image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Veore XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Champion Drome Ardeche Honneur
16me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin
1
Saint Jean en Royans
51
12
11
0
1
341
146
195
7
0
2
Grasse
38.5
11
7
0
3
294
160
134
7
0
3
Annonay
35
12
7
0
5
291
186
105
7
0
4
Saint Raphael Frejus
35
12
8
0
4
209
208
1
3
0
5
Vinay
33
12
6
2
4
308
220
88
5
0
6
Veore XV
32
12
7
0
5
278
313
-35
4
0
7
Saint Marcellin
32
12
7
1
4
238
179
59
2
0
8
Tricastin
28.36
12
5
0
6
236
197
39
6
0
9
La valette
22
13
4
0
9
287
265
22
6
0
10
Bievre Saint Geoirs
18
12
4
1
7
205
265
-60
0
0
11
Tournon Tain
10
12
2
0
10
131
307
-176
2
0
12
Montelimar
0
12
1
0
11
87
459
-372
-5
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2021-12-12
Bievre Saint Geoirs - Annonay reportée au 13-Feb-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-09
Grasse - Saint Jean en Royans reportée au 13-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 2022-01-16
Saint Raphael Frejus - Vinay reportée au 13-Feb-2022
Grasse - Montelimar reportée au 10-Apr-2022
Saint Marcellin - Tricastin reportée au 13-Feb-2022
journée n° 13 prévue le 2022-01-23
Tricastin - Grasse reportée au 16-Jan-2023
Tournon Tain - Veore XV reportée au 13-Feb-2022



Calendrier et résultats de
Union Sportive Veore XV


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Veore XV25 - 12Bievre Saint Geoirs
2 dimanche 19 septembre Veore XV36 - 15Tournon Tain
3 dimanche 26 septembre Vinay 32 - 16Veore XV
4 dimanche 10 octobre Veore XV13 - 16Saint Marcellin
5 dimanche 17 octobre Saint Jean en Royans60 - 7Veore XV
6 dimanche 24 octobre Veore XV18 - 21Grasse
7 dimanche 07 novembre Montelimar7 - 59Veore XV
8 dimanche 14 novembre Veore XV16 - 13Annonay
9 dimanche 21 novembre Tricastin13 - 20Veore XV
10 dimanche 05 décembre Veore XV25 - 22Saint Raphael Frejus
11 dimanche 12 décembre La valette90 - 17Veore XV
12 dimanche 09 janvier Bievre Saint Geoirs12 - 26Veore XV
13 dimanche 13 février Tournon Tain - Veore XV
14 dimanche 23 janvier Veore XV - Vinay
15 dimanche 30 janvier Saint Marcellin - Veore XV
16 dimanche 20 février Veore XV - Saint Jean en Royans
17 dimanche 27 février Grasse - Veore XV
18 dimanche 06 mars Veore XV - Montelimar
19 dimanche 13 mars Annonay - Veore XV
20 dimanche 27 mars Veore XV - Tricastin
21 dimanche 03 avril Saint Raphael Frejus - Veore XV
22 dimanche 17 avril Veore XV - La valette




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 24 17 36



Meilleure attaque de la poule : Saint Jean en Royans 28 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Jean en Royans 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Veore XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57