image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Negrepelissien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 3
#REF!
2016 - 2017 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Millau
18
4
4
0
0
136
43
93
2
2
Gaillac
18
4
4
0
0
109
35
74
2
3
Castelnaudary
12
4
3
0
1
87
69
18
0
4
Levezou Segala
10
4
2
0
2
84
74
10
2
5
Gruissan
9
4
0
0
0
74
72
2
1
6
Arpajon Veinazes
9
4
2
0
2
73
77
-4
1
7
Saint Sulpice sur Tarn
8
4
1
1
2
63
68
-5
2
8
Cahors
6
4
1
0
3
61
72
-11
2
9
Negrepelisse
6
4
1
1
2
49
106
-57
0
10
ES Catalane
5
4
1
0
3
43
79
-36
1
11
Agde
4
4
1
0
3
52
87
-35
0
12
Prades
4
4
1
0
3
52
101
-49
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Sporting Club Negrepelissien


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Negrepelisse7 - 46Gaillac
2 dimanche 19 septembre ES Catalane25 - 0Negrepelisse
3 dimanche 26 septembre Negrepelisse11 - 11Saint Sulpice sur Tarn
4 dimanche 10 octobre Gruissan24 - 31Negrepelisse
5 dimanche 17 octobre Negrepelisse - Millau
6 dimanche 24 octobre Cahors - Negrepelisse
7 dimanche 07 novembre Negrepelisse - Castelnaudary
8 dimanche 14 novembre Prades - Negrepelisse
9 dimanche 21 novembre Negrepelisse - Agde
10 dimanche 05 décembre Levezou Segala - Negrepelisse
11 dimanche 12 décembre Negrepelisse - Arpajon Veinazes
12 dimanche 09 janvier Gaillac - Negrepelisse
13 dimanche 16 janvier Negrepelisse - ES Catalane
14 dimanche 23 janvier Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse
15 dimanche 30 janvier Negrepelisse - Gruissan
16 dimanche 20 février Millau - Negrepelisse
17 dimanche 27 février Negrepelisse - Cahors
18 dimanche 06 mars Castelnaudary - Negrepelisse
19 dimanche 13 mars Negrepelisse - Prades
20 dimanche 27 mars Agde - Negrepelisse
21 dimanche 03 avril Negrepelisse - Levezou Segala
22 dimanche 17 avril Arpajon Veinazes - Negrepelisse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
9 16 29 25



Meilleure attaque de la poule : Millau 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Gaillac 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Arpajon Veinazes 29 - 23 Cahors
Castelnaudary 18 - 36 Millau
Prades 13 - 22 Gruissan
Negrepelisse 7 - 46 Gaillac
Levezou Segala 33 - 5 ES Catalane
Agde 21 - 15 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 19 Sep 2021
Arpajon Veinazes 14 - 18 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 16 Levezou Segala
Cahors 6 - 9 Castelnaudary
Millau 36 - 0 Prades
Gruissan 19 - 3 Agde
ES Catalane 25 - 0 Negrepelisse

Journée 3 le 26 Sep 2021
Agde 15 - 27 Millau
Prades 21 - 6 Cahors
Levezou Segala 25 - 9 Gruissan
Negrepelisse 11 - 11 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 23 - 9 Arpajon Veinazes
Gaillac 25 - 0 ES Catalane

Journée 4 le 10 Oct 2021
Arpajon Veinazes 21 - 13 ES Catalane
Gruissan 24 - 31 Negrepelisse
Cahors 26 - 13 Agde
Castelnaudary 37 - 18 Prades
Millau 37 - 10 Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 20 Gaillac

Journée 5 le 17 Oct 2021
Levezou Segala - Cahors
Negrepelisse - Millau
Gaillac - Gruissan
ES Catalane - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Castelnaudary
Prades - Arpajon Veinazes

Journée 6 le 24 Oct 2021
Cahors - Negrepelisse
Millau - Gaillac
Gruissan - ES Catalane
Arpajon Veinazes - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Levezou Segala
Prades - Agde

Journée 7 le 07 Nov 2021
Agde - Arpajon Veinazes
Levezou Segala - Prades
Gaillac - Cahors
ES Catalane - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Gruissan
Negrepelisse - Castelnaudary

Journée 8 le 14 Nov 2021
Cahors - ES Catalane
Millau - Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes - Gruissan
Castelnaudary - Gaillac
Prades - Negrepelisse
Agde - Levezou Segala

Journée 9 le 21 Nov 2021
Saint Sulpice sur Tarn - Cahors
Gruissan - Millau
ES Catalane - Castelnaudary
Gaillac - Prades
Negrepelisse - Agde
Levezou Segala - Arpajon Veinazes

Journée 10 le 05 Dec 2021
Cahors - Gruissan
Arpajon Veinazes - Millau
Castelnaudary - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Agde - Gaillac
Levezou Segala - Negrepelisse

Journée 11 le 12 Dec 2021
Millau - Cahors
Gruissan - Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Agde
Gaillac - Levezou Segala
Negrepelisse - Arpajon Veinazes

Journée 12 le 09 Jan 2022
Gaillac - Negrepelisse
Cahors - Arpajon Veinazes
Millau - Castelnaudary
Gruissan - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Agde
ES Catalane - Levezou Segala

Journée 13 le 16 Jan 2022
Prades - Millau
Agde - Gruissan
Levezou Segala - Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse - ES Catalane
Gaillac - Arpajon Veinazes
Castelnaudary - Cahors

Journée 14 le 23 Jan 2022
Cahors - Prades
Millau - Agde
Gruissan - Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse
ES Catalane - Gaillac
Arpajon Veinazes - Castelnaudary

Journée 15 le 30 Jan 2022
ES Catalane - Arpajon Veinazes
Prades - Castelnaudary
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Cahors
Levezou Segala - Millau
Negrepelisse - Gruissan

Journée 16 le 20 Feb 2022
Cahors - Levezou Segala
Millau - Negrepelisse
Gruissan - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane
Castelnaudary - Agde
Arpajon Veinazes - Prades

Journée 17 le 27 Feb 2022
Negrepelisse - Cahors
Gaillac - Millau
ES Catalane - Gruissan
Saint Sulpice sur Tarn - Arpajon Veinazes
Levezou Segala - Castelnaudary
Agde - Prades

Journée 18 le 06 Mar 2022
Gruissan - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Negrepelisse
Prades - Levezou Segala
Arpajon Veinazes - Agde
Millau - ES Catalane
Cahors - Gaillac

Journée 19 le 13 Mar 2022
ES Catalane - Cahors
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Gruissan - Arpajon Veinazes
Gaillac - Castelnaudary
Negrepelisse - Prades
Levezou Segala - Agde

Journée 20 le 27 Mar 2022
Cahors - Saint Sulpice sur Tarn
Millau - Gruissan
Castelnaudary - ES Catalane
Prades - Gaillac
Agde - Negrepelisse
Arpajon Veinazes - Levezou Segala

Journée 21 le 03 Apr 2022
Gruissan - Cahors
Millau - Arpajon Veinazes
Saint Sulpice sur Tarn - Castelnaudary
ES Catalane - Prades
Gaillac - Agde
Negrepelisse - Levezou Segala

Journée 22 le 17 Apr 2022
Cahors - Millau
Castelnaudary - Gruissan
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - ES Catalane
Levezou Segala - Gaillac
Arpajon Veinazes - Negrepelisse

Quelques liens concernant
Sporting Club Negrepelissien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57