image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Football Club San Claudien

Saisons précédentes

2022 - 2023 Fédérale 2
2021 - 2022 arrêt des compétitions le 01/11
2020 - 2021 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2019 - 2020 8me de finale du champ de France Fédérale 3
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2022 - 2023

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Nantua
89
22
19
0
3
632
278
354
13
0
0
2
Saint Priest
81
22
16
0
6
751
296
455
17
0
0
3
Andrezieux Boutheon
67
22
14
1
7
629
420
209
9
0
0
4
XV de la Dombes
67
22
14
1
7
541
383
158
9
0
0
5
Rillieux la Pape
66
22
13
1
8
704
528
176
12
0
0
6
Pontarlier
62
22
13
1
8
610
492
118
8
0
0
7
Grand Dole
59
22
12
1
9
552
436
116
9
0
0
8
Le Creusot
54
22
11
1
10
590
464
126
8
0
0
9
Tango Chalon
44
22
8
1
13
623
586
37
10
0
0
10
Lons le saunier
28
22
5
0
17
424
694
-270
8
0
0
11
Metz
14
22
3
1
18
268
672
-404
0
0
0
12
Saint claude
2
22
0
0
22
188
1263
-1075
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Football Club San Claudien


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Saint claude15 - 52Saint Priest
2 dimanche 18 septembre Saint claude9 - 13Metz
3 dimanche 25 septembre Andrezieux Boutheon64 - 12Saint claude
4 dimanche 09 octobre Saint claude3 - 36Grand Dole
5 dimanche 16 octobre Nantua11 - 7Saint claude
6 dimanche 23 octobre Saint claude12 - 72Tango Chalon
7 dimanche 06 novembre Rillieux la Pape73 - 7Saint claude
8 dimanche 13 novembre Saint claude14 - 85XV de la Dombes
9 dimanche 27 novembre Le Creusot99 - 0Saint claude
10 dimanche 04 décembre Saint claude20 - 49Pontarlier
11 dimanche 11 décembre Lons le saunier62 - 3Saint claude
12 dimanche 18 décembre Saint Priest 25 - 0Saint claude
13 dimanche 15 janvier Metz44 - 16Saint claude
14 dimanche 22 janvier Saint claude3 - 38Andrezieux Boutheon
15 dimanche 09 avril Grand Dole117 - 9Saint claude
16 dimanche 12 février Saint claude3 - 40Nantua
17 dimanche 19 février Tango Chalon75 - 6Saint claude
18 dimanche 05 mars Saint claude21 - 85Rillieux la Pape
19 dimanche 12 mars XV de la Dombes25 - 0Saint claude
20 dimanche 26 mars Saint claude12 - 97Le Creusot
21 dimanche 02 avril Pontarlier 62 - 10Saint claude
22 dimanche 16 avril Saint claude6 - 39Lons le saunier




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
9 57

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 6 55 60



Meilleure attaque de la poule : Saint Priest 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Nantua 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint claude 15 - 52 Saint Priest
Pontarlier 8 - 10 Andrezieux Boutheon
Nantua 15 - 10 XV de la Dombes
Rillieux la Pape 13 - 37 Tango Chalon
Le Creusot 20 - 3 Grand Dole
Lons le saunier 15 - 6 Metz

Journée 2 le 2022-09-18
Saint Priest 41 - 15 Andrezieux Boutheon
Pontarlier 23 - 31 Nantua
XV de la Dombes 21 - 10 Rillieux la Pape
Tango Chalon 34 - 21 Le Creusot
Grand Dole 29 - 3 Lons le saunier
Saint claude 9 - 13 Metz

Journée 3 le 2022-09-25
Nantua 16 - 9 Saint Priest
Rillieux la Pape 29 - 35 Pontarlier
Le Creusot 19 - 22 XV de la Dombes
Lons le saunier 30 - 35 Tango Chalon
Metz 23 - 27 Grand Dole
Andrezieux Boutheon 64 - 12 Saint claude

Journée 4 le 2022-10-09
Saint Priest 53 - 5 Rillieux la Pape
Pontarlier 12 - 10 Le Creusot
XV de la Dombes 39 - 5 Lons le saunier
Tango Chalon 69 - 0 Metz
Saint claude 3 - 36 Grand Dole
Andrezieux Boutheon 32 - 30 Nantua

Journée 5 le 2022-10-16
Le Creusot 27 - 25 Saint Priest
Lons le saunier 20 - 58 Pontarlier
Metz 11 - 11 XV de la Dombes
Grand Dole 13 - 20 Tango Chalon
Rillieux la Pape 16 - 21 Andrezieux Boutheon
Nantua 11 - 7 Saint claude

Journée 6 le 2022-10-23
Saint Priest 54 - 9 Lons le saunier
Pontarlier 45 - 31 Metz
XV de la Dombes 29 - 15 Grand Dole
Saint claude 12 - 72 Tango Chalon
Nantua 53 - 3 Rillieux la Pape
Le Creusot 25 - 25 Andrezieux Boutheon

Journée 7 le 2022-11-06
Metz 12 - 57 Saint Priest
Grand Dole 13 - 7 Pontarlier
Tango Chalon 32 - 22 XV de la Dombes
Lons le saunier 15 - 24 Andrezieux Boutheon
Le Creusot 19 - 16 Nantua
Rillieux la Pape 73 - 7 Saint claude

