image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Leucate Roquefort XV

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
65.26
20
12
1
6
596
374
222
12
0
1
2
Salanque cote radieuse
65
20
14
1
5
545
421
124
7
0
0
3
Millau
64
20
13
1
6
542
362
180
10
0
0
4
Palavas Lunel
62
20
14
0
6
507
470
37
6
0
0
5
Villefranche de Lauragais
60
20
12
0
7
541
367
174
9
0
1
6
Balma
59
19
13
1
5
535
389
146
5
0
0
7
ES Catalane
45
20
8
2
10
489
484
5
9
0
0
8
Leucate
34
20
6
2
12
436
536
-100
6
0
0
9
Servian boujan
32
19
6
1
12
420
532
-112
6
0
0
10
Pezenas
30
20
7
0
13
357
545
-188
2
0
0
11
Saint Sulpice sur Tarn
26
20
5
0
15
389
554
-165
6
0
0
12
Prades
17
20
3
1
16
356
679
-323
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Sporting Club Leucate Roquefort XV


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Leucate10 - 12Palavas Lunel
2 dimanche 18 septembre Balma25 - 25Leucate
3 dimanche 25 septembre Leucate8 - 19Pezenas
4 dimanche 09 octobre Leucate8 - 32Salanque cote radieuse
5 dimanche 16 octobre Prades29 - 39Leucate
6 dimanche 23 octobre Villefranche de Lauragais55 - 19Leucate
7 dimanche 06 novembre ES Catalane36 - 12Leucate
8 dimanche 13 novembre Leucate36 - 24Saint Sulpice sur Tarn
9 dimanche 27 novembre Millau28 - 21Leucate
10 samedi 03 décembre Leucate25 - 19Servian boujan
11 dimanche 11 décembre Gaillac33 - 32Leucate
12 dimanche 18 décembre Palavas Lunel34 - 22Leucate
13 dimanche 15 janvier Leucate18 - 20Balma
14 dimanche 22 janvier Pezenas14 - 29Leucate
15 dimanche 29 janvier Salanque cote radieuse17 - 17Leucate
16 dimanche 12 février Leucate47 - 20Prades
17 dimanche 19 février Leucate8 - 18Villefranche de Lauragais
18 dimanche 05 mars Leucate24 - 20ES Catalane
19 dimanche 12 mars Saint Sulpice sur Tarn47 - 24Leucate
20 dimanche 26 mars Leucate12 - 34Millau
21 dimanche 02 avril Servian boujan - Leucate
22 dimanche 16 avril Leucate - Gaillac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 24 22 32



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Millau 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas 17 - 27 Balma
Leucate 10 - 12 Palavas Lunel
Salanque cote radieuse 38 - 23 Gaillac
Prades 16 - 20 Servian boujan
Villefranche de Lauragais 27 - 16 Millau
ES Catalane 27 - 23 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma 25 - 25 Leucate
Palavas Lunel 20 - 30 Salanque cote radieuse
Gaillac 69 - 15 Prades
Servian boujan 34 - 24 Villefranche de Lauragais
Millau 48 - 16 ES Catalane
Pezenas 29 - 3 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse 31 - 21 Balma
Prades 16 - 10 Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais 21 - 13 Gaillac
ES Catalane 42 - 14 Servian boujan
Leucate 8 - 19 Pezenas
Millau 46 - 20 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-09
Balma 67 - 12 Prades
Palavas Lunel 27 - 24 Villefranche de Lauragais
Gaillac 49 - 29 ES Catalane
Servian boujan 37 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas 6 - 3 Millau
Leucate 8 - 32 Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais 20 - 30 Balma
ES Catalane 23 - 26 Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn 14 - 30 Gaillac
Millau 31 - 20 Servian boujan
Prades 29 - 39 Leucate
Salanque cote radieuse 36 - 15 Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma 17 - 37 ES Catalane
Palavas Lunel 31 - 3 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 27 - 8 Millau
Pezenas 20 - 19 Servian boujan
Salanque cote radieuse 31 - 14 Prades
Villefranche de Lauragais 55 - 19 Leucate

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 27 Balma
Millau 28 - 24 Palavas Lunel
Servian boujan 31 - 31 Gaillac
ES Catalane 36 - 12 Leucate
Villefranche de Lauragais 27 - 17 Salanque cote radieuse
Prades 24 - 27 Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma 26 - 21 Millau
Palavas Lunel 39 - 22 Servian boujan
Pezenas 5 - 30 Gaillac
Leucate 36 - 24 Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse 17 - 13 ES Catalane
Prades 30 - 23 Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan 10 - 37 Balma
Gaillac 58 - 14 Palavas Lunel
Millau 28 - 21 Leucate
Saint Sulpice sur Tarn 24 - 22 Salanque cote radieuse
ES Catalane 41 - 0 Prades
Villefranche de Lauragais 13 - 20 Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma 27 - 26 Gaillac
Pezenas 13 - 30 Palavas Lunel
Leucate 25 - 19 Servian boujan
Salanque cote radieuse 33 - 25 Millau
Prades 34 - 19 Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais 45 - 20 ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel 19 - 11 Balma
Gaillac 33 - 32 Leucate
Servian boujan 21 - 15 Salanque cote radieuse
Millau 54 - 18 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 12 - 24 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 34 - 17 Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma 50 - 26 Pezenas
Palavas Lunel 34 - 22 Leucate
Gaillac 25 - 0 Salanque cote radieuse
Servian boujan 25 - 9 Prades
Millau 25 - 0 Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn 34 - 13 ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate 18 - 20 Balma
Salanque cote radieuse 35 - 28 Palavas Lunel
Prades 16 - 18 Gaillac
Villefranche de Lauragais 31 - 0 Servian boujan
ES Catalane 10 - 10 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 19 - 6 Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Sulpice sur Tarn 8 - 11 Millau
Balma 25 - 16 Salanque cote radieuse
Palavas Lunel 22 - 6 Prades
Gaillac - Villefranche de Lauragais
Servian boujan 27 - 29 ES Catalane
Pezenas 14 - 29 Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades 16 - 31 Balma
Villefranche de Lauragais 63 - 15 Palavas Lunel
ES Catalane 20 - 17 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 24 - 13 Servian boujan
Millau 34 - 10 Pezenas
Salanque cote radieuse 17 - 17 Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma 14 - 24 Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel 35 - 17 ES Catalane
Gaillac 36 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan 25 - 45 Millau
Leucate 47 - 20 Prades
Pezenas 24 - 50 Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
Leucate 8 - 18 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 15 - 21 Balma
Saint Sulpice sur Tarn 29 - 34 Palavas Lunel
Millau 41 - 20 Gaillac
Servian boujan 52 - 21 Pezenas
Prades 25 - 37 Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma 45 - 21 Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel 25 - 19 Millau
Gaillac 36 - 7 Servian boujan
Leucate 24 - 20 ES Catalane
Salanque cote radieuse 35 - 31 Villefranche de Lauragais
Pezenas 30 - 20 Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau 15 - 14 Balma
Servian boujan 24 - 39 Palavas Lunel
Gaillac 38 - 18 Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn 47 - 24 Leucate
ES Catalane 23 - 24 Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais 45 - 12 Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma - Servian boujan
Palavas Lunel 23 - 17 Gaillac
Leucate 12 - 34 Millau
Salanque cote radieuse 29 - 12 Saint Sulpice sur Tarn
Prades 24 - 24 ES Catalane
Pezenas 20 - 26 Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Sporting Club Leucate Roquefort XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57