image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Baulois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat
Fédérale B - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Boulogne Billancourt
15
4
3
1
0
145
89
56
1
2
Tours
14
4
3
0
1
176
74
102
2
3
Courbevoie
14
4
3
0
1
160
58
102
2
4
Nantes
13
4
3
0
1
141
86
55
1
5
Le Havre AC
10
4
2
0
2
139
111
28
2
6
Gennevilliers
10
4
2
0
2
107
87
20
2
7
Poitiers
8
4
1
1
2
124
89
35
2
8
Plaisir
8
4
2
0
2
82
123
-41
0
9
Le Rheu
7
4
1
0
3
90
81
9
3
10
Sarcelles
5
4
0
0
0
99
167
-68
1
11
La Baule
4
4
1
0
3
54
192
-138
0
12
Domont
4
4
1
0
3
52
212
-160
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Baulois


DatesOppositions
1 samedi 11 septembre Poitiers59 - 6La Baule
2 dimanche 19 septembre La Baule20 - 19Le Havre AC
3 dimanche 26 septembre Le Rheu36 - 14La Baule
4 dimanche 10 octobre La Baule14 - 78Courbevoie
5 dimanche 17 octobre Domont - La Baule
6 dimanche 24 octobre Tours - La Baule
7 dimanche 07 novembre La Baule - Plaisir
8 dimanche 14 novembre Boulogne Billancourt - La Baule
9 dimanche 21 novembre La Baule - Nantes
10 dimanche 05 décembre Sarcelles - La Baule
11 dimanche 12 décembre La Baule - Gennevilliers
12 dimanche 09 janvier La Baule - Poitiers
13 dimanche 16 janvier Le Havre AC - La Baule
14 dimanche 23 janvier La Baule - Le Rheu
15 dimanche 30 janvier Courbevoie - La Baule
16 dimanche 20 février La Baule - Domont
17 dimanche 27 février La Baule - Tours
18 dimanche 06 mars Plaisir - La Baule
19 dimanche 13 mars La Baule - Boulogne Billancourt
20 dimanche 27 mars Nantes - La Baule
21 dimanche 03 avril La Baule - Sarcelles
22 dimanche 17 avril Gennevilliers - La Baule




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 48

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 10 49 48



Meilleure attaque de la poule : Tours 44 points par match
Meilleure défense de la poule : Courbevoie 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Tours 25 - 30 Nantes
Sarcelles 27 - 32 Boulogne Billancourt
Gennevilliers 37 - 10 Plaisir
Poitiers 59 - 6 La Baule
Le Havre AC 49 - 13 Domont
Le Rheu 15 - 20 Courbevoie

Journée 2 le 19 Sep 2021
Tours 19 - 6 Courbevoie
Domont 24 - 22 Le Rheu
La Baule 20 - 19 Le Havre AC
Plaisir 27 - 25 Poitiers
Boulogne Billancourt 35 - 13 Gennevilliers
Nantes 64 - 10 Sarcelles

Journée 3 le 26 Sep 2021
Gennevilliers 33 - 13 Nantes
Sarcelles 33 - 47 Tours
Courbevoie 56 - 10 Domont
Le Rheu 36 - 14 La Baule
Le Havre AC 44 - 22 Plaisir
Poitiers 22 - 22 Boulogne Billancourt

Journée 4 le 10 Oct 2021
La Baule 14 - 78 Courbevoie
Plaisir 23 - 17 Le Rheu
Boulogne Billancourt 56 - 27 Le Havre AC
Nantes 34 - 18 Poitiers
Sarcelles 29 - 24 Gennevilliers
Tours 85 - 5 Domont

Journée 5 le 17 Oct 2021
Domont - La Baule
Courbevoie - Plaisir
Le Rheu - Boulogne Billancourt
Poitiers - Sarcelles
Gennevilliers - Tours
Le Havre AC - Nantes

