image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
61
14
13
0
1
432
135
297
9
0
0
2
Millau
44.73
12
7
3
1
331
148
183
7
0
1
3
Levezou Segala
40
12
8
1
3
280
183
97
6
0
0
4
Castelnaudary
36.83
13
7
0
5
250
196
54
6
0
1
5
Cahors
29
12
6
0
6
245
254
-9
5
0
0
6
Gruissan
28
12
6
1
5
284
278
6
2
0
0
7
Prades
24
12
5
1
6
228
273
-45
2
0
0
8
Agde
23.83
13
4
1
7
215
228
-13
4
0
1
9
Saint Sulpice sur Tarn
23
12
4
2
6
204
240
-36
3
0
0
10
ES Catalane
18
13
4
0
9
181
307
-126
2
0
0
11
Arpajon Veinazes
14.08
13
3
0
9
166
333
-167
1
0
1
12
Negrepelisse
5
12
1
1
10
129
370
-241
-1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 12-01-2022
Millau - Cahors reportée au 13-Feb-2022
Saint Sulpice sur Tarn - Prades reportée au 13-Feb-2022
Negrepelisse - Arpajon Veinazes reportée au 13-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
Millau - Castelnaudary reportée au 10-Apr-2022
ES Catalane - Levezou Segala reportée au 13-Feb-2022
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Agde - Gruissan reportée au 13-Feb-2022
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Cahors - Prades reportée au 10-Apr-2022
Millau - Agde reportée au 23-Jan-2023
Gruissan - Levezou Segala reportée au 10-Apr-2022
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse reportée au 10-Apr-2022
Arpajon Veinazes - Castelnaudary reportée au 23-Jan-2023



Calendrier et résultats de
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Prades13 - 22Gruissan
2 dimanche 19 septembre Millau36 - 0Prades
3 dimanche 26 septembre Prades21 - 6Cahors
4 dimanche 10 octobre Castelnaudary37 - 18Prades
5 dimanche 17 octobre Prades34 - 6Arpajon Veinazes
6 dimanche 24 octobre Prades28 - 25Agde
7 dimanche 07 novembre Levezou Segala32 - 21Prades
8 dimanche 19 décembre Prades34 - 16Negrepelisse
9 dimanche 21 novembre Gaillac33 - 10Prades
10 dimanche 05 décembre Prades11 - 8ES Catalane
11 dimanche 13 février Saint Sulpice sur Tarn - Prades
12 dimanche 09 janvier Gruissan42 - 28Prades
13 dimanche 16 janvier Prades10 - 10Millau
14 dimanche 10 avril Cahors - Prades
15 dimanche 30 janvier Prades - Castelnaudary
16 dimanche 20 février Arpajon Veinazes - Prades
17 dimanche 27 février Agde - Prades
18 dimanche 06 mars Prades - Levezou Segala
19 dimanche 13 mars Negrepelisse - Prades
20 dimanche 27 mars Prades - Gaillac
21 dimanche 03 avril ES Catalane - Prades
22 dimanche 17 avril Prades - Saint Sulpice sur Tarn




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 15 13 36



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Gaillac 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Arpajon Veinazes 29 - 23 Cahors
Castelnaudary 18 - 36 Millau
Prades 13 - 22 Gruissan
Negrepelisse 7 - 46 Gaillac
Levezou Segala 33 - 5 ES Catalane
Agde 21 - 15 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2021-09-19
Arpajon Veinazes 14 - 18 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 16 Levezou Segala
Cahors 6 - 9 Castelnaudary
Millau 36 - 0 Prades
Gruissan 19 - 3 Agde
ES Catalane 25 - 0 Negrepelisse

Journée 3 le 2021-09-26
Agde 15 - 27 Millau
Prades 21 - 6 Cahors
Levezou Segala 25 - 9 Gruissan
Negrepelisse 11 - 11 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 23 - 9 Arpajon Veinazes
Gaillac 25 - 0 ES Catalane

Journée 4 le 2021-10-10
Arpajon Veinazes 21 - 13 ES Catalane
Gruissan 24 - 31 Negrepelisse
Cahors 26 - 13 Agde
Castelnaudary 37 - 18 Prades
Millau 37 - 10 Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 20 Gaillac

