image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cahors Rugby Saint cadurcien

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
Quart de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Causse Vezere
70
19
15
0
4
464
279
185
10
0
0
2
Cahors
67
19
14
0
5
506
332
174
11
0
0
3
Levezou Segala
63
19
13
1
5
498
343
155
9
0
0
4
Belves
56
19
10
1
8
530
309
221
14
0
0
5
Clermont Cournon
51
19
11
1
7
464
426
38
5
0
0
6
Riom
50
18
10
2
6
404
346
58
6
0
0
7
Beaumont de Lomagne
47
18
9
1
8
416
355
61
9
0
0
8
Vichy
42
19
10
0
9
374
476
-102
2
0
0
9
Monflanquin
37
19
7
0
12
400
408
-8
9
0
0
10
Arpajon Veinazes
35
18
6
3
9
373
421
-48
5
0
0
11
Negrepelisse
11
18
2
0
16
255
599
-344
3
0
0
12
Decazeville
6
19
0
1
18
275
665
-390
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 24-Mar-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Negrepelisse - Beaumont de Lomagne reportée au 09-Apr-2023
journée n° 15 prévue le 29-02-2023
Riom - Arpajon Veinazes reportée au 09-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Cahors Rugby Saint cadurcien


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Riom35 - 22Cahors
2 samedi 17 septembre Cahors26 - 0Decazeville
3 dimanche 25 septembre Levezou Segala27 - 20Cahors
4 dimanche 09 octobre Monflanquin19 - 20Cahors
5 samedi 15 octobre Cahors3 - 25Causse Vezere
6 dimanche 23 octobre Clermont Cournon34 - 31Cahors
7 samedi 05 novembre Cahors40 - 22Arpajon Veinazes
8 dimanche 13 novembre Negrepelisse7 - 47Cahors
9 dimanche 27 novembre Cahors21 - 18Belves
10 dimanche 04 décembre Beaumont de Lomagne19 - 22Cahors
11 dimanche 11 décembre Cahors41 - 12Vichy
12 samedi 17 décembre Cahors13 - 10Riom
13 dimanche 15 janvier Decazeville14 - 30Cahors
14 dimanche 22 janvier Cahors22 - 24Levezou Segala
15 dimanche 29 janvier Cahors31 - 7Monflanquin
16 dimanche 12 février Causse Vezere26 - 30Cahors
17 dimanche 19 février Cahors27 - 12Clermont Cournon
18 dimanche 05 mars Arpajon Veinazes21 - 34Cahors
19 dimanche 12 mars Cahors26 - 0Negrepelisse
20 dimanche 26 mars Belves - Cahors
21 dimanche 02 avril Cahors - Beaumont de Lomagne
22 dimanche 16 avril Vichy - Cahors




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
27 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 28 13 22



Meilleure attaque de la poule : Belves 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Causse Vezere 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Monflanquin 32 - 3 Negrepelisse
Belves 35 - 15 Arpajon Veinazes
Beaumont de Lomagne 16 - 31 Clermont Cournon
Vichy 13 - 31 Causse Vezere
Riom 35 - 22 Cahors
Decazeville 0 - 29 Levezou Segala

Journée 2 le 2022-09-18
Negrepelisse 10 - 46 Belves
Arpajon Veinazes 19 - 20 Beaumont de Lomagne
Clermont Cournon 40 - 38 Vichy
Causse Vezere 35 - 15 Riom
Cahors 26 - 0 Decazeville
Monflanquin 13 - 17 Levezou Segala

Journée 3 le 2022-09-25
Beaumont de Lomagne 58 - 19 Negrepelisse
Vichy 25 - 20 Arpajon Veinazes
Riom 23 - 7 Clermont Cournon
Decazeville 11 - 26 Causse Vezere
Levezou Segala 27 - 20 Cahors
Belves 16 - 9 Monflanquin

Journée 4 le 2022-10-09
Negrepelisse 17 - 21 Vichy
Arpajon Veinazes 15 - 15 Riom
Clermont Cournon 36 - 3 Decazeville
Causse Vezere 33 - 15 Levezou Segala
Monflanquin 19 - 20 Cahors
Belves 15 - 10 Beaumont de Lomagne

Journée 5 le 2022-10-16
Riom 25 - 0 Negrepelisse
Decazeville 15 - 15 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 27 - 3 Clermont Cournon
Cahors 3 - 25 Causse Vezere
Vichy 24 - 22 Belves
Beaumont de Lomagne 32 - 19 Monflanquin

Journée 6 le 2022-10-23
Negrepelisse 21 - 11 Decazeville
Arpajon Veinazes 29 - 29 Levezou Segala
Clermont Cournon 34 - 31 Cahors
Monflanquin 9 - 15 Causse Vezere
Belves 22 - 22 Riom
Beaumont de Lomagne 35 - 12 Vichy

Journée 7 le 2022-11-06
Levezou Segala 43 - 17 Negrepelisse
Cahors 40 - 22 Arpajon Veinazes
Causse Vezere 25 - 10 Clermont Cournon
Decazeville 3 - 36 Belves
Riom 14 - 10 Beaumont de Lomagne
Vichy 17 - 5 Monflanquin

