image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Domontois Val d Oise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Courbevoie
56
14
12
0
2
565
242
323
8
0
0
2
Tours
49
13
10
0
3
471
264
207
9
0
0
3
Nantes
46
12
10
0
2
489
247
242
6
0
0
4
Boulogne Billancourt
43
14
9
2
3
453
352
101
3
0
0
5
Le Havre AC
41
14
9
0
5
448
376
72
5
0
0
6
Poitiers
31
13
6
1
6
392
355
37
5
0
0
7
Gennevilliers
26
12
5
1
6
307
299
8
4
0
0
8
Sarcelles
25
13
5
0
8
317
368
-51
5
0
0
9
Plaisir
20
13
4
0
9
264
403
-139
4
0
0
10
Le Rheu
14
12
2
0
10
270
326
-56
6
0
0
11
Domont
7
13
2
0
11
196
505
-309
-1
0
0
12
La Baule
2
11
1
0
10
119
554
-435
-2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 25-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 12-01-2022
La Baule - Gennevilliers reportée au 06-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
La Baule - Poitiers reportée au 13-Feb-2022
Plaisir - Gennevilliers reportée au 13-Feb-2022
Nantes - Tours reportée au 13-Feb-2022
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Sarcelles - Nantes reportée au 10-Apr-2022
Le Rheu - Domont reportée au 13-Feb-2022
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
La Baule - Le Rheu reportée au 10-Apr-2022



Calendrier et résultats de
Stade Domontois Val d Oise


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Le Havre AC49 - 13Domont
2 dimanche 19 septembre Domont24 - 22Le Rheu
3 dimanche 26 septembre Courbevoie56 - 10Domont
4 dimanche 10 octobre Tours85 - 5Domont
5 dimanche 17 octobre Domont43 - 29La Baule
6 dimanche 24 octobre Plaisir21 - 6Domont
7 dimanche 07 novembre Domont23 - 55Boulogne Billancourt
8 dimanche 14 novembre Nantes25 - 0Domont
9 dimanche 21 novembre Domont12 - 38Sarcelles
10 dimanche 05 décembre Gennevilliers24 - 21Domont
11 dimanche 12 décembre Domont17 - 49Poitiers
12 dimanche 09 janvier Domont7 - 22Le Havre AC
13 dimanche 13 février Le Rheu - Domont
14 dimanche 23 janvier Domont15 - 30Courbevoie
15 dimanche 30 janvier Domont - Tours
16 dimanche 20 février La Baule - Domont
17 dimanche 27 février Domont - Plaisir
18 dimanche 06 mars Boulogne Billancourt - Domont
19 dimanche 13 mars Domont - Nantes
20 dimanche 27 mars Sarcelles - Domont
21 dimanche 03 avril Domont - Gennevilliers
22 dimanche 17 avril Poitiers - Domont




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 39

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 9 35 43



Meilleure attaque de la poule : Courbevoie 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Courbevoie 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Tours 25 - 30 Nantes
Sarcelles 27 - 32 Boulogne Billancourt
Gennevilliers 37 - 10 Plaisir
Poitiers 59 - 6 La Baule
Le Havre AC 49 - 13 Domont
Le Rheu 15 - 20 Courbevoie

Journée 2 le 2021-09-19
Tours 19 - 6 Courbevoie
Domont 24 - 22 Le Rheu
La Baule 20 - 19 Le Havre AC
Plaisir 27 - 25 Poitiers
Boulogne Billancourt 35 - 13 Gennevilliers
Nantes 64 - 10 Sarcelles

Journée 3 le 2021-09-26
Gennevilliers 33 - 13 Nantes
Sarcelles 33 - 47 Tours
Courbevoie 56 - 10 Domont
Le Rheu 36 - 14 La Baule
Le Havre AC 44 - 22 Plaisir
Poitiers 22 - 22 Boulogne Billancourt

Journée 4 le 2021-10-10
La Baule 14 - 78 Courbevoie
Plaisir 23 - 17 Le Rheu
Boulogne Billancourt 56 - 27 Le Havre AC
Nantes 34 - 18 Poitiers
Sarcelles 29 - 24 Gennevilliers
Tours 85 - 5 Domont

Journée 5 le 2021-10-17
Domont 43 - 29 La Baule
Courbevoie 32 - 16 Plaisir
Le Rheu 22 - 34 Boulogne Billancourt
Poitiers 27 - 24 Sarcelles
Gennevilliers 28 - 40 Tours
Le Havre AC 32 - 43 Nantes

