image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Salanque cote radieuse
33
9
7
0
2
254
165
89
5
0
0
2
Gaillac
31
9
6
1
2
330
175
155
5
0
0
3
Balma
28
9
6
1
2
277
193
84
2
0
0
4
ES Catalane
26
9
5
0
4
264
206
58
6
0
0
5
Pezenas
25
9
6
0
3
158
163
-5
1
0
0
6
Millau
24
9
5
0
4
229
187
42
4
0
0
7
Palavas Lunel
23
9
5
0
4
203
214
-11
3
0
0
8
Villefranche de Lauragais
20
9
4
0
5
234
206
28
4
0
0
9
Servian boujan
16
9
3
1
5
207
258
-51
2
0
0
10
Leucate
12
9
2
1
6
178
260
-82
2
0
0
11
Prades
10
9
2
0
7
156
327
-171
2
0
0
12
Saint Sulpice sur Tarn
6
9
1
0
8
149
285
-136
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 04-Dec-2022



Calendrier et résultats de
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Prades16 - 20Servian boujan
2 dimanche 18 septembre Gaillac69 - 15Prades
3 dimanche 25 septembre Prades16 - 10Palavas Lunel
4 dimanche 09 octobre Balma67 - 12Prades
5 dimanche 16 octobre Prades29 - 39Leucate
6 dimanche 23 octobre Salanque cote radieuse31 - 14Prades
7 dimanche 06 novembre Prades24 - 27Pezenas
8 dimanche 13 novembre Prades30 - 23Villefranche de Lauragais
9 dimanche 27 novembre ES Catalane41 - 0Prades
10 dimanche 04 décembre Prades - Saint Sulpice sur Tarn
11 dimanche 11 décembre Millau - Prades
12 dimanche 18 décembre Servian boujan - Prades
13 dimanche 15 janvier Prades - Gaillac
14 dimanche 22 janvier Palavas Lunel - Prades
15 dimanche 29 janvier Prades - Balma
16 dimanche 12 février Leucate - Prades
17 dimanche 19 février Prades - Salanque cote radieuse
18 dimanche 05 mars Pezenas - Prades
19 dimanche 12 mars Villefranche de Lauragais - Prades
20 dimanche 26 mars Prades - ES Catalane
21 dimanche 02 avril Saint Sulpice sur Tarn - Prades
22 dimanche 16 avril Prades - Millau




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 36

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 10 24 52



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Pezenas 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas 17 - 27 Balma
Leucate 10 - 12 Palavas Lunel
Salanque cote radieuse 38 - 23 Gaillac
Prades 16 - 20 Servian boujan
Villefranche de Lauragais 27 - 16 Millau
ES Catalane 27 - 23 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma 25 - 25 Leucate
Palavas Lunel 20 - 30 Salanque cote radieuse
Gaillac 69 - 15 Prades
Servian boujan 34 - 24 Villefranche de Lauragais
Millau 48 - 16 ES Catalane
Pezenas 29 - 3 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse 31 - 21 Balma
Prades 16 - 10 Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais 21 - 13 Gaillac
ES Catalane 42 - 14 Servian boujan
Leucate 8 - 19 Pezenas
Millau 46 - 20 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-09
Balma 67 - 12 Prades
Palavas Lunel 27 - 24 Villefranche de Lauragais
Gaillac 49 - 29 ES Catalane
Servian boujan 37 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas 6 - 3 Millau
Leucate 8 - 32 Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais 20 - 30 Balma
ES Catalane 23 - 26 Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 30 Gaillac
Millau 31 - 20 Servian boujan
Prades 29 - 39 Leucate
Salanque cote radieuse 36 - 15 Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma 17 - 37 ES Catalane
Palavas Lunel 31 - 3 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 27 - 8 Millau
Pezenas 20 - 19 Servian boujan
Salanque cote radieuse 31 - 14 Prades
Villefranche de Lauragais 55 - 19 Leucate

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 27 Balma
Millau 28 - 24 Palavas Lunel
Servian boujan 31 - 31 Gaillac
ES Catalane 36 - 12 Leucate
Villefranche de Lauragais 27 - 17 Salanque cote radieuse
Prades 24 - 27 Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma 26 - 21 Millau
Palavas Lunel 39 - 22 Servian boujan
Pezenas 5 - 30 Gaillac
Leucate 36 - 24 Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse 17 - 13 ES Catalane
Prades 30 - 23 Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan 10 - 37 Balma
Gaillac 58 - 14 Palavas Lunel
Millau 28 - 21 Leucate
Saint Sulpice sur Tarn 24 - 22 Salanque cote radieuse
ES Catalane 41 - 0 Prades
Villefranche de Lauragais 13 - 20 Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma - Gaillac
Pezenas - Palavas Lunel
Leucate - Servian boujan
Salanque cote radieuse - Millau
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais - ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel - Balma
Gaillac - Leucate
Servian boujan - Salanque cote radieuse
Millau - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma - Pezenas
Palavas Lunel - Leucate
Gaillac - Salanque cote radieuse
Servian boujan - Prades
Millau - Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate - Balma
Salanque cote radieuse - Palavas Lunel
Prades - Gaillac
Villefranche de Lauragais - Servian boujan
ES Catalane - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Balma - Salanque cote radieuse
Palavas Lunel - Prades
Gaillac - Villefranche de Lauragais
Servian boujan - ES Catalane
Pezenas - Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades - Balma
Villefranche de Lauragais - Palavas Lunel
ES Catalane - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - Servian boujan
Millau - Pezenas
Salanque cote radieuse - Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma - Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel - ES Catalane
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan - Millau
Leucate - Prades
Pezenas - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
Leucate - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Balma
Saint Sulpice sur Tarn - Palavas Lunel
Millau - Gaillac
Servian boujan - Pezenas
Prades - Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma - Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel - Millau
Gaillac - Servian boujan
Leucate - ES Catalane
Salanque cote radieuse - Villefranche de Lauragais
Pezenas - Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau - Balma
Servian boujan - Palavas Lunel
Gaillac - Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn - Leucate
ES Catalane - Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais - Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma - Servian boujan
Palavas Lunel - Gaillac
Leucate - Millau
Salanque cote radieuse - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Pezenas - Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57