image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Rugby Mielan Mirande Rabastens

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Grenade
71
20
15
1
4
488
278
210
9
0
0
2
Morlaas
63
20
14
0
6
394
292
102
7
0
0
3
Leguevin
57
20
12
0
8
372
316
56
9
0
0
4
Saint Girons
55
20
11
0
9
438
375
63
11
0
0
5
Bizanos
48
20
10
2
8
326
333
-7
4
0
0
6
Rieumes
47
20
9
0
11
377
406
-29
11
0
0
7
Lourdes
47
20
10
1
9
342
389
-47
5
0
0
8
Mielan Mirande Rabastens
46
20
10
0
10
475
435
40
6
0
0
9
Pont Long
39
20
7
2
11
357
416
-59
7
0
0
10
Coarraze Nay
37
20
7
0
13
278
343
-65
9
0
0
11
Usep Ger Seron bedeille
27
19
5
1
13
296
446
-150
5
0
0
12
Oursbellile Borderes
26
19
5
1
13
330
444
-114
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Apr-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Usep Ger Seron bedeille - Oursbellile Borderes reportée au 09-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Entente Rugby Mielan Mirande Rabastens


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Mielan Mirande Rabastens6 - 7Leguevin
2 dimanche 18 septembre Bizanos29 - 12Mielan Mirande Rabastens
3 dimanche 25 septembre Mielan Mirande Rabastens36 - 10Coarraze Nay
4 dimanche 09 octobre Morlaas22 - 6Mielan Mirande Rabastens
5 dimanche 16 octobre Mielan Mirande Rabastens37 - 27Pont Long
6 dimanche 23 octobre Usep Ger Seron bedeille14 - 20Mielan Mirande Rabastens
7 dimanche 06 novembre Mielan Mirande Rabastens58 - 0Rieumes
8 dimanche 13 novembre Oursbellile Borderes32 - 41Mielan Mirande Rabastens
9 dimanche 27 novembre Mielan Mirande Rabastens28 - 37Grenade
10 dimanche 04 décembre Lourdes19 - 24Mielan Mirande Rabastens
11 dimanche 11 décembre Mielan Mirande Rabastens26 - 17Saint Girons
12 dimanche 18 décembre Leguevin15 - 14Mielan Mirande Rabastens
13 dimanche 15 janvier Mielan Mirande Rabastens34 - 18Bizanos
14 dimanche 05 février Coarraze Nay18 - 6Mielan Mirande Rabastens
15 dimanche 29 janvier Mielan Mirande Rabastens14 - 17Morlaas
16 dimanche 12 février Pont Long48 - 25Mielan Mirande Rabastens
17 dimanche 19 février Mielan Mirande Rabastens27 - 15Usep Ger Seron bedeille
18 dimanche 05 mars Rieumes36 - 23Mielan Mirande Rabastens
19 dimanche 12 mars Mielan Mirande Rabastens17 - 15Oursbellile Borderes
20 dimanche 26 mars Grenade39 - 21Mielan Mirande Rabastens
21 dimanche 02 avril Mielan Mirande Rabastens - Lourdes
22 dimanche 16 avril Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 19 16 27



Meilleure attaque de la poule : Grenade 24 points par match
Meilleure défense de la poule : Grenade 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Girons 41 - 10 Usep Ger Seron bedeille
Rieumes 20 - 21 Pont Long
Oursbellile Borderes 11 - 23 Morlaas
Grenade 37 - 7 Coarraze Nay
Lourdes 19 - 19 Bizanos
Mielan Mirande Rabastens 6 - 7 Leguevin

Journée 2 le 2022-09-18
Usep Ger Seron bedeille 11 - 48 Rieumes
Pont Long 23 - 20 Oursbellile Borderes
Morlaas 16 - 13 Grenade
Coarraze Nay 6 - 14 Lourdes
Bizanos 29 - 12 Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons 36 - 9 Leguevin

Journée 3 le 2022-09-25
Oursbellile Borderes 19 - 13 Usep Ger Seron bedeille
Grenade 36 - 10 Pont Long
Lourdes 19 - 16 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 36 - 10 Coarraze Nay
Leguevin 26 - 21 Bizanos
Rieumes 17 - 19 Saint Girons

Journée 4 le 2022-10-09
Usep Ger Seron bedeille 19 - 27 Grenade
Pont Long 15 - 16 Lourdes
Morlaas 22 - 6 Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay 22 - 24 Leguevin
Saint Girons 23 - 3 Bizanos
Rieumes 18 - 21 Oursbellile Borderes

Journée 5 le 2022-10-16
Lourdes 22 - 13 Usep Ger Seron bedeille
Mielan Mirande Rabastens 37 - 27 Pont Long
Leguevin 14 - 7 Morlaas
Bizanos 13 - 6 Coarraze Nay
Grenade 29 - 6 Rieumes
Oursbellile Borderes 27 - 17 Saint Girons

Journée 6 le 2022-10-23
Usep Ger Seron bedeille 14 - 20 Mielan Mirande Rabastens
Pont Long 30 - 24 Leguevin
Morlaas 19 - 14 Bizanos
Saint Girons 32 - 15 Coarraze Nay
Rieumes 44 - 17 Lourdes
Oursbellile Borderes 13 - 23 Grenade

