image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

RT Chalon

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Champion de Bourgogne Honneur
Vice champion de France Honneur
2016 - 2017 Champion de Bourgogne Promotion Honneur
Vice champion de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
RT Chalon


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Antony - Tango Chalon
2 dimanche 19 septembre Metz - Tango Chalon
3 dimanche 26 septembre Tango Chalon - Orsay
4 dimanche 10 octobre Ris Orangis - Tango Chalon
5 dimanche 17 octobre Tango Chalon - Dole
6 dimanche 24 octobre PUC - Tango Chalon
7 dimanche 07 novembre Tango Chalon - Pontault Combault
8 dimanche 14 novembre Le Creusot - Tango Chalon
9 dimanche 21 novembre Tango Chalon - RC Orleans
10 dimanche 05 décembre Pontarlier - Tango Chalon
11 dimanche 12 décembre Tango Chalon - Bourges
12 dimanche 09 janvier Tango Chalon - Antony
13 dimanche 16 janvier Tango Chalon - Metz
14 dimanche 23 janvier Orsay - Tango Chalon
15 dimanche 30 janvier Tango Chalon - Ris Orangis
16 dimanche 20 février Dole - Tango Chalon
17 dimanche 27 février Tango Chalon - PUC
18 dimanche 06 mars Pontault Combault - Tango Chalon
19 dimanche 13 mars Tango Chalon - Le Creusot
20 dimanche 27 mars RC Orleans - Tango Chalon
21 dimanche 03 avril Tango Chalon - Pontarlier
22 dimanche 17 avril Bourges - Tango Chalon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : Nbre de match :

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Metz - Pontault Combault
Le Creusot - PUC
RC Orleans - Dole
Pontarlier - Ris Orangis
Bourges - Orsay
Antony - Tango Chalon

Journée 2 le 2021-09-19
Pontault Combault - Le Creusot
PUC - RC Orleans
Dole - Pontarlier
Ris Orangis - Bourges
Orsay - Antony
Metz - Tango Chalon

Journée 3 le 2021-09-26
RC Orleans - Pontault Combault
Pontarlier - PUC
Bourges - Dole
Antony - Ris Orangis
Tango Chalon - Orsay
Le Creusot - Metz

Journée 4 le 2021-10-10
Pontault Combault - Pontarlier
PUC - Bourges
Dole - Antony
Ris Orangis - Tango Chalon
Metz - Orsay
Le Creusot - RC Orleans

Journée 5 le 2021-10-17
Bourges - Pontault Combault
Antony - PUC
Tango Chalon - Dole
Orsay - Ris Orangis
Pontarlier - Le Creusot
RC Orleans - Metz

Journée 6 le 2021-10-24
Pontault Combault - Antony
PUC - Tango Chalon
Dole - Orsay
Metz - Ris Orangis
Le Creusot - Bourges
RC Orleans - Pontarlier

Journée 7 le 2021-11-07
Tango Chalon - Pontault Combault
Orsay - PUC
Ris Orangis - Dole
Antony - Le Creusot
Bourges - RC Orleans
Pontarlier - Metz

Journée 8 le 2021-11-14
Pontault Combault - Orsay
PUC - Ris Orangis
Metz - Dole
Le Creusot - Tango Chalon
RC Orleans - Antony
Pontarlier - Bourges

Journée 9 le 2021-11-21
Ris Orangis - Pontault Combault
Dole - PUC
Orsay - Le Creusot
Tango Chalon - RC Orleans
Antony - Pontarlier
Bourges - Metz

Journée 10 le 2021-12-05
Pontault Combault - Dole
Metz - PUC
Le Creusot - Ris Orangis
RC Orleans - Orsay
Pontarlier - Tango Chalon
Bourges - Antony

Journée 11 le 2021-12-12
PUC - Pontault Combault
Dole - Le Creusot
Ris Orangis - RC Orleans
Orsay - Pontarlier
Tango Chalon - Bourges
Antony - Metz

Journée 12 le 2022-01-09
Pontault Combault - Metz
PUC - Le Creusot
Dole - RC Orleans
Ris Orangis - Pontarlier
Orsay - Bourges
Tango Chalon - Antony

Journée 13 le 2022-01-16
Le Creusot - Pontault Combault
RC Orleans - PUC
Pontarlier - Dole
Bourges - Ris Orangis
Antony - Orsay
Tango Chalon - Metz

Journée 14 le 2022-01-23
Pontault Combault - RC Orleans
PUC - Pontarlier
Dole - Bourges
Ris Orangis - Antony
Orsay - Tango Chalon
Metz - Le Creusot

Journée 15 le 2022-01-30
Pontarlier - Pontault Combault
Bourges - PUC
Antony - Dole
Tango Chalon - Ris Orangis
Orsay - Metz
RC Orleans - Le Creusot

Journée 16 le 2022-02-20
Pontault Combault - Bourges
PUC - Antony
Dole - Tango Chalon
Ris Orangis - Orsay
Le Creusot - Pontarlier
Metz - RC Orleans

Journée 17 le 2022-02-27
Antony - Pontault Combault
Tango Chalon - PUC
Orsay - Dole
Ris Orangis - Metz
Bourges - Le Creusot
Pontarlier - RC Orleans

Journée 18 le 2022-03-06
Pontault Combault - Tango Chalon
PUC - Orsay
Dole - Ris Orangis
Le Creusot - Antony
RC Orleans - Bourges
Metz - Pontarlier

Journée 19 le 2022-03-13
Orsay - Pontault Combault
Ris Orangis - PUC
Dole - Metz
Tango Chalon - Le Creusot
Antony - RC Orleans
Bourges - Pontarlier

Journée 20 le 2022-03-27
Pontault Combault - Ris Orangis
PUC - Dole
Le Creusot - Orsay
RC Orleans - Tango Chalon
Pontarlier - Antony
Metz - Bourges

Journée 21 le 2022-04-03
Dole - Pontault Combault
PUC - Metz
Ris Orangis - Le Creusot
Orsay - RC Orleans
Tango Chalon - Pontarlier
Antony - Bourges

Journée 22 le 2022-04-17
Pontault Combault - PUC
Le Creusot - Dole
RC Orleans - Ris Orangis
Pontarlier - Orsay
Bourges - Tango Chalon
Metz - Antony

Quelques liens concernant
RT Chalon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57