image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Coarraze Nay

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 3
#REF!
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Grenade
38
9
8
0
1
282
110
172
6
0
0
2
Saint Girons
28
9
6
0
3
225
178
47
4
0
0
3
Lourdes
26
9
6
1
2
165
196
-31
0
0
0
4
Morlaas
24
9
5
0
4
154
133
21
4
0
0
5
Leguevin
24
9
5
0
4
175
173
2
4
0
0
6
Bizanos
23
9
4
1
4
146
139
7
5
0
0
7
Mielan Mirande Rabastens
23
9
5
0
4
244
178
66
3
0
0
8
Rieumes
17
9
3
0
6
177
215
-38
5
0
0
9
Pont Long
15
9
3
0
6
171
218
-47
3
0
0
10
Oursbellile Borderes
14
9
3
0
6
178
219
-41
2
0
0
11
Usep Ger Seron bedeille
14
9
3
0
6
143
224
-81
2
0
0
12
Coarraze Nay
11
9
2
0
7
120
197
-77
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 04-Dec-2022



Calendrier et résultats de
Union Sportive Coarraze Nay


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Grenade37 - 7Coarraze Nay
2 dimanche 18 septembre Coarraze Nay6 - 14Lourdes
3 dimanche 25 septembre Mielan Mirande Rabastens36 - 10Coarraze Nay
4 dimanche 09 octobre Coarraze Nay22 - 24Leguevin
5 dimanche 16 octobre Bizanos13 - 6Coarraze Nay
6 dimanche 23 octobre Saint Girons32 - 15Coarraze Nay
7 dimanche 06 novembre Coarraze Nay9 - 3Morlaas
8 samedi 12 novembre Pont Long17 - 30Coarraze Nay
9 dimanche 27 novembre Coarraze Nay15 - 21Usep Ger Seron bedeille
10 dimanche 04 décembre Rieumes - Coarraze Nay
11 dimanche 11 décembre Coarraze Nay - Oursbellile Borderes
12 dimanche 18 décembre Coarraze Nay - Grenade
13 dimanche 15 janvier Lourdes - Coarraze Nay
14 dimanche 22 janvier Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
15 dimanche 29 janvier Leguevin - Coarraze Nay
16 dimanche 12 février Coarraze Nay - Bizanos
17 dimanche 19 février Coarraze Nay - Saint Girons
18 dimanche 05 mars Morlaas - Coarraze Nay
19 dimanche 12 mars Coarraze Nay - Pont Long
20 dimanche 26 mars Usep Ger Seron bedeille - Coarraze Nay
21 dimanche 02 avril Coarraze Nay - Rieumes
22 dimanche 16 avril Oursbellile Borderes - Coarraze Nay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
13 14 16 27



Meilleure attaque de la poule : Grenade 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Grenade 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Girons 41 - 10 Usep Ger Seron bedeille
Rieumes 20 - 21 Pont Long
Oursbellile Borderes 11 - 23 Morlaas
Grenade 37 - 7 Coarraze Nay
Lourdes 19 - 19 Bizanos
Mielan Mirande Rabastens 6 - 7 Leguevin

Journée 2 le 2022-09-18
Usep Ger Seron bedeille 11 - 48 Rieumes
Pont Long 23 - 20 Oursbellile Borderes
Morlaas 16 - 13 Grenade
Coarraze Nay 6 - 14 Lourdes
Bizanos 29 - 12 Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons 36 - 9 Leguevin

Journée 3 le 2022-09-25
Oursbellile Borderes 19 - 13 Usep Ger Seron bedeille
Grenade 36 - 10 Pont Long
Lourdes 19 - 16 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 36 - 10 Coarraze Nay
Leguevin 26 - 21 Bizanos
Rieumes 17 - 19 Saint Girons

Journée 4 le 2022-10-09
Usep Ger Seron bedeille 19 - 27 Grenade
Pont Long 15 - 16 Lourdes
Morlaas 22 - 6 Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay 22 - 24 Leguevin
Saint Girons 23 - 3 Bizanos
Rieumes 18 - 21 Oursbellile Borderes

Journée 5 le 2022-10-16
Lourdes 22 - 13 Usep Ger Seron bedeille
Mielan Mirande Rabastens 37 - 27 Pont Long
Leguevin 14 - 7 Morlaas
Bizanos 13 - 6 Coarraze Nay
Grenade 29 - 6 Rieumes
Oursbellile Borderes 27 - 17 Saint Girons

