image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Gujan Mestras

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
8me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2022 - 2023

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Peyrehorade
49
15
11
1
3
344
277
67
3
0
0
2
Bagneres de Bigorre
44
15
10
0
5
334
234
100
4
0
0
3
Nafarroa
43
14
9
1
4
283
227
56
5
0
0
4
Oloron
38
14
7
2
5
329
288
41
6
0
0
5
Saint Médard en Jalles
36
15
8
0
7
232
240
-8
4
0
0
6
Mauléon
34
15
7
1
7
257
260
-3
4
0
0
7
Barbezieux
34
14
6
3
5
329
338
-9
4
0
0
8
Gujan Mestras
32
15
6
1
8
304
338
-34
6
0
0
9
Bergerac
27
13
5
0
8
269
280
-11
7
0
0
10
Salles
27
14
5
0
9
229
251
-22
7
0
0
11
Langon
24
15
4
0
11
260
329
-69
8
0
0
12
Nantes
18
13
3
1
9
177
285
-108
4
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Salles - Oloron reportée au 05-Feb-2023
Bergerac - Nafarroa reportée au 05-Feb-2023
Barbezieux - Nantes reportée au 05-Feb-2023


Calendrier et résultats de
Union Athlètique Gujan Mestras


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Gujan Mestras35 - 35Barbezieux
2 dimanche 18 septembre Bergerac25 - 19Gujan Mestras
3 dimanche 25 septembre Gujan Mestras22 - 12Mauléon
4 dimanche 09 octobre Salles28 - 15Gujan Mestras
5 dimanche 16 octobre Gujan Mestras32 - 31Bagneres de Bigorre
6 dimanche 23 octobre Peyrehorade21 - 15Gujan Mestras
7 dimanche 06 novembre Gujan Mestras7 - 8Saint Médard en Jalles
8 dimanche 13 novembre Oloron20 - 23Gujan Mestras
9 dimanche 27 novembre Gujan Mestras36 - 12Langon
10 dimanche 04 décembre Gujan Mestras26 - 17Nafarroa
11 dimanche 11 décembre Nantes33 - 15Gujan Mestras
12 samedi 17 décembre Barbezieux27 - 24Gujan Mestras
13 dimanche 15 janvier Gujan Mestras17 - 24Bergerac
14 dimanche 22 janvier Mauléon36 - 6Gujan Mestras
15 dimanche 29 janvier Gujan Mestras12 - 9Salles
16 dimanche 12 février Bagneres de Bigorre - Gujan Mestras
17 dimanche 19 février Gujan Mestras - Peyrehorade
18 dimanche 05 mars Saint Médard en Jalles - Gujan Mestras
19 dimanche 12 mars Gujan Mestras - Oloron
20 dimanche 26 mars Langon - Gujan Mestras
21 dimanche 02 avril Nafarroa - Gujan Mestras
22 dimanche 16 avril Gujan Mestras - Nantes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 17 19 27



Meilleure attaque de la poule : Peyrehorade 23 points par match
Meilleure défense de la poule : Nafarroa 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Langon 14 - 15 Bagneres de Bigorre
Peyrehorade 31 - 15 Salles
Saint Médard en Jalles 20 - 21 Mauléon
Oloron 14 - 8 Bergerac
Gujan Mestras 35 - 35 Barbezieux
Nafarroa 23 - 15 Nantes

Journée 2 le 2022-09-18
Bagneres de Bigorre 29 - 14 Peyrehorade
Salles 3 - 21 Saint Médard en Jalles
Mauléon 27 - 25 Oloron
Bergerac 25 - 19 Gujan Mestras
Barbezieux 26 - 28 Nafarroa
Langon 11 - 18 Nantes

Journée 3 le 2022-09-25
Saint Médard en Jalles 23 - 12 Bagneres de Bigorre
Oloron 30 - 6 Salles
Gujan Mestras 22 - 12 Mauléon
Nafarroa 41 - 14 Bergerac
Nantes 8 - 22 Barbezieux
Peyrehorade 17 - 16 Langon

Journée 4 le 2022-10-09
Bagneres de Bigorre 20 - 13 Oloron
Salles 28 - 15 Gujan Mestras
Mauléon 12 - 6 Nafarroa
Bergerac 31 - 8 Nantes
Langon 43 - 13 Barbezieux
Peyrehorade 17 - 3 Saint Médard en Jalles

Journée 5 le 2022-10-16
Gujan Mestras 32 - 31 Bagneres de Bigorre
Nafarroa 23 - 22 Salles
Nantes 15 - 16 Mauléon
Barbezieux 17 - 21 Bergerac
Oloron 35 - 34 Peyrehorade
Saint Médard en Jalles 5 - 20 Langon

Journée 6 le 2022-10-23
Bagneres de Bigorre 16 - 12 Nafarroa
Salles 34 - 3 Nantes
Mauléon 18 - 22 Barbezieux
Langon 34 - 33 Bergerac
Peyrehorade 21 - 15 Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles 27 - 21 Oloron

