image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Sportive Rionnaise

Saisons précédentes

2022 - 2023 Quart de finale du champ de France Fédérale 2
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2023 - 2024

Championnat Espoir Féd 1

Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Nantes
12
3
3
0
0
71
32
39
0
0
0
2
Tyrosse
12
3
3
0
0
70
47
23
0
0
0
3
Barbezieux
11
3
2
0
1
91
37
54
3
0
0
4
Peyrehorade
9
3
2
0
1
68
53
15
1
0
0
5
Oloron
9
3
2
0
1
56
60
-4
1
0
0
6
Saint Médard en Jalles
8
3
2
0
1
57
62
-5
0
0
0
7
Mauléon
7
3
1
0
2
53
42
11
3
0
0
8
Bergerac
6
3
1
0
2
69
65
4
2
0
0
9
Floirac
5
3
1
0
2
60
76
-16
1
0
0
10
Tulle
4
3
1
0
2
30
62
-32
0
0
0
11
Nafarroa
2
3
0
0
3
55
77
-22
2
0
0
12
Rion des Landes
0
3
0
0
3
38
105
-67
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Jeunesse Sportive Rionnaise



DatesOppositions
1 dimanche 10 septembre Rion des Landes14 - 43Barbezieux
2 dimanche 17 septembre Rion des Landes14 - 26Nantes
3 samedi 23 septembre Oloron36 - 10Rion des Landes
4 dimanche 08 octobre Rion des Landes - Peyrehorade
5 dimanche 15 octobre Saint Médard en Jalles - Rion des Landes
6 dimanche 22 octobre Rion des Landes - Bergerac
7 dimanche 05 novembre Tyrosse - Rion des Landes
8 dimanche 12 novembre Rion des Landes - Floirac
9 dimanche 19 novembre Nafarroa - Rion des Landes
10 dimanche 03 décembre Rion des Landes - Mauléon
11 dimanche 10 décembre Tulle - Rion des Landes
12 dimanche 17 décembre Barbezieux - Rion des Landes
13 dimanche 14 janvier Nantes - Rion des Landes
14 dimanche 21 janvier Rion des Landes - Oloron
15 dimanche 28 janvier Peyrehorade - Rion des Landes
16 dimanche 11 février Rion des Landes - Saint Médard en Jalles
17 dimanche 18 février Bergerac - Rion des Landes
18 dimanche 03 mars Rion des Landes - Tyrosse
19 dimanche 10 mars Floirac - Rion des Landes
20 dimanche 24 mars Rion des Landes - Nafarroa
21 dimanche 31 mars Mauléon - Rion des Landes
22 dimanche 14 avril Rion des Landes - Tulle




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 35

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
14 10 35 36



Meilleure attaque de la poule : Barbezieux
30 points par match
Meilleure défense de la poule : Nantes
11 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Jeunesse Sportive Rionnaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

1983 Vice champion de France Honneur

Equipe II

1999 Champion de France Réserve

Reichels & Juniors

1981 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57