Journée 6 le 2022-10-23
Usep Ger Seron bedeille 14 - 20 Mielan Mirande Rabastens
Pont Long 30 - 24 Leguevin
Morlaas 19 - 14 Bizanos
Saint Girons 32 - 15 Coarraze Nay
Rieumes 44 - 17 Lourdes
Oursbellile Borderes 13 - 23 Grenade

Journée 7 le 2022-11-06
Leguevin 20 - 23 Usep Ger Seron bedeille
Bizanos 13 - 9 Pont Long
Coarraze Nay 9 - 3 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 58 - 0 Rieumes
Lourdes 27 - 25 Oursbellile Borderes
Grenade 46 - 5 Saint Girons

Journée 8 le 2022-11-13
Usep Ger Seron bedeille 19 - 12 Bizanos
Pont Long 17 - 30 Coarraze Nay
Saint Girons 28 - 26 Morlaas
Rieumes 18 - 17 Leguevin
Oursbellile Borderes 32 - 41 Mielan Mirande Rabastens
Grenade 34 - 6 Lourdes

Journée 9 le 2022-11-27
Coarraze Nay 15 - 21 Usep Ger Seron bedeille
Morlaas 22 - 19 Pont Long
Bizanos 22 - 6 Rieumes
Leguevin 34 - 10 Oursbellile Borderes
Mielan Mirande Rabastens 28 - 37 Grenade
Lourdes 25 - 24 Saint Girons

Journée 10 le 2022-12-04
Usep Ger Seron bedeille - Morlaas
Saint Girons - Pont Long
Rieumes - Coarraze Nay
Oursbellile Borderes - Bizanos
Grenade - Leguevin
Lourdes - Mielan Mirande Rabastens

Journée 11 le 2022-12-11
Pont Long - Usep Ger Seron bedeille
Morlaas - Rieumes
Coarraze Nay - Oursbellile Borderes
Bizanos - Grenade
Leguevin - Lourdes
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons

Journée 12 le 2022-12-18
Usep Ger Seron bedeille - Saint Girons
Pont Long - Rieumes
Morlaas - Oursbellile Borderes
Coarraze Nay - Grenade
Bizanos - Lourdes
Leguevin - Mielan Mirande Rabastens

Journée 13 le 2023-01-15
Rieumes - Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes - Pont Long
Grenade - Morlaas
Lourdes - Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens - Bizanos
Leguevin - Saint Girons

Journée 14 le 2023-01-22
Usep Ger Seron bedeille - Oursbellile Borderes
Pont Long - Grenade
Morlaas - Lourdes
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Bizanos - Leguevin
Saint Girons - Rieumes

Journée 15 le 2023-01-29
Grenade - Usep Ger Seron bedeille
Lourdes - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Leguevin - Coarraze Nay
Bizanos - Saint Girons
Oursbellile Borderes - Rieumes

Journée 16 le 2023-02-12
Usep Ger Seron bedeille - Lourdes
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
Morlaas - Leguevin
Coarraze Nay - Bizanos
Rieumes - Grenade
Saint Girons - Oursbellile Borderes

Journée 17 le 2023-02-19
Mielan Mirande Rabastens - Usep Ger Seron bedeille
Leguevin - Pont Long
Bizanos - Morlaas
Coarraze Nay - Saint Girons
Lourdes - Rieumes
Grenade - Oursbellile Borderes

Journée 18 le 2023-03-05
Usep Ger Seron bedeille - Leguevin
Pont Long - Bizanos
Morlaas - Coarraze Nay
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Oursbellile Borderes - Lourdes
Saint Girons - Grenade

Journée 19 le 2023-03-12
Bizanos - Usep Ger Seron bedeille
Coarraze Nay - Pont Long
Morlaas - Saint Girons
Leguevin - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Oursbellile Borderes
Lourdes - Grenade

Journée 20 le 2023-03-26
Usep Ger Seron bedeille - Coarraze Nay
Pont Long - Morlaas
Rieumes - Bizanos
Oursbellile Borderes - Leguevin
Grenade - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Lourdes

Journée 21 le 2023-04-02
Morlaas - Usep Ger Seron bedeille
Pont Long - Saint Girons
Coarraze Nay - Rieumes
Bizanos - Oursbellile Borderes
Leguevin - Grenade
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes

Journée 22 le 2023-04-16
Usep Ger Seron bedeille - Pont Long
Rieumes - Morlaas
Oursbellile Borderes - Coarraze Nay
Grenade - Bizanos
Lourdes - Leguevin
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens

Quelques liens concernant
Union Sportive Coarraze Nay

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57