image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Soustons

Saisons précédentes

2022 - 2023 8me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale B

Fédérale B - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Boucau Tarnos
14
3
3
0
0
135
51
84
2
0
0
2
Mouguerre
13
3
3
0
0
99
30
69
1
0
0
3
Soustons
12
3
3
0
0
58
23
35
0
0
0
4
Morlaas
9
3
2
0
1
95
58
37
1
0
0
5
Coarraze Nay
8
3
2
0
1
62
63
-1
0
0
0
6
Pont Long
5
3
1
0
2
71
72
-1
1
0
0
7
Hasparren
5
3
1
0
2
52
58
-6
1
0
0
8
Saint Paul les Dax
5
3
1
0
2
45
55
-10
1
0
0
9
Navarrenx
5
3
1
0
2
53
69
-16
1
0
0
10
Aramits
4
3
1
0
2
35
63
-28
0
0
0
11
Orthez
1
3
0
0
3
55
102
-47
1
0
0
12
Hendaye
0
3
0
0
3
26
142
-116
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Association Sportive Soustons



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Soustons26 - 10Pont Long
2 dimanche 24 septembre Orthez6 - 12Soustons
3 dimanche 01 octobre Soustons20 - 7Saint Paul les Dax
4 dimanche 15 octobre Hendaye - Soustons
5 dimanche 22 octobre Soustons - Hasparren
6 dimanche 05 novembre Coarraze Nay - Soustons
7 dimanche 12 novembre Soustons - Aramits
8 dimanche 19 novembre Mouguerre - Soustons
9 dimanche 03 décembre Soustons - Morlaas
10 dimanche 10 décembre Boucau Tarnos - Soustons
11 dimanche 17 décembre Soustons - Navarrenx
12 dimanche 14 janvier Pont Long - Soustons
13 dimanche 21 janvier Soustons - Orthez
14 dimanche 28 janvier Saint Paul les Dax - Soustons
15 dimanche 11 février Soustons - Hendaye
16 dimanche 18 février Hasparren - Soustons
17 dimanche 03 mars Soustons - Coarraze Nay
18 dimanche 10 mars Aramits - Soustons
19 dimanche 24 mars Soustons - Mouguerre
20 dimanche 31 mars Morlaas - Soustons
21 dimanche 07 avril Soustons - Boucau Tarnos
22 dimanche 21 avril Navarrenx - Soustons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 8

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 12 9 6



Meilleure attaque de la poule : Boucau Tarnos
45 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons
8 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Association Sportive Soustons

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2016 Champion Cote Basque Landes Honneur
2016 Champion de France Honneur
2014 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
2013 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
1968 Champion de France Fédérale 3
1922 Champion de France 2me Série
1922 Vice champion de France 3me Série

Equipe II

2016 Champion Cote Basque Landes Honneur
2015 Champion Cote Basque Landes Honneur
2015 Champion de France Réserve
2014 Champion Cote Basque Landes Honneur
2011 Vice champion Cote Basque Landes Honneur
1983 Vice champion de France Fédérale B

Challenges Nationaux

1992 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1982 Vainqueur du challenge de l'Essor II








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57