Journée 6 le 2021-10-24
Gennevilliers 32 - 21 Poitiers
Sarcelles 22 - 33 Le Havre AC
Tours 55 - 24 La Baule
Plaisir 21 - 6 Domont
Boulogne Billancourt 32 - 29 Courbevoie
Nantes 32 - 22 Le Rheu

Journée 7 le 2021-11-07
Courbevoie 52 - 20 Nantes
Poitiers 26 - 21 Tours
Le Havre AC 20 - 13 Gennevilliers
Le Rheu 10 - 22 Sarcelles
La Baule 7 - 39 Plaisir
Domont 23 - 55 Boulogne Billancourt

Journée 8 le 2021-11-14
Gennevilliers 34 - 8 Le Rheu
Sarcelles 16 - 22 Courbevoie
Tours 29 - 13 Plaisir
Boulogne Billancourt 25 - 0 La Baule
Nantes 25 - 0 Domont
Poitiers 29 - 31 Le Havre AC

Journée 9 le 2021-11-21
Le Havre AC 15 - 25 Tours
Le Rheu 39 - 12 Poitiers
Courbevoie 34 - 12 Gennevilliers
Domont 12 - 38 Sarcelles
Plaisir 20 - 25 Boulogne Billancourt
La Baule 0 - 87 Nantes

Journée 10 le 2021-12-05
Nantes 70 - 0 Plaisir
Tours 41 - 11 Boulogne Billancourt
Sarcelles 35 - 0 La Baule
Gennevilliers 24 - 21 Domont
Poitiers 24 - 51 Courbevoie
Le Havre AC 32 - 25 Le Rheu

Journée 11 le 2021-12-12
Boulogne Billancourt 32 - 37 Nantes
Plaisir 22 - 29 Sarcelles
La Baule - Gennevilliers
Domont 17 - 49 Poitiers
Courbevoie 70 - 7 Le Havre AC
Le Rheu 27 - 28 Tours

Journée 12 le 2022-01-09
Courbevoie 51 - 27 Le Rheu
Domont 7 - 22 Le Havre AC
La Baule - Poitiers
Plaisir - Gennevilliers
Nantes - Tours
Boulogne Billancourt 34 - 20 Sarcelles

Journée 13 le 2022-01-16
Sarcelles - Nantes
Gennevilliers 34 - 34 Boulogne Billancourt
Poitiers 43 - 25 Plaisir
Le Havre AC 78 - 5 La Baule
Le Rheu - Domont
Courbevoie 34 - 15 Tours

Journée 14 le 2022-01-23
Nantes 34 - 23 Gennevilliers
Boulogne Billancourt 26 - 37 Poitiers
Plaisir 26 - 39 Le Havre AC
La Baule - Le Rheu
Domont 15 - 30 Courbevoie
Tours 41 - 12 Sarcelles

Journée 15 le 2022-01-30
Poitiers - Nantes
Le Havre AC - Boulogne Billancourt
Le Rheu - Plaisir
Courbevoie - La Baule
Domont - Tours
Gennevilliers - Sarcelles

Journée 16 le 2022-02-20
Nantes - Le Havre AC
Boulogne Billancourt - Le Rheu
Plaisir - Courbevoie
La Baule - Domont
Sarcelles - Poitiers
Tours - Gennevilliers

Journée 17 le 2022-02-27
Poitiers - Gennevilliers
Le Havre AC - Sarcelles
La Baule - Tours
Le Rheu - Nantes
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Domont - Plaisir

Journée 18 le 2022-03-06
Nantes - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Domont
Plaisir - La Baule
Sarcelles - Le Rheu
Gennevilliers - Le Havre AC
Tours - Poitiers

Journée 19 le 2022-03-13
Domont - Nantes
La Baule - Boulogne Billancourt
Plaisir - Tours
Courbevoie - Sarcelles
Le Rheu - Gennevilliers
Le Havre AC - Poitiers

Journée 20 le 2022-03-27
Gennevilliers - Courbevoie
Poitiers - Le Rheu
Tours - Le Havre AC
Sarcelles - Domont
Nantes - La Baule
Boulogne Billancourt - Plaisir

Journée 21 le 2022-04-03
Plaisir - Nantes
Boulogne Billancourt - Tours
La Baule - Sarcelles
Domont - Gennevilliers
Courbevoie - Poitiers
Le Rheu - Le Havre AC

Journée 22 le 2022-04-17
Tours - Le Rheu
Nantes - Boulogne Billancourt
Sarcelles - Plaisir
Gennevilliers - La Baule
Poitiers - Domont
Le Havre AC - Courbevoie

Quelques liens concernant
Stade Domontois Val d Oise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57