image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Arpajon Veinazes

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Saint Girons
14
3
3
0
0
96
36
60
2
0
0
2
Grenade
11
3
2
0
1
86
33
53
3
0
0
3
Lourdes
10
3
2
1
0
52
41
11
0
0
0
4
Morlaas
9
3
2
0
1
55
43
12
1
0
0
5
Leguevin
8
3
2
0
1
42
63
-21
0
0
0
6
Pont Long
8
3
2
0
1
54
76
-22
0
0
0
7
Rieumes
7
3
1
0
2
85
51
34
3
0
0
8
Bizanos
7
3
1
1
1
69
57
12
1
0
0
9
Mielan Mirande Rabastens
6
3
1
0
2
54
46
8
2
0
0
10
Oursbellile Borderes
5
3
1
0
2
50
59
-9
1
0
0
11
Usep Ger Seron bedeille
1
3
0
0
3
34
108
-74
1
0
0
12
Coarraze Nay
0
3
0
0
3
23
87
-64
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Arpajon Veinazes


DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 18 20 30



Meilleure attaque de la poule : Saint Girons 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Grenade 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Girons 41 - 10 Usep Ger Seron bedeille
Rieumes 20 - 21 Pont Long
Oursbellile Borderes 11 - 23 Morlaas
Grenade 37 - 7 Coarraze Nay
Lourdes 19 - 19 Bizanos
Mielan Mirande Rabastens 6 - 7 Leguevin

Journée 2 le 2022-09-18
Usep Ger Seron bedeille 11 - 48 Rieumes
Pont Long 23 - 20 Oursbellile Borderes
Morlaas 16 - 13 Grenade
Coarraze Nay 6 - 14 Lourdes
Bizanos 29 - 12 Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons 36 - 9 Leguevin

Journée 3 le 2022-09-25
Oursbellile Borderes 19 - 13 Usep Ger Seron bedeille
Grenade 36 - 10 Pont Long
Lourdes 19 - 16 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 36 - 10 Coarraze Nay
Leguevin 26 - 21 Bizanos
Rieumes 17 - 19 Saint Girons

Journée 4 le 2022-10-09
Usep Ger Seron bedeille - Grenade
Pont Long - Lourdes
Morlaas - Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay - Leguevin
Saint Girons - Bizanos
Rieumes - Oursbellile Borderes

Journée 5 le 2022-10-16
Lourdes - Usep Ger Seron bedeille
Mielan Mirande Rabastens - Pont Long
Leguevin - Morlaas
Bizanos - Coarraze Nay
Grenade - Rieumes
Oursbellile Borderes - Saint Girons

Journée 6 le 2022-10-23
Usep Ger Seron bedeille - Mielan Mirande Rabastens
Pont Long - Leguevin
Morlaas - Bizanos
Saint Girons - Coarraze Nay
Rieumes - Lourdes
Oursbellile Borderes - Grenade

Journée 7 le 2022-11-06
Leguevin - Usep Ger Seron bedeille
Bizanos - Pont Long
Coarraze Nay - Morlaas
Mielan Mirande Rabastens - Rieumes
Lourdes - Oursbellile Borderes
Grenade - Saint Girons

Journée 8 le 2022-11-13
Usep Ger Seron bedeille - Bizanos
Pont Long - Coarraze Nay
Saint Girons - Morlaas
Rieumes - Leguevin
Oursbellile Borderes - Mielan Mirande Rabastens
Grenade - Lourdes

Journée 9 le 2022-11-27
Coarraze Nay - Usep Ger Seron bedeille
Morlaas - Pont Long
Bizanos - Rieumes
Leguevin - Oursbellile Borderes
Mielan Mirande Rabastens - Grenade
Lourdes - Saint Girons

Journée 10 le 2022-12-04
Usep Ger Seron bedeille - Morlaas
Saint Girons - Pont Long
Rieumes - Coarraze Nay
Oursbellile Borderes - Bizanos
Grenade - Leguevin
Lourdes - Mielan Mirande Rabastens

Journée 11 le 2022-12-11
Pont Long - Usep Ger Seron bedeille
Morlaas - Rieumes
Coarraze Nay - Oursbellile Borderes
Bizanos - Grenade
Leguevin - Lourdes
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons

Journée 12 le 2022-12-18
Usep Ger Seron bedeille - Saint Girons
Pont Long - Rieumes
Morlaas - Oursbellile Borderes
Coarraze Nay - Grenade
Bizanos - Lourdes
Leguevin - Mielan Mirande Rabastens

Journée 13 le 2023-01-15
Rieumes - Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes - Pont Long
Grenade - Morlaas
Lourdes - Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens - Bizanos
Leguevin - Saint Girons

Journée 14 le 2023-01-22
Usep Ger Seron bedeille - Oursbellile Borderes
Pont Long - Grenade
Morlaas - Lourdes
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Bizanos - Leguevin
Saint Girons - Rieumes

Journée 15 le 2023-01-29
Grenade - Usep Ger Seron bedeille
Lourdes - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Leguevin - Coarraze Nay
Bizanos - Saint Girons
Oursbellile Borderes - Rieumes

Journée 16 le 2023-02-12
Usep Ger Seron bedeille - Lourdes
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
Morlaas - Leguevin
Coarraze Nay - Bizanos
Rieumes - Grenade
Saint Girons - Oursbellile Borderes

Journée 17 le 2023-02-19
Mielan Mirande Rabastens - Usep Ger Seron bedeille
Leguevin - Pont Long
Bizanos - Morlaas
Coarraze Nay - Saint Girons
Lourdes - Rieumes
Grenade - Oursbellile Borderes

Journée 18 le 2023-03-05
Usep Ger Seron bedeille - Leguevin
Pont Long - Bizanos
Morlaas - Coarraze Nay
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Oursbellile Borderes - Lourdes
Saint Girons - Grenade

Journée 19 le 2023-03-12
Bizanos - Usep Ger Seron bedeille
Coarraze Nay - Pont Long
Morlaas - Saint Girons
Leguevin - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Oursbellile Borderes
Lourdes - Grenade

Journée 20 le 2023-03-26
Usep Ger Seron bedeille - Coarraze Nay
Pont Long - Morlaas
Rieumes - Bizanos
Oursbellile Borderes - Leguevin
Grenade - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Lourdes

Journée 21 le 2023-04-02
Morlaas - Usep Ger Seron bedeille
Pont Long - Saint Girons
Coarraze Nay - Rieumes
Bizanos - Oursbellile Borderes
Leguevin - Grenade
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes

Journée 22 le 2023-04-16
Usep Ger Seron bedeille - Pont Long
Rieumes - Morlaas
Oursbellile Borderes - Coarraze Nay
Grenade - Bizanos
Lourdes - Leguevin
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens

Quelques liens concernant
Rugby Club Arpajon Veinazes

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57