image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Salles

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2023 - 2024

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Peyrehorade
71
20
16
1
3
489
366
123
5
0
0
2
Bagneres de Bigorre
58
20
13
0
7
499
323
176
6
0
0
3
Nafarroa
54
20
11
1
8
397
361
36
8
0
0
4
Salles
51
20
11
0
9
383
348
35
7
0
0
5
Mauléon
49
20
10
1
9
376
338
38
7
0
0
6
Oloron
49
20
9
3
8
478
450
28
7
0
0
7
Saint MĂ©dard en Jalles
49
20
11
0
9
358
360
-2
5
0
0
8
Barbezieux
48
20
9
3
8
470
460
10
6
0
0
9
Bergerac
45
20
9
0
11
415
421
-6
9
0
0
10
Gujan Mestras
38
20
7
1
12
389
502
-113
8
0
0
11
Langon
31
20
5
1
14
352
462
-110
9
0
0
12
Nantes
20
20
3
1
16
293
508
-215
6
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Union Sportive Salles


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Peyrehorade31 - 15Salles
2 dimanche 18 septembre Salles3 - 21Saint MĂ©dard en Jalles
3 samedi 24 septembre Oloron30 - 6Salles
4 dimanche 09 octobre Salles28 - 15Gujan Mestras
5 dimanche 16 octobre Nafarroa23 - 22Salles
6 dimanche 23 octobre Salles34 - 3Nantes
7 samedi 05 novembre Barbezieux13 - 6Salles
8 dimanche 13 novembre Salles33 - 18Bergerac
9 dimanche 27 novembre Mauléon17 - 15Salles
10 samedi 03 décembre Langon10 - 25Salles
11 dimanche 11 décembre Salles20 - 17Bagneres de Bigorre
12 dimanche 18 décembre Salles7 - 24Peyrehorade
13 dimanche 15 janvier Saint MĂ©dard en Jalles17 - 6Salles
14 dimanche 05 février Salles36 - 24Oloron
15 dimanche 29 janvier Gujan Mestras12 - 9Salles
16 dimanche 12 février Salles29 - 24Nafarroa
17 dimanche 19 février Nantes21 - 29Salles
18 dimanche 05 mars Salles27 - 13Barbezieux
19 dimanche 12 mars Bergerac10 - 13Salles
20 dimanche 26 mars Salles20 - 5Mauléon
21 dimanche 02 avril Salles - Langon
22 dimanche 16 avril Bagneres de Bigorre - Salles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 15 16 18



Meilleure attaque de la poule : Bagneres de Bigorre 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Bagneres de Bigorre 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Langon 14 - 15 Bagneres de Bigorre
Peyrehorade 31 - 15 Salles
Saint Médard en Jalles 20 - 21 Mauléon
Oloron 14 - 8 Bergerac
Gujan Mestras 35 - 35 Barbezieux
Nafarroa 23 - 15 Nantes

Journée 2 le 2022-09-18
Bagneres de Bigorre 29 - 14 Peyrehorade
Salles 3 - 21 Saint MĂ©dard en Jalles
Mauléon 27 - 25 Oloron
Bergerac 25 - 19 Gujan Mestras
Barbezieux 26 - 28 Nafarroa
Langon 11 - 18 Nantes

Journée 3 le 2022-09-25
Saint MĂ©dard en Jalles 23 - 12 Bagneres de Bigorre
Oloron 30 - 6 Salles
Gujan Mestras 22 - 12 Mauléon
Nafarroa 41 - 14 Bergerac
Nantes 8 - 22 Barbezieux
Peyrehorade 17 - 16 Langon

Journée 4 le 2022-10-09
Bagneres de Bigorre 20 - 13 Oloron
Salles 28 - 15 Gujan Mestras
Mauléon 12 - 6 Nafarroa
Bergerac 31 - 8 Nantes
Langon 43 - 13 Barbezieux
Peyrehorade 17 - 3 Saint MĂ©dard en Jalles

Journée 5 le 2022-10-16
Gujan Mestras 32 - 31 Bagneres de Bigorre
Nafarroa 23 - 22 Salles
Nantes 15 - 16 Mauléon
Barbezieux 17 - 21 Bergerac
Oloron 35 - 34 Peyrehorade
Saint MĂ©dard en Jalles 5 - 20 Langon

Journée 6 le 2022-10-23
Bagneres de Bigorre 16 - 12 Nafarroa
Salles 34 - 3 Nantes
Mauléon 18 - 22 Barbezieux
Langon 34 - 33 Bergerac
Peyrehorade 21 - 15 Gujan Mestras
Saint MĂ©dard en Jalles 27 - 21 Oloron

Journée 7 le 2022-11-06
Nantes 6 - 12 Bagneres de Bigorre
Barbezieux 13 - 6 Salles
Bergerac 19 - 21 Mauléon
Nafarroa 16 - 13 Peyrehorade
Gujan Mestras 7 - 8 Saint MĂ©dard en Jalles
Oloron 26 - 20 Langon