Journée 6 le 24 Oct 2021
Gennevilliers - Poitiers
Sarcelles - Le Havre AC
Tours - La Baule
Plaisir - Domont
Boulogne Billancourt - Courbevoie
Nantes - Le Rheu

Journée 7 le 07 Nov 2021
Courbevoie - Nantes
Poitiers - Tours
Le Havre AC - Gennevilliers
Le Rheu - Sarcelles
La Baule - Plaisir
Domont - Boulogne Billancourt

Journée 8 le 14 Nov 2021
Gennevilliers - Le Rheu
Sarcelles - Courbevoie
Tours - Plaisir
Boulogne Billancourt - La Baule
Nantes - Domont
Poitiers - Le Havre AC

Journée 9 le 21 Nov 2021
Le Havre AC - Tours
Le Rheu - Poitiers
Courbevoie - Gennevilliers
Domont - Sarcelles
Plaisir - Boulogne Billancourt
La Baule - Nantes

Journée 10 le 05 Dec 2021
Nantes - Plaisir
Tours - Boulogne Billancourt
Sarcelles - La Baule
Gennevilliers - Domont
Poitiers - Courbevoie
Le Havre AC - Le Rheu

Journée 11 le 12 Dec 2021
Boulogne Billancourt - Nantes
Plaisir - Sarcelles
La Baule - Gennevilliers
Domont - Poitiers
Courbevoie - Le Havre AC
Le Rheu - Tours

Journée 12 le 09 Jan 2022
Courbevoie - Le Rheu
Domont - Le Havre AC
La Baule - Poitiers
Plaisir - Gennevilliers
Nantes - Tours
Boulogne Billancourt - Sarcelles

Journée 13 le 16 Jan 2022
Sarcelles - Nantes
Gennevilliers - Boulogne Billancourt
Poitiers - Plaisir
Le Havre AC - La Baule
Le Rheu - Domont
Courbevoie - Tours

Journée 14 le 23 Jan 2022
Nantes - Gennevilliers
Boulogne Billancourt - Poitiers
Plaisir - Le Havre AC
La Baule - Le Rheu
Domont - Courbevoie
Tours - Sarcelles

Journée 15 le 30 Jan 2022
Poitiers - Nantes
Le Havre AC - Boulogne Billancourt
Le Rheu - Plaisir
Courbevoie - La Baule
Domont - Tours
Gennevilliers - Sarcelles

Journée 16 le 20 Feb 2022
Nantes - Le Havre AC
Boulogne Billancourt - Le Rheu
Plaisir - Courbevoie
La Baule - Domont
Sarcelles - Poitiers
Tours - Gennevilliers

Journée 17 le 27 Feb 2022
Poitiers - Gennevilliers
Le Havre AC - Sarcelles
La Baule - Tours
Le Rheu - Nantes
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Domont - Plaisir

Journée 18 le 06 Mar 2022
Nantes - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Domont
Plaisir - La Baule
Sarcelles - Le Rheu
Gennevilliers - Le Havre AC
Tours - Poitiers

Journée 19 le 13 Mar 2022
Domont - Nantes
La Baule - Boulogne Billancourt
Plaisir - Tours
Courbevoie - Sarcelles
Le Rheu - Gennevilliers
Le Havre AC - Poitiers

Journée 20 le 27 Mar 2022
Gennevilliers - Courbevoie
Poitiers - Le Rheu
Tours - Le Havre AC
Sarcelles - Domont
Nantes - La Baule
Boulogne Billancourt - Plaisir

Journée 21 le 03 Apr 2022
Plaisir - Nantes
Boulogne Billancourt - Tours
La Baule - Sarcelles
Domont - Gennevilliers
Courbevoie - Poitiers
Le Rheu - Le Havre AC

Journée 22 le 17 Apr 2022
Tours - Le Rheu
Nantes - Boulogne Billancourt
Sarcelles - Plaisir
Gennevilliers - La Baule
Poitiers - Domont
Le Havre AC - Courbevoie

Quelques liens concernant
Rugby Club Baulois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57