aramits 26 - 10 Hagetmau
Mouguerre 61 - 0 Hendaye

Journée 7 le 2022-11-06
Rion des Landes 10 - 13 Layrac
Bon Encontre 10 - 31 Soustons
Boucau Tarnos 30 - 28 Saint Paul les Dax
Orthez 16 - 18 Aramits
Hagetmau 28 - 29 Mouguerre
Hendaye 27 - 13 Casteljaloux

Journée 8 le 2022-11-13
Layrac 25 - 22 Bon Encontre
Soustons 25 - 12 Boucau Tarnos
Casteljaloux 0 - 18 Saint Paul les Dax
Aramits 36 - 12 Rion des Landes
Mouguerre 50 - 12 Orthez
Hendaye 9 - 19 Hagetmau

Journée 9 le 2022-11-27
Boucau Tarnos 25 - 21 Layrac
Saint Paul les Dax 28 - 26 Soustons
Bon Encontre 31 - 3 Aramits
Rion des Landes 10 - 34 Mouguerre
Orthez 15 - 13 Hendaye
Hagetmau 34 - 24 Casteljaloux

Journée 10 le 2022-12-04
Layrac 20 - 24 Saint Paul les Dax
Casteljaloux 22 - 25 Soustons
Aramits 19 - 18 Boucau Tarnos
Mouguerre 34 - 10 Bon Encontre
Hendaye 20 - 16 Rion des Landes
Hagetmau 34 - 20 Orthez

Journée 11 le 2022-12-11
Soustons 42 - 12 Layrac
Saint Paul les Dax 39 - 37 Aramits
Boucau Tarnos 19 - 26 Mouguerre
Bon Encontre 38 - 5 Hendaye
Rion des Landes 22 - 21 Hagetmau
Orthez 12 - 19 Casteljaloux

Journée 12 le 2022-12-18
Layrac 26 - 13 Casteljaloux
Soustons 19 - 20 Aramits
Saint Paul les Dax 21 - 36 Mouguerre
Boucau Tarnos 29 - 7 Hendaye
Bon Encontre 21 - 13 Hagetmau
Rion des Landes 50 - 14 Orthez

Journée 13 le 2023-01-15
Aramits 29 - 7 Layrac
Mouguerre 15 - 9 Soustons
Hendaye 9 - 13 Saint Paul les Dax
Hagetmau 13 - 20 Boucau Tarnos
Orthez 6 - 9 Bon Encontre
Rion des Landes 34 - 15 Casteljaloux

Journée 14 le 2023-01-22
Layrac 9 - 27 Mouguerre
Soustons 25 - 0 Hendaye
Saint Paul les Dax - Hagetmau
Boucau Tarnos 39 - 3 Orthez
Bon Encontre 16 - 14 Rion des Landes
Casteljaloux 19 - 25 Aramits

Journée 15 le 2023-01-29
Hendaye 10 - 10 Layrac
Hagetmau 13 - 32 Soustons
Orthez 13 - 21 Saint Paul les Dax
Rion des Landes 6 - 20 Boucau Tarnos
Bon Encontre 24 - 16 Casteljaloux
Mouguerre 33 - 29 Aramits

Journée 16 le 2023-02-12
Layrac - Hagetmau
Soustons - Orthez
Saint Paul les Dax - Rion des Landes
Boucau Tarnos - Bon Encontre
Aramits - Hendaye
Casteljaloux - Mouguerre

Journée 17 le 2023-02-19
Orthez - Layrac
Rion des Landes - Soustons
Bon Encontre - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Casteljaloux
Hagetmau - Aramits
Hendaye - Mouguerre

Journée 18 le 2023-03-05
Layrac - Rion des Landes
Soustons - Bon Encontre
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Aramits - Orthez
Mouguerre - Hagetmau
Casteljaloux - Hendaye

Journée 19 le 2023-03-12
Bon Encontre - Layrac
Boucau Tarnos - Soustons
Saint Paul les Dax - Casteljaloux
Rion des Landes - Aramits
Orthez - Mouguerre
Hagetmau - Hendaye

Journée 20 le 2023-03-26
Layrac - Boucau Tarnos
Soustons - Saint Paul les Dax
Aramits - Bon Encontre
Mouguerre - Rion des Landes
Hendaye - Orthez
Casteljaloux - Hagetmau

Journée 21 le 2023-04-02
Saint Paul les Dax - Layrac
Soustons - Casteljaloux
Boucau Tarnos - Aramits
Bon Encontre - Mouguerre
Rion des Landes - Hendaye
Orthez - Hagetmau

Journée 22 le 2023-04-16
Layrac - Soustons
Aramits - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Boucau Tarnos
Hendaye - Bon Encontre
Hagetmau - Rion des Landes
Casteljaloux - Orthez

Quelques liens concernant
Association Sportive Layracaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57