image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Etoile Sportive Catalane

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
92.19
22
19
1
1
606
235
371
10
0
1
2
Millau
73.33
22
11
4
3
478
254
224
8
0
4
3
Levezou Segala
70
22
14
1
7
528
334
194
12
0
0
4
Castelnaudary
59.14
23
11
0
10
472
384
88
10
0
2
5
Cahors
57.62
22
12
0
9
521
451
70
7
0
1
6
Gruissan
48.19
22
10
1
10
501
505
-4
4
0
1
7
Agde
46
23
8
1
11
423
420
3
6
0
3
8
Saint Sulpice sur Tarn
44
22
8
3
10
433
473
-40
4
0
1
9
Prades
44
22
9
2
11
456
557
-101
4
0
0
10
Arpajon Veinazes
33.58
22
6
0
13
291
442
-151
5
0
3
11
ES Catalane
32.48
22
7
0
14
303
552
-249
3
0
1
12
Negrepelisse
11.52
22
2
1
18
262
667
-405
1
0
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Etoile Sportive Catalane


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Levezou Segala33 - 5ES Catalane
2 dimanche 19 septembre ES Catalane25 - 0Negrepelisse
3 samedi 25 septembre Gaillac25 - 0ES Catalane
4 samedi 09 octobre Arpajon Veinazes21 - 13ES Catalane
5 dimanche 17 octobre ES Catalane20 - 15Saint Sulpice sur Tarn
6 dimanche 24 octobre Gruissan40 - 22ES Catalane
7 dimanche 07 novembre ES Catalane14 - 59Millau
8 dimanche 14 novembre Cahors33 - 10ES Catalane
9 dimanche 21 novembre ES Catalane5 - 11Castelnaudary
10 dimanche 05 décembre Prades11 - 8ES Catalane
11 dimanche 12 décembre ES Catalane24 - 18Agde
12 dimanche 13 février ES Catalane24 - 15Levezou Segala
13 dimanche 16 janvier Negrepelisse14 - 15ES Catalane
14 dimanche 23 janvier ES Catalane20 - 27Gaillac
15 samedi 29 janvier ES Catalane22 - 18Arpajon Veinazes
16 dimanche 20 février Saint Sulpice sur Tarn13 - 20ES Catalane
17 dimanche 27 février ES Catalane15 - 50Gruissan
18 mardi 30 novembre Millau - ES Catalane
19 dimanche 13 mars ES Catalane12 - 31Cahors
20 dimanche 27 mars Castelnaudary31 - 7ES Catalane
21 dimanche 03 avril ES Catalane15 - 32Prades
22 dimanche 17 avril Agde55 - 7ES Catalane




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 11 25 28



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Gaillac 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Arpajon Veinazes 29 - 23 Cahors
Castelnaudary 18 - 36 Millau
Prades 13 - 22 Gruissan
Negrepelisse 7 - 46 Gaillac
Levezou Segala 33 - 5 ES Catalane
Agde 21 - 15 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2021-09-19
Arpajon Veinazes 14 - 18 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 16 Levezou Segala
Cahors 6 - 9 Castelnaudary
Millau 36 - 0 Prades
Gruissan 19 - 3 Agde
ES Catalane 25 - 0 Negrepelisse

Journée 3 le 2021-09-26
Agde 15 - 27 Millau
Prades 21 - 6 Cahors
Levezou Segala 25 - 9 Gruissan
Negrepelisse 11 - 11 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 23 - 9 Arpajon Veinazes
Gaillac 25 - 0 ES Catalane

Journée 4 le 2021-10-10
Arpajon Veinazes 21 - 13 ES Catalane
Gruissan 24 - 31 Negrepelisse
Cahors 26 - 13 Agde
Castelnaudary 37 - 18 Prades
Millau 37 - 10 Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 20 Gaillac

Journée 5 le 2021-10-17
Levezou Segala 32 - 11 Cahors
Negrepelisse 6 - 38 Millau
Gaillac 41 - 14 Gruissan
ES Catalane 20 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 15 - 11 Castelnaudary
Prades 34 - 6 Arpajon Veinazes

Journée 6 le 2021-10-24
Cahors 24 - 15 Negrepelisse
Millau 12 - 15 Gaillac
Gruissan 40 - 22 ES Catalane
Arpajon Veinazes 10 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 13 - 23 Levezou Segala
Prades 28 - 25 Agde

Journée 7 le 2021-11-07
Agde 36 - 19 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 32 - 21 Prades
Gaillac 62 - 5 Cahors
ES Catalane 14 - 59 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 22 Gruissan
Negrepelisse 0 - 31 Castelnaudary