Journée 8 le 2022-11-13
Negrepelisse 7 - 47 Cahors
Arpajon Veinazes 17 - 16 Causse Vezere
Monflanquin 19 - 15 Clermont Cournon
Belves 20 - 18 Levezou Segala
Beaumont de Lomagne 57 - 21 Decazeville
Vichy 16 - 9 Riom

Journée 9 le 2022-11-27
Causse Vezere 27 - 20 Negrepelisse
Clermont Cournon 37 - 22 Arpajon Veinazes
Cahors 21 - 18 Belves
Levezou Segala 30 - 6 Beaumont de Lomagne
Decazeville 25 - 29 Vichy
Riom 27 - 24 Monflanquin

Journée 10 le 2022-12-04
Negrepelisse 23 - 52 Clermont Cournon
Monflanquin 28 - 5 Arpajon Veinazes
Belves 20 - 21 Causse Vezere
Beaumont de Lomagne 19 - 22 Cahors
Vichy 19 - 12 Levezou Segala
Riom 29 - 6 Decazeville

Journée 11 le 2022-12-11
Arpajon Veinazes 26 - 20 Negrepelisse
Clermont Cournon 13 - 10 Belves
Causse Vezere 27 - 25 Beaumont de Lomagne
Cahors 41 - 12 Vichy
Levezou Segala 25 - 24 Riom
Decazeville 38 - 45 Monflanquin

Journée 12 le 2022-12-18
Negrepelisse 14 - 31 Monflanquin
Arpajon Veinazes 19 - 17 Belves
Clermont Cournon 23 - 23 Beaumont de Lomagne
Causse Vezere 25 - 0 Vichy
Cahors 13 - 10 Riom
Levezou Segala 49 - 9 Decazeville

Journée 13 le 2023-01-15
Belves 25 - 0 Negrepelisse
Beaumont de Lomagne 18 - 10 Arpajon Veinazes
Vichy 24 - 16 Clermont Cournon
Riom 6 - 31 Causse Vezere
Decazeville 14 - 30 Cahors
Levezou Segala 29 - 21 Monflanquin

Journée 14 le 2023-01-22
Negrepelisse - Beaumont de Lomagne
Arpajon Veinazes 31 - 3 Vichy
Clermont Cournon 21 - 22 Riom
Causse Vezere 24 - 7 Decazeville
Cahors 22 - 24 Levezou Segala
Monflanquin 19 - 38 Belves

Journée 15 le 2023-01-29
Vichy 38 - 10 Negrepelisse
Riom - Arpajon Veinazes
Decazeville 22 - 32 Clermont Cournon
Levezou Segala 26 - 17 Causse Vezere
Cahors 31 - 7 Monflanquin
Beaumont de Lomagne 18 - 13 Belves

Journée 16 le 2023-02-12
Negrepelisse 20 - 34 Riom
Arpajon Veinazes 44 - 26 Decazeville
Clermont Cournon 32 - 28 Levezou Segala
Causse Vezere 26 - 30 Cahors
Belves 59 - 22 Vichy
Monflanquin 11 - 10 Beaumont de Lomagne

Journée 17 le 2023-02-19
Decazeville 30 - 31 Negrepelisse
Levezou Segala 23 - 29 Arpajon Veinazes
Cahors 27 - 12 Clermont Cournon
Causse Vezere 27 - 21 Monflanquin
Riom 31 - 29 Belves
Vichy 20 - 6 Beaumont de Lomagne

Journée 18 le 2023-03-05
Negrepelisse 23 - 27 Levezou Segala
Arpajon Veinazes 21 - 34 Cahors
Clermont Cournon 17 - 13 Causse Vezere
Belves 83 - 14 Decazeville
Beaumont de Lomagne 30 - 29 Riom
Monflanquin 38 - 21 Vichy

Journée 19 le 2023-03-12
Cahors 26 - 0 Negrepelisse
Causse Vezere 20 - 14 Arpajon Veinazes
Clermont Cournon 33 - 30 Monflanquin
Levezou Segala 20 - 6 Belves
Decazeville 20 - 23 Beaumont de Lomagne
Riom 34 - 20 Vichy

Journée 20 le 2023-03-26
Negrepelisse - Causse Vezere
Arpajon Veinazes - Clermont Cournon
Belves - Cahors
Beaumont de Lomagne - Levezou Segala
Vichy - Decazeville
Monflanquin - Riom

Journée 21 le 2023-04-02
Clermont Cournon - Negrepelisse
Arpajon Veinazes - Monflanquin
Causse Vezere - Belves
Cahors - Beaumont de Lomagne
Levezou Segala - Vichy
Decazeville - Riom

Journée 22 le 2023-04-16
Negrepelisse - Arpajon Veinazes
Belves - Clermont Cournon
Beaumont de Lomagne - Causse Vezere
Vichy - Cahors
Riom - Levezou Segala
Monflanquin - Decazeville

Quelques liens concernant
Cahors Rugby Saint cadurcien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57