image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Hendayais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Demi finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Soustons
41
10
9
0
1
306
161
145
5
0
0
2
Mouguerre
40
10
8
1
1
380
165
215
6
0
0
3
Saint Paul les Dax
36
10
8
0
2
306
212
94
4
0
0
4
Boucau Tarnos
34
10
8
0
2
235
179
56
2
0
0
5
Layrac
27
10
5
0
5
260
191
69
7
0
0
6
Aramits
26
10
5
2
3
195
184
11
2
0
0
7
Hagetmau
21
10
4
0
6
243
246
-3
5
0
0
8
Bon Encontre
16
10
3
0
7
173
220
-47
4
0
0
9
Casteljaloux
15
10
3
1
6
195
263
-68
1
0
0
10
Rion des Landes
11
10
2
0
8
176
255
-79
3
0
0
11
Hendaye
10
10
2
0
8
100
305
-205
2
0
0
12
Orthez
6
10
1
0
9
141
329
-188
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Stade Hendayais


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Hendaye6 - 15Boucau Tarnos
2 dimanche 18 septembre Saint Paul les Dax53 - 10Hendaye
3 dimanche 25 septembre Hendaye3 - 36Soustons
4 dimanche 09 octobre Layrac38 - 7Hendaye
5 dimanche 16 octobre Hendaye5 - 39Aramits
6 dimanche 23 octobre Mouguerre61 - 0Hendaye
7 dimanche 06 novembre Hendaye27 - 13Casteljaloux
8 dimanche 13 novembre Hendaye9 - 19Hagetmau
9 samedi 26 novembre Orthez15 - 13Hendaye
10 dimanche 04 décembre Hendaye20 - 16Rion des Landes
11 dimanche 11 décembre Bon Encontre - Hendaye
12 dimanche 18 décembre Boucau Tarnos - Hendaye
13 dimanche 15 janvier Hendaye - Saint Paul les Dax
14 dimanche 22 janvier Soustons - Hendaye
15 dimanche 29 janvier Hendaye - Layrac
16 dimanche 12 février Aramits - Hendaye
17 dimanche 19 février Hendaye - Mouguerre
18 dimanche 05 mars Casteljaloux - Hendaye
19 dimanche 12 mars Hagetmau - Hendaye
20 dimanche 26 mars Hendaye - Orthez
21 dimanche 02 avril Rion des Landes - Hendaye
22 dimanche 16 avril Hendaye - Bon Encontre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
12 8 23 42



Meilleure attaque de la poule : Mouguerre 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Casteljaloux 27 - 26 Layrac
Aramits 3 - 16 Soustons
Mouguerre 55 - 15 Saint Paul les Dax
Hendaye 6 - 15 Boucau Tarnos
Hagetmau 15 - 19 Bon Encontre
Orthez 0 - 20 Rion des Landes

Journée 2 le 2022-09-18
Layrac 25 - 0 Aramits
Soustons 35 - 25 Mouguerre
Saint Paul les Dax 53 - 10 Hendaye
Boucau Tarnos 27 - 20 Hagetmau
Bon Encontre 34 - 8 Orthez
Casteljaloux 22 - 17 Rion des Landes

Journée 3 le 2022-09-25
Mouguerre 27 - 7 Layrac
Hendaye 3 - 36 Soustons
Hagetmau 21 - 25 Saint Paul les Dax
Orthez 19 - 25 Boucau Tarnos
Rion des Landes 25 - 13 Bon Encontre
Aramits 27 - 27 Casteljaloux

Journée 4 le 2022-10-09
Layrac 38 - 7 Hendaye
Soustons 32 - 25 Hagetmau
Saint Paul les Dax 35 - 12 Orthez
Boucau Tarnos 39 - 25 Rion des Landes
Casteljaloux 26 - 25 Bon Encontre
Aramits 24 - 24 Mouguerre

Journée 5 le 2022-10-16
Hagetmau 37 - 35 Layrac
Orthez 27 - 50 Soustons
Rion des Landes 35 - 48 Saint Paul les Dax
Bon Encontre 6 - 21 Boucau Tarnos
Hendaye 5 - 39 Aramits
Mouguerre 41 - 24 Casteljaloux

Journée 6 le 2022-10-23
Layrac 50 - 12 Orthez
Soustons 30 - 6 Rion des Landes
Saint Paul les Dax 32 - 3 Bon Encontre
Casteljaloux 10 - 23 Boucau Tarnos
Aramits 26 - 10 Hagetmau
Mouguerre 61 - 0 Hendaye