Journée 7 le 2022-11-06
Nantes 6 - 12 Bagneres de Bigorre
Barbezieux 13 - 6 Salles
Bergerac 19 - 21 Mauléon
Nafarroa 16 - 13 Peyrehorade
Gujan Mestras 7 - 8 Saint Médard en Jalles
Oloron 26 - 20 Langon

Journée 8 le 2022-11-13
Bagneres de Bigorre 30 - 17 Barbezieux
Salles 33 - 18 Bergerac
Langon 20 - 11 Mauléon
Peyrehorade 26 - 10 Nantes
Saint Médard en Jalles 17 - 13 Nafarroa
Oloron 20 - 23 Gujan Mestras

Journée 9 le 2022-11-27
Bergerac 15 - 26 Bagneres de Bigorre
Mauléon 17 - 15 Salles
Barbezieux 40 - 40 Peyrehorade
Nantes 19 - 21 Saint Médard en Jalles
Nafarroa 42 - 24 Oloron
Gujan Mestras 36 - 12 Langon

Journée 10 le 2022-12-04
Bagneres de Bigorre 26 - 14 Mauléon
Langon 10 - 25 Salles
Peyrehorade 24 - 20 Bergerac
Saint Médard en Jalles 14 - 30 Barbezieux
Oloron 43 - 6 Nantes
Gujan Mestras 26 - 17 Nafarroa

Journée 11 le 2022-12-11
Salles 20 - 17 Bagneres de Bigorre
Mauléon 13 - 15 Peyrehorade
Bergerac 24 - 8 Saint Médard en Jalles
Barbezieux 30 - 30 Oloron
Nantes 33 - 15 Gujan Mestras
Nafarroa 9 - 3 Langon

Journée 12 le 2022-12-18
Bagneres de Bigorre 46 - 3 Langon
Salles 7 - 24 Peyrehorade
Mauléon 5 - 13 Saint Médard en Jalles
Bergerac 17 - 18 Oloron
Barbezieux 27 - 24 Gujan Mestras
Nantes 16 - 16 Nafarroa

Journée 13 le 2023-01-15
Peyrehorade 23 - 22 Bagneres de Bigorre
Saint Médard en Jalles 17 - 6 Salles
Oloron 18 - 18 Mauléon
Gujan Mestras 17 - 24 Bergerac
Nafarroa 19 - 7 Barbezieux
Nantes 20 - 15 Langon

Journée 14 le 2023-01-22
Bagneres de Bigorre 22 - 16 Saint Médard en Jalles
Salles - Oloron
Mauléon 36 - 6 Gujan Mestras
Bergerac - Nafarroa
Barbezieux - Nantes
Langon 17 - 25 Peyrehorade

Journée 15 le 2023-01-29
Oloron 12 - 10 Bagneres de Bigorre
Gujan Mestras 12 - 9 Salles
Nafarroa 18 - 16 Mauléon
Nantes - Bergerac
Barbezieux 30 - 22 Langon
Saint Médard en Jalles 19 - 20 Peyrehorade

Journée 16 le 2023-02-12
Bagneres de Bigorre - Gujan Mestras
Salles - Nafarroa
Mauléon - Nantes
Bergerac - Barbezieux
Peyrehorade - Oloron
Langon - Saint Médard en Jalles

Journée 17 le 2023-02-19
Nafarroa - Bagneres de Bigorre
Nantes - Salles
Barbezieux - Mauléon
Bergerac - Langon
Gujan Mestras - Peyrehorade
Oloron - Saint Médard en Jalles

Journée 18 le 2023-03-05
Bagneres de Bigorre - Nantes
Salles - Barbezieux
Mauléon - Bergerac
Peyrehorade - Nafarroa
Saint Médard en Jalles - Gujan Mestras
Langon - Oloron

Journée 19 le 2023-03-12
Barbezieux - Bagneres de Bigorre
Bergerac - Salles
Mauléon - Langon
Nantes - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras - Oloron

Journée 20 le 2023-03-26
Bagneres de Bigorre - Bergerac
Salles - Mauléon
Peyrehorade - Barbezieux
Saint Médard en Jalles - Nantes
Oloron - Nafarroa
Langon - Gujan Mestras

Journée 21 le 2023-04-02
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Salles - Langon
Bergerac - Peyrehorade
Barbezieux - Saint Médard en Jalles
Nantes - Oloron
Nafarroa - Gujan Mestras

Journée 22 le 2023-04-16
Bagneres de Bigorre - Salles
Peyrehorade - Mauléon
Saint Médard en Jalles - Bergerac
Oloron - Barbezieux
Gujan Mestras - Nantes
Langon - Nafarroa

Quelques liens concernant
Union Athlètique Gujan Mestras

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57