Journée 8 le 2022-11-13
Bagneres de Bigorre 30 - 17 Barbezieux
Salles 33 - 18 Bergerac
Langon 20 - 11 Mauléon
Peyrehorade 26 - 10 Nantes
Saint MĂ©dard en Jalles 17 - 13 Nafarroa
Oloron 20 - 23 Gujan Mestras

Journée 9 le 2022-11-27
Bergerac 15 - 26 Bagneres de Bigorre
Mauléon 17 - 15 Salles
Barbezieux 40 - 40 Peyrehorade
Nantes 19 - 21 Saint MĂ©dard en Jalles
Nafarroa 42 - 24 Oloron
Gujan Mestras 36 - 12 Langon

Journée 10 le 2022-12-04
Bagneres de Bigorre 26 - 14 Mauléon
Langon 10 - 25 Salles
Peyrehorade 24 - 20 Bergerac
Saint MĂ©dard en Jalles 14 - 30 Barbezieux
Oloron 43 - 6 Nantes
Gujan Mestras 26 - 17 Nafarroa

Journée 11 le 2022-12-11
Salles 20 - 17 Bagneres de Bigorre
Mauléon 13 - 15 Peyrehorade
Bergerac 24 - 8 Saint MĂ©dard en Jalles
Barbezieux 30 - 30 Oloron
Nantes 33 - 15 Gujan Mestras
Nafarroa 9 - 3 Langon

Journée 12 le 2022-12-18
Bagneres de Bigorre 46 - 3 Langon
Salles 7 - 24 Peyrehorade
Mauléon 5 - 13 Saint Médard en Jalles
Bergerac 17 - 18 Oloron
Barbezieux 27 - 24 Gujan Mestras
Nantes 16 - 16 Nafarroa

Journée 13 le 2023-01-15
Peyrehorade 23 - 22 Bagneres de Bigorre
Saint MĂ©dard en Jalles 17 - 6 Salles
Oloron 18 - 18 Mauléon
Gujan Mestras 17 - 24 Bergerac
Nafarroa 19 - 7 Barbezieux
Nantes 20 - 15 Langon

Journée 14 le 2023-01-22
Bagneres de Bigorre 22 - 16 Saint MĂ©dard en Jalles
Salles 36 - 24 Oloron
Mauléon 36 - 6 Gujan Mestras
Bergerac 32 - 13 Nafarroa
Barbezieux 41 - 8 Nantes
Langon 17 - 25 Peyrehorade

Journée 15 le 2023-01-29
Oloron 12 - 10 Bagneres de Bigorre
Gujan Mestras 12 - 9 Salles
Nafarroa 18 - 16 Mauléon
Nantes 22 - 33 Bergerac
Barbezieux 30 - 22 Langon
Saint MĂ©dard en Jalles 19 - 20 Peyrehorade

Journée 16 le 2023-02-12
Bagneres de Bigorre 73 - 6 Gujan Mestras
Salles 29 - 24 Nafarroa
Mauléon 38 - 11 Nantes
Bergerac 22 - 12 Barbezieux
Peyrehorade 41 - 17 Oloron
Langon 6 - 27 Saint MĂ©dard en Jalles

Journée 17 le 2023-02-19
Nafarroa 16 - 6 Bagneres de Bigorre
Nantes 21 - 29 Salles
Barbezieux 25 - 19 Mauléon
Bergerac 30 - 27 Langon
Gujan Mestras 23 - 24 Peyrehorade
Oloron 46 - 37 Saint MĂ©dard en Jalles

Journée 18 le 2023-03-05
Bagneres de Bigorre 36 - 33 Nantes
Salles 27 - 13 Barbezieux
Mauléon 26 - 19 Bergerac
Peyrehorade 27 - 22 Nafarroa
Saint MĂ©dard en Jalles 25 - 22 Gujan Mestras
Langon 28 - 28 Oloron

Journée 19 le 2023-03-12
Barbezieux 34 - 22 Bagneres de Bigorre
Bergerac 10 - 13 Salles
Mauléon 31 - 3 Langon
Nantes 11 - 29 Peyrehorade
Nafarroa 36 - 20 Saint MĂ©dard en Jalles
Gujan Mestras 17 - 14 Oloron

Journée 20 le 2023-03-26
Bagneres de Bigorre 28 - 0 Bergerac
Salles 20 - 5 Mauléon
Peyrehorade 24 - 16 Barbezieux
Saint MĂ©dard en Jalles 17 - 10 Nantes
Oloron 20 - 3 Nafarroa
Langon 28 - 17 Gujan Mestras

Journée 21 le 2023-04-02
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Salles - Langon
Bergerac - Peyrehorade
Barbezieux - Saint MĂ©dard en Jalles
Nantes - Oloron
Nafarroa - Gujan Mestras

Journée 22 le 2023-04-16
Bagneres de Bigorre - Salles
Peyrehorade - Mauléon
Saint MĂ©dard en Jalles - Bergerac
Oloron - Barbezieux
Gujan Mestras - Nantes
Langon - Nafarroa

Quelques liens concernant
Union Sportive Salles

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57