Journée 7 le 2022-11-06
Rion des Landes 10 - 13 Layrac
Bon Encontre 10 - 31 Soustons
Boucau Tarnos 30 - 28 Saint Paul les Dax
Orthez 16 - 18 Aramits
Hagetmau 28 - 29 Mouguerre
Hendaye 27 - 13 Casteljaloux

Journée 8 le 2022-11-13
Layrac 25 - 22 Bon Encontre
Soustons 25 - 12 Boucau Tarnos
Casteljaloux 0 - 18 Saint Paul les Dax
Aramits 36 - 12 Rion des Landes
Mouguerre 50 - 12 Orthez
Hendaye 9 - 19 Hagetmau

Journée 9 le 2022-11-27
Boucau Tarnos 25 - 21 Layrac
Saint Paul les Dax 28 - 26 Soustons
Bon Encontre 31 - 3 Aramits
Rion des Landes 10 - 34 Mouguerre
Orthez 15 - 13 Hendaye
Hagetmau 34 - 24 Casteljaloux

Journée 10 le 2022-12-04
Layrac 20 - 24 Saint Paul les Dax
Casteljaloux 22 - 25 Soustons
Aramits 19 - 18 Boucau Tarnos
Mouguerre 34 - 10 Bon Encontre
Hendaye 20 - 16 Rion des Landes
Hagetmau 34 - 20 Orthez

Journée 11 le 2022-12-11
Soustons - Layrac
Saint Paul les Dax - Aramits
Boucau Tarnos - Mouguerre
Bon Encontre - Hendaye
Rion des Landes - Hagetmau
Orthez - Casteljaloux

Journée 12 le 2022-12-18
Layrac - Casteljaloux
Soustons - Aramits
Saint Paul les Dax - Mouguerre
Boucau Tarnos - Hendaye
Bon Encontre - Hagetmau
Rion des Landes - Orthez

Journée 13 le 2023-01-15
Aramits - Layrac
Mouguerre - Soustons
Hendaye - Saint Paul les Dax
Hagetmau - Boucau Tarnos
Orthez - Bon Encontre
Rion des Landes - Casteljaloux

Journée 14 le 2023-01-22
Layrac - Mouguerre
Soustons - Hendaye
Saint Paul les Dax - Hagetmau
Boucau Tarnos - Orthez
Bon Encontre - Rion des Landes
Casteljaloux - Aramits

Journée 15 le 2023-01-29
Hendaye - Layrac
Hagetmau - Soustons
Orthez - Saint Paul les Dax
Rion des Landes - Boucau Tarnos
Bon Encontre - Casteljaloux
Mouguerre - Aramits

Journée 16 le 2023-02-12
Layrac - Hagetmau
Soustons - Orthez
Saint Paul les Dax - Rion des Landes
Boucau Tarnos - Bon Encontre
Aramits - Hendaye
Casteljaloux - Mouguerre

Journée 17 le 2023-02-19
Orthez - Layrac
Rion des Landes - Soustons
Bon Encontre - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Casteljaloux
Hagetmau - Aramits
Hendaye - Mouguerre

Journée 18 le 2023-03-05
Layrac - Rion des Landes
Soustons - Bon Encontre
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Aramits - Orthez
Mouguerre - Hagetmau
Casteljaloux - Hendaye

Journée 19 le 2023-03-12
Bon Encontre - Layrac
Boucau Tarnos - Soustons
Saint Paul les Dax - Casteljaloux
Rion des Landes - Aramits
Orthez - Mouguerre
Hagetmau - Hendaye

Journée 20 le 2023-03-26
Layrac - Boucau Tarnos
Soustons - Saint Paul les Dax
Aramits - Bon Encontre
Mouguerre - Rion des Landes
Hendaye - Orthez
Casteljaloux - Hagetmau

Journée 21 le 2023-04-02
Saint Paul les Dax - Layrac
Soustons - Casteljaloux
Boucau Tarnos - Aramits
Bon Encontre - Mouguerre
Rion des Landes - Hendaye
Orthez - Hagetmau

Journée 22 le 2023-04-16
Layrac - Soustons
Aramits - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Boucau Tarnos
Hendaye - Bon Encontre
Hagetmau - Rion des Landes
Casteljaloux - Orthez

Quelques liens concernant
Stade Hendayais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57