Journée 7 le 2022-11-06
Leguevin 20 - 23 Usep Ger Seron bedeille
Bizanos 13 - 9 Pont Long
Coarraze Nay 9 - 3 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 58 - 0 Rieumes
Lourdes 27 - 25 Oursbellile Borderes
Grenade 46 - 5 Saint Girons

Journée 8 le 2022-11-13
Usep Ger Seron bedeille 19 - 12 Bizanos
Pont Long 17 - 30 Coarraze Nay
Saint Girons 28 - 26 Morlaas
Rieumes 18 - 17 Leguevin
Oursbellile Borderes 32 - 41 Mielan Mirande Rabastens
Grenade 34 - 6 Lourdes

Journée 9 le 2022-11-27
Coarraze Nay 15 - 21 Usep Ger Seron bedeille
Morlaas 22 - 19 Pont Long
Bizanos 22 - 6 Rieumes
Leguevin 34 - 10 Oursbellile Borderes
Mielan Mirande Rabastens 28 - 37 Grenade
Lourdes 25 - 24 Saint Girons

Journée 10 le 2022-12-04
Usep Ger Seron bedeille 16 - 29 Morlaas
Saint Girons 37 - 25 Pont Long
Rieumes 39 - 27 Coarraze Nay
Oursbellile Borderes 23 - 40 Bizanos
Grenade 12 - 20 Leguevin
Lourdes 19 - 24 Mielan Mirande Rabastens

Journée 11 le 2022-12-11
Pont Long 0 - 16 Usep Ger Seron bedeille
Morlaas 22 - 3 Rieumes
Coarraze Nay 22 - 3 Oursbellile Borderes
Bizanos 18 - 11 Grenade
Leguevin 21 - 22 Lourdes
Mielan Mirande Rabastens 26 - 17 Saint Girons

Journée 12 le 2022-12-18
Usep Ger Seron bedeille 20 - 27 Saint Girons
Pont Long 16 - 9 Rieumes
Morlaas 35 - 17 Oursbellile Borderes
Coarraze Nay 9 - 15 Grenade
Bizanos 18 - 9 Lourdes
Leguevin 15 - 14 Mielan Mirande Rabastens

Journée 13 le 2023-01-15
Rieumes 17 - 10 Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes 8 - 8 Pont Long
Grenade 19 - 16 Morlaas
Lourdes 6 - 5 Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens 34 - 18 Bizanos
Leguevin 17 - 10 Saint Girons

Journée 14 le 2023-01-22
Usep Ger Seron bedeille - Oursbellile Borderes
Pont Long 8 - 15 Grenade
Morlaas 23 - 15 Lourdes
Coarraze Nay 18 - 6 Mielan Mirande Rabastens
Bizanos 16 - 13 Leguevin
Saint Girons 21 - 12 Rieumes

Journée 15 le 2023-01-29
Grenade 22 - 22 Usep Ger Seron bedeille
Lourdes 22 - 23 Pont Long
Mielan Mirande Rabastens 14 - 17 Morlaas
Leguevin 8 - 15 Coarraze Nay
Bizanos 21 - 14 Saint Girons
Oursbellile Borderes 28 - 13 Rieumes

Journée 16 le 2023-02-12
Usep Ger Seron bedeille 16 - 31 Lourdes
Pont Long 48 - 25 Mielan Mirande Rabastens
Morlaas 19 - 16 Leguevin
Coarraze Nay 9 - 14 Bizanos
Rieumes 23 - 18 Grenade
Saint Girons 30 - 15 Oursbellile Borderes

Journée 17 le 2023-02-19
Mielan Mirande Rabastens 27 - 15 Usep Ger Seron bedeille
Leguevin 20 - 13 Pont Long
Bizanos 6 - 21 Morlaas
Coarraze Nay 12 - 11 Saint Girons
Lourdes 9 - 13 Rieumes
Grenade 30 - 13 Oursbellile Borderes

Journée 18 le 2023-03-05
Usep Ger Seron bedeille 3 - 38 Leguevin
Pont Long 10 - 10 Bizanos
Morlaas 17 - 15 Coarraze Nay
Rieumes 36 - 23 Mielan Mirande Rabastens
Oursbellile Borderes 21 - 18 Lourdes
Saint Girons 10 - 12 Grenade

Journée 19 le 2023-03-12
Bizanos 19 - 25 Usep Ger Seron bedeille
Coarraze Nay 14 - 17 Pont Long
Morlaas 19 - 20 Saint Girons
Leguevin 17 - 10 Rieumes
Mielan Mirande Rabastens 17 - 15 Oursbellile Borderes
Lourdes 8 - 13 Grenade

Journée 20 le 2023-03-26
Usep Ger Seron bedeille 10 - 12 Coarraze Nay
Pont Long 18 - 22 Morlaas
Rieumes 25 - 0 Bizanos
Oursbellile Borderes 9 - 12 Leguevin
Grenade 39 - 21 Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons 16 - 18 Lourdes

Journée 21 le 2023-04-02
Morlaas - Usep Ger Seron bedeille
Pont Long - Saint Girons
Coarraze Nay - Rieumes
Bizanos - Oursbellile Borderes
Leguevin - Grenade
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes

Journée 22 le 2023-04-16
Usep Ger Seron bedeille - Pont Long
Rieumes - Morlaas
Oursbellile Borderes - Coarraze Nay
Grenade - Bizanos
Lourdes - Leguevin
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens

Quelques liens concernant
Entente Rugby Mielan Mirande Rabastens

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57