image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Grenade Sports

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
Quart de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
Champion de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bizanos
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Coarraze Nay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Grenade
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Leguevin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Lourdes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Mielan Mirande Rabastens
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Morlaas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Oursbellile Borderes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Pont Long
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Rieumes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Saint Girons
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Usep Ger Seron bedeille
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Grenade Sports


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Grenade - Coarraze Nay
2 dimanche 18 septembre Morlaas - Grenade
3 dimanche 25 septembre Grenade - Pont Long
4 dimanche 09 octobre Usep Ger Seron bedeille - Grenade
5 dimanche 16 octobre Grenade - Rieumes
6 dimanche 23 octobre Oursbellile Borderes - Grenade
7 dimanche 06 novembre Grenade - Saint Girons
8 dimanche 13 novembre Grenade - Lourdes
9 dimanche 27 novembre Mielan Mirande Rabastens - Grenade
10 dimanche 04 décembre Grenade - Leguevin
11 dimanche 11 décembre Bizanos - Grenade
12 dimanche 18 décembre Coarraze Nay - Grenade
13 dimanche 15 janvier Grenade - Morlaas
14 dimanche 22 janvier Pont Long - Grenade
15 dimanche 29 janvier Grenade - Usep Ger Seron bedeille
16 dimanche 12 février Rieumes - Grenade
17 dimanche 19 février Grenade - Oursbellile Borderes
18 dimanche 05 mars Saint Girons - Grenade
19 dimanche 12 mars Lourdes - Grenade
20 dimanche 26 mars Grenade - Mielan Mirande Rabastens
21 dimanche 02 avril Leguevin - Grenade
22 dimanche 16 avril Grenade - Bizanos




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Pont Long NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Pont Long 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Girons - Usep Ger Seron bedeille
Rieumes - Pont Long
Oursbellile Borderes - Morlaas
Grenade - Coarraze Nay
Lourdes - Bizanos
Mielan Mirande Rabastens - Leguevin

Journée 2 le 2022-09-18
Usep Ger Seron bedeille - Rieumes
Pont Long - Oursbellile Borderes
Morlaas - Grenade
Coarraze Nay - Lourdes
Bizanos - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Leguevin

Journée 3 le 2022-09-25
Oursbellile Borderes - Usep Ger Seron bedeille
Grenade - Pont Long
Lourdes - Morlaas
Mielan Mirande Rabastens - Coarraze Nay
Leguevin - Bizanos
Rieumes - Saint Girons

Journée 4 le 2022-10-09
Usep Ger Seron bedeille - Grenade
Pont Long - Lourdes
Morlaas - Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay - Leguevin
Saint Girons - Bizanos
Rieumes - Oursbellile Borderes

Journée 5 le 2022-10-16
Lourdes - Usep Ger Seron bedeille
Mielan Mirande Rabastens - Pont Long
Leguevin - Morlaas
Bizanos - Coarraze Nay
Grenade - Rieumes
Oursbellile Borderes - Saint Girons

Journée 6 le 2022-10-23
Usep Ger Seron bedeille - Mielan Mirande Rabastens
Pont Long - Leguevin
Morlaas - Bizanos
Saint Girons - Coarraze Nay
Rieumes - Lourdes
Oursbellile Borderes - Grenade

Journée 7 le 2022-11-06
Leguevin - Usep Ger Seron bedeille
Bizanos - Pont Long
Coarraze Nay - Morlaas
Mielan Mirande Rabastens - Rieumes
Lourdes - Oursbellile Borderes
Grenade - Saint Girons

Journée 8 le 2022-11-13
Usep Ger Seron bedeille - Bizanos
Pont Long - Coarraze Nay
Saint Girons - Morlaas
Rieumes - Leguevin
Oursbellile Borderes - Mielan Mirande Rabastens
Grenade - Lourdes

Journée 9 le 2022-11-27
Coarraze Nay - Usep Ger Seron bedeille
Morlaas - Pont Long
Bizanos - Rieumes
Leguevin - Oursbellile Borderes
Mielan Mirande Rabastens - Grenade
Lourdes - Saint Girons

Journée 10 le 2022-12-04
Usep Ger Seron bedeille - Morlaas
Saint Girons - Pont Long
Rieumes - Coarraze Nay
Oursbellile Borderes - Bizanos
Grenade - Leguevin
Lourdes - Mielan Mirande Rabastens

Journée 11 le 2022-12-11
Pont Long - Usep Ger Seron bedeille
Morlaas - Rieumes
Coarraze Nay - Oursbellile Borderes
Bizanos - Grenade
Leguevin - Lourdes
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons

Journée 12 le 2022-12-18
Usep Ger Seron bedeille - Saint Girons
Pont Long - Rieumes
Morlaas - Oursbellile Borderes
Coarraze Nay - Grenade
Bizanos - Lourdes
Leguevin - Mielan Mirande Rabastens

Journée 13 le 2023-01-15
Rieumes - Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes - Pont Long
Grenade - Morlaas
Lourdes - Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens - Bizanos
Leguevin - Saint Girons

Journée 14 le 2023-01-22
Usep Ger Seron bedeille - Oursbellile Borderes
Pont Long - Grenade
Morlaas - Lourdes
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Bizanos - Leguevin
Saint Girons - Rieumes

Journée 15 le 2023-01-29
Grenade - Usep Ger Seron bedeille
Lourdes - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Leguevin - Coarraze Nay
Bizanos - Saint Girons
Oursbellile Borderes - Rieumes

Journée 16 le 2023-02-12
Usep Ger Seron bedeille - Lourdes
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
Morlaas - Leguevin
Coarraze Nay - Bizanos
Rieumes - Grenade
Saint Girons - Oursbellile Borderes

Journée 17 le 2023-02-19
Mielan Mirande Rabastens - Usep Ger Seron bedeille
Leguevin - Pont Long
Bizanos - Morlaas
Coarraze Nay - Saint Girons
Lourdes - Rieumes
Grenade - Oursbellile Borderes

Journée 18 le 2023-03-05
Usep Ger Seron bedeille - Leguevin
Pont Long - Bizanos
Morlaas - Coarraze Nay
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Oursbellile Borderes - Lourdes
Saint Girons - Grenade

Journée 19 le 2023-03-12
Bizanos - Usep Ger Seron bedeille
Coarraze Nay - Pont Long
Morlaas - Saint Girons
Leguevin - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Oursbellile Borderes
Lourdes - Grenade

Journée 20 le 2023-03-26
Usep Ger Seron bedeille - Coarraze Nay
Pont Long - Morlaas
Rieumes - Bizanos
Oursbellile Borderes - Leguevin
Grenade - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Lourdes

Journée 21 le 2023-04-02
Morlaas - Usep Ger Seron bedeille
Pont Long - Saint Girons
Coarraze Nay - Rieumes
Bizanos - Oursbellile Borderes
Leguevin - Grenade
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes

Journée 22 le 2023-04-16
Usep Ger Seron bedeille - Pont Long
Rieumes - Morlaas
Oursbellile Borderes - Coarraze Nay
Grenade - Bizanos
Lourdes - Leguevin
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens

Quelques liens concernant
Grenade Sports

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57