image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Gaillacoise Rugby

Saisons précédentes

2022 - 2023 Vice champion de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale B

Fédérale B - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Palavas Lunel
70
21
15
0
6
583
333
250
10
0
0
2
Millau
69
21
15
0
6
550
357
193
9
0
0
3
Salanque cote radieuse
66
21
13
1
7
521
370
151
12
0
0
4
Villefranche de Lauragais
65
21
13
1
7
632
429
203
11
0
0
5
Leucate
62
21
14
0
7
527
431
96
6
0
0
6
Levezou Segala
56
21
12
1
8
414
370
44
6
0
0
7
Balma
51
21
10
0
11
469
404
65
11
0
0
8
Castanet
51
21
10
0
11
412
398
14
11
0
0
9
ES Catalane
32
21
7
0
14
306
537
-231
4
0
0
10
Pezenas
31
21
6
1
14
340
530
-190
5
0
0
11
Prades
29
21
5
1
15
358
488
-130
7
0
0
12
Canton Alban
15
21
3
1
17
251
716
-465
1
0
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Athlètique Gaillacoise Rugby



DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 18 11 17



Meilleure attaque de la poule : Villefranche de Lauragais
30 points par match
Meilleure défense de la poule : Palavas Lunel
16 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Athlètique Gaillacoise Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2023 Vice champion de France Fédérale 2 Gaillac
2012 Vice champion de France Fédérale 3
1968 Vice champion de France Fédérale 2
1961 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2006 Champion de France Nationale B
1997 Vice champion de France Fédérale B
1987 Champion de France Fédérale B

Challenges Nationaux

2006 Vainqueur du challenge de l Esperance
2005 Vainqueur du challenge de l Esperance
1967 Vainqueur du challenge de l'Essor
1966 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

2005 Vice champion de France Reichel B
2004 Champion de France Reichel B
2003 Champion de France Reichel B
2002 Champion de France Reichel B
1984 Champion de France Crabos
1983 Champion de France Crabos

Cadets

2005 Champion de France Teulière
2005 Vice champion de France Teulière




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57