image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1



Saison 2023 - 2024

Championnat Espoir Féd 1

Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mauléon
60
16
13
0
3
430
224
206
8
0
0
2
Barbezieux
56
17
11
0
6
475
306
169
12
0
0
3
Peyrehorade
56
16
12
0
3
420
190
230
6
0
1
4
Tyrosse
49
16
11
0
4
326
251
75
3
0
1
5
Saint Médard en Jalles
47
17
9
0
7
351
263
88
9
0
1
6
Nantes
42
17
9
0
8
364
295
69
6
0
0
7
Nafarroa
42
17
9
0
8
310
354
-44
6
0
0
8
Oloron
38
16
8
0
8
300
347
-47
6
0
0
9
Floirac
36
17
7
0
10
373
390
-17
8
0
0
10
Bergerac
27
17
5
0
11
293
445
-152
5
0
1
11
Tulle
13
16
2
0
14
215
392
-177
5
0
0
12
Rion des Landes
4
16
1
0
15
204
604
-400
0
0
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 7 prévue le 05-11-2023
Tyrosse - Rion des Landes reportée au 07-Apr-2024
Tulle - Oloron reportée au 07-Apr-2024
Peyrehorade - Mauléon reportée au 07-Apr-2024


Calendrier et résultats de



DatesOppositions
1 dimanche 10 septembre Tyrosse28 - 21Bergerac
2 dimanche 17 septembre Bergerac34 - 15Nafarroa
3 dimanche 24 septembre Tulle25 - 0Bergerac
4 dimanche 08 octobre Bergerac12 - 24Nantes
5 dimanche 15 octobre Peyrehorade22 - 16Bergerac
6 dimanche 22 octobre Rion des Landes37 - 29Bergerac
7 samedi 04 novembre Bergerac16 - 22Floirac
8 dimanche 12 novembre Mauléon47 - 5Bergerac
9 dimanche 19 novembre Bergerac43 - 33Barbezieux
10 dimanche 03 décembre Oloron30 - 18Bergerac
11 dimanche 10 décembre Bergerac25 - 15Saint Médard en Jalles
12 mardi 30 novembre Bergerac - Tyrosse
13 dimanche 14 janvier Nafarroa27 - 3Bergerac
14 dimanche 21 janvier Bergerac20 - 15Tulle
15 dimanche 28 janvier Nantes48 - 5Bergerac
16 samedi 10 février Bergerac12 - 41Peyrehorade
17 samedi 17 février Bergerac34 - 16Rion des Landes
18 dimanche 03 mars Floirac - Bergerac
19 dimanche 10 mars Bergerac - Mauléon
20 dimanche 24 mars Barbezieux - Bergerac
21 dimanche 31 mars Bergerac - Oloron
22 dimanche 14 avril Saint Médard en Jalles - Bergerac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 12 23 33



Meilleure attaque de la poule : Barbezieux
28 points par match
Meilleure défense de la poule : Peyrehorade
12 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57