Journée 8 le 2021-11-14
Cahors 33 - 10 ES Catalane
Millau 27 - 27 Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes 31 - 25 Gruissan
Castelnaudary 23 - 19 Gaillac
Prades 34 - 16 Negrepelisse
Agde 8 - 8 Levezou Segala

Journée 9 le 2021-11-21
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 16 Cahors
Gruissan 20 - 20 Millau
ES Catalane 5 - 11 Castelnaudary
Gaillac 33 - 10 Prades
Negrepelisse 17 - 43 Agde
Levezou Segala 20 - 11 Arpajon Veinazes

Journée 10 le 2021-12-05
Millau 29 - 13 Arpajon Veinazes
Cahors 32 - 22 Gruissan
Castelnaudary 38 - 17 Saint Sulpice sur Tarn
Prades 11 - 8 ES Catalane
Agde 6 - 20 Gaillac
Levezou Segala 44 - 12 Negrepelisse

Journée 11 le 2021-12-12
Millau 42 - 12 Cahors
Gruissan 25 - 18 Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn 29 - 22 Prades
ES Catalane 24 - 18 Agde
Gaillac 17 - 10 Levezou Segala
Negrepelisse 17 - 19 Arpajon Veinazes

Journée 12 le 2022-01-09
Gaillac 35 - 0 Negrepelisse
Cahors 40 - 3 Arpajon Veinazes
Millau 14 - 8 Castelnaudary
Gruissan 42 - 28 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 12 Agde
ES Catalane 24 - 15 Levezou Segala

Journée 13 le 2022-01-16
Prades 10 - 10 Millau
Agde 33 - 31 Gruissan
Levezou Segala 27 - 16 Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse 14 - 15 ES Catalane
Gaillac 54 - 0 Arpajon Veinazes
Castelnaudary 18 - 23 Cahors

Journée 14 le 2022-01-23
Cahors 69 - 7 Prades
Millau - Agde
Gruissan 0 - 25 Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn 44 - 7 Negrepelisse
ES Catalane 20 - 27 Gaillac
Arpajon Veinazes - Castelnaudary

Journée 15 le 2022-01-30
ES Catalane 22 - 18 Arpajon Veinazes
Prades 41 - 26 Castelnaudary
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Cahors
Levezou Segala 11 - 15 Millau
Negrepelisse 15 - 19 Gruissan

Journée 16 le 2022-02-20
Cahors 28 - 26 Levezou Segala
Millau - Negrepelisse
Gruissan 13 - 20 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 13 - 20 ES Catalane
Castelnaudary 31 - 16 Agde
Arpajon Veinazes 31 - 16 Prades

Journée 17 le 2022-02-27
Negrepelisse 20 - 34 Cahors
Gaillac 30 - 16 Millau
ES Catalane 15 - 50 Gruissan
Saint Sulpice sur Tarn 17 - 13 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 31 - 17 Castelnaudary
Agde 22 - 27 Prades

Journée 18 le 2022-03-06
Gruissan 48 - 24 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 53 - 7 Negrepelisse
Prades 16 - 21 Levezou Segala
Arpajon Veinazes 9 - 15 Agde
Millau - ES Catalane
Cahors 17 - 18 Gaillac

Journée 19 le 2022-03-13
ES Catalane 12 - 31 Cahors
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 16 Millau
Gruissan - Arpajon Veinazes
Gaillac 43 - 3 Castelnaudary
Negrepelisse 28 - 16 Prades
Levezou Segala 37 - 5 Agde

Journée 20 le 2022-03-27
Cahors 44 - 30 Saint Sulpice sur Tarn
Millau 41 - 17 Gruissan
Castelnaudary 31 - 7 ES Catalane
Prades 16 - 16 Gaillac
Agde 45 - 22 Negrepelisse
Arpajon Veinazes 10 - 22 Levezou Segala

Journée 21 le 2022-04-03
Gruissan 39 - 29 Cahors
Saint Sulpice sur Tarn 29 - 28 Castelnaudary
ES Catalane 15 - 32 Prades
Gaillac 28 - 17 Agde
Negrepelisse 17 - 42 Levezou Segala
Arpajon Veinazes - Millau

Journée 22 le 2022-04-17
Cahors 12 - 3 Millau
Castelnaudary 25 - 0 Gruissan
Prades 35 - 27 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 55 - 7 ES Catalane
Levezou Segala 18 - 19 Gaillac
Arpajon Veinazes 25 - 0 Negrepelisse

Quelques liens concernant
Etoile Sportive Catalane

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57