Journée 5 le 2021-10-17
Levezou Segala 32 - 11 Cahors
Negrepelisse 6 - 38 Millau
Gaillac 41 - 14 Gruissan
ES Catalane 20 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 15 - 11 Castelnaudary
Prades 34 - 6 Arpajon Veinazes

Journée 6 le 2021-10-24
Cahors 24 - 15 Negrepelisse
Millau 12 - 15 Gaillac
Gruissan 40 - 22 ES Catalane
Arpajon Veinazes 10 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 13 - 23 Levezou Segala
Prades 28 - 25 Agde

Journée 7 le 2021-11-07
Agde 36 - 19 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 32 - 21 Prades
Gaillac 62 - 5 Cahors
ES Catalane 14 - 59 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 22 Gruissan
Negrepelisse 0 - 31 Castelnaudary

Journée 8 le 2021-11-14
Cahors 33 - 10 ES Catalane
Millau 27 - 27 Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes 31 - 25 Gruissan
Castelnaudary 23 - 19 Gaillac
Prades 34 - 16 Negrepelisse
Agde 8 - 8 Levezou Segala

Journée 9 le 2021-11-21
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 16 Cahors
Gruissan 20 - 20 Millau
ES Catalane 5 - 11 Castelnaudary
Gaillac 33 - 10 Prades
Negrepelisse 17 - 43 Agde
Levezou Segala 20 - 11 Arpajon Veinazes

Journée 10 le 2021-12-05
Millau 29 - 13 Arpajon Veinazes
Cahors 32 - 22 Gruissan
Castelnaudary 38 - 17 Saint Sulpice sur Tarn
Prades 11 - 8 ES Catalane
Agde 6 - 20 Gaillac
Levezou Segala 44 - 12 Negrepelisse

Journée 11 le 2021-12-12
Millau - Cahors
Gruissan 25 - 18 Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane 24 - 18 Agde
Gaillac 17 - 10 Levezou Segala
Negrepelisse - Arpajon Veinazes

Journée 12 le 2022-01-09
Gaillac 35 - 0 Negrepelisse
Cahors 40 - 3 Arpajon Veinazes
Millau - Castelnaudary
Gruissan 42 - 28 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 12 Agde
ES Catalane - Levezou Segala

Journée 13 le 2022-01-16
Prades 10 - 10 Millau
Agde - Gruissan
Levezou Segala 27 - 16 Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse 14 - 15 ES Catalane
Gaillac 54 - 0 Arpajon Veinazes
Castelnaudary 18 - 23 Cahors

Journée 14 le 2022-01-23
Cahors - Prades
Millau - Agde
Gruissan - Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse
ES Catalane 20 - 27 Gaillac
Arpajon Veinazes - Castelnaudary

Journée 15 le 2022-01-30
ES Catalane - Arpajon Veinazes
Prades - Castelnaudary
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Cahors
Levezou Segala - Millau
Negrepelisse - Gruissan

Journée 16 le 2022-02-20
Cahors - Levezou Segala
Millau - Negrepelisse
Gruissan - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane
Castelnaudary - Agde
Arpajon Veinazes - Prades

Journée 17 le 2022-02-27
Negrepelisse - Cahors
Gaillac - Millau
ES Catalane - Gruissan
Saint Sulpice sur Tarn - Arpajon Veinazes
Levezou Segala - Castelnaudary
Agde - Prades

Journée 18 le 2022-03-06
Gruissan - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Negrepelisse
Prades - Levezou Segala
Arpajon Veinazes - Agde
Millau - ES Catalane
Cahors - Gaillac

Journée 19 le 2022-03-13
ES Catalane - Cahors
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Gruissan - Arpajon Veinazes
Gaillac - Castelnaudary
Negrepelisse - Prades
Levezou Segala - Agde

Journée 20 le 2022-03-27
Cahors - Saint Sulpice sur Tarn
Millau - Gruissan
Castelnaudary - ES Catalane
Prades - Gaillac
Agde - Negrepelisse
Arpajon Veinazes - Levezou Segala

Journée 21 le 2022-04-03
Gruissan - Cahors
Saint Sulpice sur Tarn - Castelnaudary
ES Catalane - Prades
Gaillac - Agde
Negrepelisse - Levezou Segala
Arpajon Veinazes - Millau

Journée 22 le 2022-04-17
Cahors - Millau
Castelnaudary - Gruissan
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - ES Catalane
Levezou Segala - Gaillac
Arpajon Veinazes - Negrepelisse

Quelques liens concernant
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57