image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Annecy

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale B - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Annecy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Clermont Cournon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Meyzieu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Montmelian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Nantua
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Rillieux la Pape
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Saint claude
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Saint Priest
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Servette de Geneve
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Vichy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Villefranche sur Saone
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Voiron
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Union Sportive Annecy


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Annecy - Clermont Cournon
2 dimanche 19 septembre Villefranche sur Saone - Annecy
3 dimanche 26 septembre Annecy - Rillieux la Pape
4 dimanche 10 octobre Saint claude - Annecy
5 dimanche 17 octobre Annecy - Montmelian
6 dimanche 24 octobre Vichy - Annecy
7 dimanche 07 novembre Annecy - Nantua
8 dimanche 14 novembre Annecy - Saint Priest
9 dimanche 21 novembre Meyzieu - Annecy
10 dimanche 05 décembre Annecy - Voiron
11 dimanche 12 décembre Servette de Geneve - Annecy
12 dimanche 09 janvier Clermont Cournon - Annecy
13 dimanche 16 janvier Annecy - Villefranche sur Saone
14 dimanche 23 janvier Rillieux la Pape - Annecy
15 dimanche 30 janvier Annecy - Saint claude
16 dimanche 20 février Montmelian - Annecy
17 dimanche 27 février Annecy - Vichy
18 dimanche 06 mars Nantua - Annecy
19 dimanche 13 mars Saint Priest - Annecy
20 dimanche 27 mars Annecy - Meyzieu
21 dimanche 03 avril Voiron - Annecy
22 dimanche 17 avril Annecy - Servette de Geneve




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Nantua NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Nantua 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Nantua - Saint claude
Montmelian - Rillieux la Pape
Vichy - Villefranche sur Saone
Annecy - Clermont Cournon
Saint Priest - Servette de Geneve
Meyzieu - Voiron

Journée 2 le 2021-09-19
Saint claude - Montmelian
Rillieux la Pape - Vichy
Villefranche sur Saone - Annecy
Clermont Cournon - Saint Priest
Servette de Geneve - Meyzieu
Nantua - Voiron

Journée 3 le 2021-09-26
Vichy - Saint claude
Annecy - Rillieux la Pape
Saint Priest - Villefranche sur Saone
Meyzieu - Clermont Cournon
Voiron - Servette de Geneve
Montmelian - Nantua

Journée 4 le 2021-10-10
Saint claude - Annecy
Rillieux la Pape - Saint Priest
Villefranche sur Saone - Meyzieu
Clermont Cournon - Voiron
Nantua - Servette de Geneve
Montmelian - Vichy

Journée 5 le 2021-10-17
Saint Priest - Saint claude
Meyzieu - Rillieux la Pape
Voiron - Villefranche sur Saone
Servette de Geneve - Clermont Cournon
Annecy - Montmelian
Vichy - Nantua

Journée 6 le 2021-10-24
Saint claude - Meyzieu
Rillieux la Pape - Voiron
Villefranche sur Saone - Servette de Geneve
Nantua - Clermont Cournon
Montmelian - Saint Priest
Vichy - Annecy

Journée 7 le 2021-11-07
Voiron - Saint claude
Servette de Geneve - Rillieux la Pape
Clermont Cournon - Villefranche sur Saone
Meyzieu - Montmelian
Saint Priest - Vichy
Annecy - Nantua

Journée 8 le 2021-11-14
Saint claude - Servette de Geneve
Rillieux la Pape - Clermont Cournon
Nantua - Villefranche sur Saone
Montmelian - Voiron
Vichy - Meyzieu
Annecy - Saint Priest

Journée 9 le 2021-11-21
Clermont Cournon - Saint claude
Villefranche sur Saone - Rillieux la Pape
Servette de Geneve - Montmelian
Voiron - Vichy
Meyzieu - Annecy
Saint Priest - Nantua

Journée 10 le 2021-12-05
Saint claude - Villefranche sur Saone
Nantua - Rillieux la Pape
Montmelian - Clermont Cournon
Vichy - Servette de Geneve
Annecy - Voiron
Saint Priest - Meyzieu

Journée 11 le 2021-12-12
Rillieux la Pape - Saint claude
Villefranche sur Saone - Montmelian
Clermont Cournon - Vichy
Servette de Geneve - Annecy
Voiron - Saint Priest
Meyzieu - Nantua

Journée 12 le 2022-01-09
Saint claude - Nantua
Rillieux la Pape - Montmelian
Villefranche sur Saone - Vichy
Clermont Cournon - Annecy
Servette de Geneve - Saint Priest
Voiron - Meyzieu

Journée 13 le 2022-01-16
Montmelian - Saint claude
Vichy - Rillieux la Pape
Annecy - Villefranche sur Saone
Saint Priest - Clermont Cournon
Meyzieu - Servette de Geneve
Voiron - Nantua

Journée 14 le 2022-01-23
Saint claude - Vichy
Rillieux la Pape - Annecy
Villefranche sur Saone - Saint Priest
Clermont Cournon - Meyzieu
Servette de Geneve - Voiron
Nantua - Montmelian

Journée 15 le 2022-01-30
Annecy - Saint claude
Saint Priest - Rillieux la Pape
Meyzieu - Villefranche sur Saone
Voiron - Clermont Cournon
Servette de Geneve - Nantua
Vichy - Montmelian

Journée 16 le 2022-02-20
Saint claude - Saint Priest
Rillieux la Pape - Meyzieu
Villefranche sur Saone - Voiron
Clermont Cournon - Servette de Geneve
Montmelian - Annecy
Nantua - Vichy

Journée 17 le 2022-02-27
Meyzieu - Saint claude
Voiron - Rillieux la Pape
Servette de Geneve - Villefranche sur Saone
Clermont Cournon - Nantua
Saint Priest - Montmelian
Annecy - Vichy

Journée 18 le 2022-03-06
Saint claude - Voiron
Rillieux la Pape - Servette de Geneve
Villefranche sur Saone - Clermont Cournon
Montmelian - Meyzieu
Vichy - Saint Priest
Nantua - Annecy

Journée 19 le 2022-03-13
Servette de Geneve - Saint claude
Clermont Cournon - Rillieux la Pape
Villefranche sur Saone - Nantua
Voiron - Montmelian
Meyzieu - Vichy
Saint Priest - Annecy

Journée 20 le 2022-03-27
Saint claude - Clermont Cournon
Rillieux la Pape - Villefranche sur Saone
Montmelian - Servette de Geneve
Vichy - Voiron
Annecy - Meyzieu
Nantua - Saint Priest

Journée 21 le 2022-04-03
Villefranche sur Saone - Saint claude
Rillieux la Pape - Nantua
Clermont Cournon - Montmelian
Servette de Geneve - Vichy
Voiron - Annecy
Meyzieu - Saint Priest

Journée 22 le 2022-04-17
Saint claude - Rillieux la Pape
Montmelian - Villefranche sur Saone
Vichy - Clermont Cournon
Annecy - Servette de Geneve
Saint Priest - Voiron
Nantua - Meyzieu

Quelques liens concernant
Union Sportive Annecy

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57