Journée 8 le 2022-11-13
Saint Priest 33 - 12 Grand Dole
Pontarlier 23 - 23 Tango Chalon
Saint claude 14 - 85 XV de la Dombes
Andrezieux Boutheon 30 - 6 Metz
Nantua 22 - 15 Lons le saunier
Rillieux la Pape 33 - 27 Le Creusot

Journée 9 le 2022-11-27
Tango Chalon 10 - 48 Saint Priest
XV de la Dombes 30 - 6 Pontarlier
Grand Dole 28 - 16 Andrezieux Boutheon
Metz 6 - 39 Nantua
Lons le saunier 26 - 82 Rillieux la Pape
Le Creusot 99 - 0 Saint claude

Journée 10 le 2022-12-04
Saint Priest 38 - 7 XV de la Dombes
Saint claude 20 - 49 Pontarlier
Andrezieux Boutheon 23 - 14 Tango Chalon
Nantua 50 - 12 Grand Dole
Rillieux la Pape 21 - 13 Metz
Le Creusot 32 - 6 Lons le saunier

Journée 11 le 2022-12-11
Pontarlier 33 - 24 Saint Priest
XV de la Dombes 25 - 16 Andrezieux Boutheon
Tango Chalon 24 - 30 Nantua
Grand Dole 19 - 19 Rillieux la Pape
Metz 26 - 31 Le Creusot
Lons le saunier 62 - 3 Saint claude

Journée 12 le 2022-12-18
Saint Priest 25 - 0 Saint claude
Andrezieux Boutheon 40 - 30 Pontarlier
XV de la Dombes 14 - 44 Nantua
Tango Chalon 19 - 48 Rillieux la Pape
Grand Dole 34 - 12 Le Creusot
Metz 0 - 25 Lons le saunier

Journée 13 le 2023-01-15
Andrezieux Boutheon 22 - 29 Saint Priest
Nantua 38 - 13 Pontarlier
Rillieux la Pape 30 - 23 XV de la Dombes
Le Creusot 11 - 5 Tango Chalon
Lons le saunier 21 - 36 Grand Dole
Metz 44 - 16 Saint claude

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Priest 14 - 23 Nantua
Pontarlier 23 - 19 Rillieux la Pape
XV de la Dombes 46 - 18 Le Creusot
Tango Chalon 21 - 23 Lons le saunier
Grand Dole 26 - 17 Metz
Saint claude 3 - 38 Andrezieux Boutheon

Journée 15 le 2023-01-29
Rillieux la Pape 21 - 17 Saint Priest
Le Creusot 24 - 21 Pontarlier
Lons le saunier 20 - 26 XV de la Dombes
Metz 43 - 24 Tango Chalon
Grand Dole 117 - 9 Saint claude
Nantua 16 - 10 Andrezieux Boutheon

Journée 16 le 2023-02-12
Saint Priest 32 - 14 Le Creusot
Pontarlier 21 - 10 Lons le saunier
XV de la Dombes 25 - 0 Metz
Tango Chalon 17 - 38 Grand Dole
Andrezieux Boutheon 33 - 32 Rillieux la Pape
Saint claude 3 - 40 Nantua

Journée 17 le 2023-02-19
Andrezieux Boutheon 31 - 11 Le Creusot
Lons le saunier 7 - 52 Saint Priest
Metz 10 - 46 Pontarlier
Grand Dole 30 - 10 XV de la Dombes
Tango Chalon 75 - 6 Saint claude
Rillieux la Pape 29 - 12 Nantua

Journée 18 le 2023-03-05
Saint Priest 25 - 0 Metz
Pontarlier 23 - 10 Grand Dole
XV de la Dombes 19 - 17 Tango Chalon
Andrezieux Boutheon 65 - 20 Lons le saunier
Nantua 35 - 3 Le Creusot
Saint claude 21 - 85 Rillieux la Pape

Journée 19 le 2023-03-12
Grand Dole 7 - 36 Saint Priest
Tango Chalon 29 - 47 Pontarlier
XV de la Dombes 25 - 0 Saint claude
Metz 7 - 56 Andrezieux Boutheon
Lons le saunier 17 - 18 Nantua
Le Creusot 21 - 30 Rillieux la Pape

Journée 20 le 2023-03-26
Saint Priest 36 - 20 Tango Chalon
Pontarlier 22 - 13 XV de la Dombes
Andrezieux Boutheon 11 - 20 Grand Dole
Nantua 25 - 0 Metz
Rillieux la Pape 41 - 20 Lons le saunier
Saint claude 12 - 97 Le Creusot

Journée 21 le 2023-04-02
XV de la Dombes 18 - 3 Saint Priest
Pontarlier 62 - 10 Saint claude
Tango Chalon 11 - 29 Andrezieux Boutheon
Grand Dole 0 - 17 Nantua
Metz 0 - 25 Rillieux la Pape
Lons le saunier 16 - 24 Le Creusot

Journée 22 le 2023-04-16
Saint Priest 48 - 3 Pontarlier
Andrezieux Boutheon 18 - 21 XV de la Dombes
Nantua 51 - 15 Tango Chalon
Rillieux la Pape 40 - 27 Grand Dole
Le Creusot 25 - 0 Metz
Saint claude 6 - 39 Lons le saunier

Quelques liens concernant
Football Club San Claudien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57