image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Rillieux

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 3
#REF!
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Andrezieux Boutheon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Dole
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Le Creusot
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Lons le saunier
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Metz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Nantua
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Pontarlier
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Rillieux la Pape
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Saint claude
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Saint Priest
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Tango Chalon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
XV de la Dombes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Rillieux


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Rillieux la Pape - Tango Chalon
2 dimanche 18 septembre XV de la Dombes - Rillieux la Pape
3 dimanche 25 septembre Rillieux la Pape - Pontarlier
4 dimanche 09 octobre Saint Priest - Rillieux la Pape
5 dimanche 16 octobre Rillieux la Pape - Andrezieux Boutheon
6 dimanche 23 octobre Nantua - Rillieux la Pape
8 dimanche 13 novembre Rillieux la Pape - Le Creusot
9 dimanche 27 novembre Lons le saunier - Rillieux la Pape
10 dimanche 04 décembre Rillieux la Pape - Metz
11 dimanche 11 décembre Grand Dole - Rillieux la Pape
12 dimanche 18 décembre Tango Chalon - Rillieux la Pape
13 dimanche 15 janvier Rillieux la Pape - XV de la Dombes
14 dimanche 22 janvier Pontarlier - Rillieux la Pape
15 dimanche 29 janvier Rillieux la Pape - Saint Priest
16 dimanche 12 février Andrezieux Boutheon - Rillieux la Pape
17 dimanche 19 février Rillieux la Pape - Nantua
19 dimanche 12 mars Le Creusot - Rillieux la Pape
20 dimanche 26 mars Rillieux la Pape - Lons le saunier
21 dimanche 02 avril Metz - Rillieux la Pape
22 dimanche 16 avril Rillieux la Pape - Grand Dole




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Pontarlier NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Pontarlier 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Andrezieux Boutheon - Pontarlier
Nantua - XV de la Dombes
Rillieux la Pape - Tango Chalon
Le Creusot - Grand Dole
Lons le saunier - Metz

Journée 2 le 2022-09-18
Saint Priest - Andrezieux Boutheon
Pontarlier - Nantua
XV de la Dombes - Rillieux la Pape
Tango Chalon - Le Creusot
Grand Dole - Lons le saunier

Journée 3 le 2022-09-25
Nantua - Saint Priest
Rillieux la Pape - Pontarlier
Le Creusot - XV de la Dombes
Lons le saunier - Tango Chalon
Metz - Grand Dole

Journée 4 le 2022-10-09
Saint Priest - Rillieux la Pape
Pontarlier - Le Creusot
XV de la Dombes - Lons le saunier
Tango Chalon - Metz
Andrezieux Boutheon - Nantua

Journée 5 le 2022-10-16
Le Creusot - Saint Priest
Lons le saunier - Pontarlier
Metz - XV de la Dombes
Grand Dole - Tango Chalon
Rillieux la Pape - Andrezieux Boutheon

Journée 6 le 2022-10-23
Saint Priest - Lons le saunier
Pontarlier - Metz
XV de la Dombes - Grand Dole
Andrezieux Boutheon - Le Creusot
Nantua - Rillieux la Pape

Journée 7 le 2022-11-06
Metz - Saint Priest
Grand Dole - Pontarlier
Tango Chalon - XV de la Dombes
Lons le saunier - Andrezieux Boutheon
Le Creusot - Nantua

Journée 8 le 2022-11-13
Saint Priest - Grand Dole
Pontarlier - Tango Chalon
Andrezieux Boutheon - Metz
Nantua - Lons le saunier
Rillieux la Pape - Le Creusot

Journée 9 le 2022-11-27
Tango Chalon - Saint Priest
XV de la Dombes - Pontarlier
Grand Dole - Andrezieux Boutheon
Metz - Nantua
Lons le saunier - Rillieux la Pape

Journée 10 le 2022-12-04
Saint Priest - XV de la Dombes
Andrezieux Boutheon - Tango Chalon
Nantua - Grand Dole
Rillieux la Pape - Metz
Le Creusot - Lons le saunier

Journée 11 le 2022-12-11
Pontarlier - Saint Priest
XV de la Dombes - Andrezieux Boutheon
Tango Chalon - Nantua
Grand Dole - Rillieux la Pape
Metz - Le Creusot

Journée 12 le 2022-12-18
Pontarlier - Andrezieux Boutheon
XV de la Dombes - Nantua
Tango Chalon - Rillieux la Pape
Grand Dole - Le Creusot
Metz - Lons le saunier

Journée 13 le 2023-01-15
Andrezieux Boutheon - Saint Priest
Nantua - Pontarlier
Rillieux la Pape - XV de la Dombes
Le Creusot - Tango Chalon
Lons le saunier - Grand Dole

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Priest - Nantua
Pontarlier - Rillieux la Pape
XV de la Dombes - Le Creusot
Tango Chalon - Lons le saunier
Grand Dole - Metz

Journée 15 le 2023-01-29
Rillieux la Pape - Saint Priest
Le Creusot - Pontarlier
Lons le saunier - XV de la Dombes
Metz - Tango Chalon
Nantua - Andrezieux Boutheon

Journée 16 le 2023-02-12
Saint Priest - Le Creusot
Pontarlier - Lons le saunier
XV de la Dombes - Metz
Tango Chalon - Grand Dole
Andrezieux Boutheon - Rillieux la Pape

Journée 17 le 2023-02-19
Lons le saunier - Saint Priest
Metz - Pontarlier
Grand Dole - XV de la Dombes
Le Creusot - Andrezieux Boutheon
Rillieux la Pape - Nantua

Journée 18 le 2023-03-05
Saint Priest - Metz
Pontarlier - Grand Dole
XV de la Dombes - Tango Chalon
Andrezieux Boutheon - Lons le saunier
Nantua - Le Creusot

Journée 19 le 2023-03-12
Grand Dole - Saint Priest
Tango Chalon - Pontarlier
Metz - Andrezieux Boutheon
Lons le saunier - Nantua
Le Creusot - Rillieux la Pape

Journée 20 le 2023-03-26
Saint Priest - Tango Chalon
Pontarlier - XV de la Dombes
Andrezieux Boutheon - Grand Dole
Nantua - Metz
Rillieux la Pape - Lons le saunier

Journée 21 le 2023-04-02
XV de la Dombes - Saint Priest
Tango Chalon - Andrezieux Boutheon
Grand Dole - Nantua
Metz - Rillieux la Pape
Lons le saunier - Le Creusot

Journée 22 le 2023-04-16
Saint Priest - Pontarlier
Andrezieux Boutheon - XV de la Dombes
Nantua - Tango Chalon
Rillieux la Pape - Grand Dole
Le Creusot - Metz

Quelques liens concernant
Rugby Club Rillieux

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57