image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint Jean de Luz Olympique

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Quart de finale du champ de France Fédérale 1 J Prat
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 1 J Prat



Saison 2021 - 2022

Championnat
Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Tyrosse
27
7
6
0
1
180
79
101
3
2
Peyrehorade
23
7
5
1
1
133
100
33
1
3
Mauléon
22
7
5
0
2
127
83
44
2
4
Oloron
19
7
4
0
3
174
122
52
3
5
Saint Jean de luz
17
7
3
1
3
148
104
44
3
6
Lannemezan
16
7
4
0
3
94
145
-51
0
7
Bagneres de Bigorre
15
7
3
0
4
129
122
7
3
8
RC Auch
14
7
3
0
4
118
136
-18
2
9
Anglet
12
7
3
0
4
93
117
-24
0
10
Fleurance
11
7
0
0
0
105
140
-35
1
11
Lombez Samatan
8
7
1
1
5
81
133
-52
2
12
Nafarroa
5
7
1
0
6
81
182
-101
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Saint Jean de Luz Olympique


DatesOppositions
1 samedi 04 septembre Saint Jean de luz29 - 7Nafarroa
2 dimanche 12 septembre Bagneres de Bigorre22 - 12Saint Jean de luz
3 dimanche 19 septembre Saint Jean de luz32 - 13Fleurance
4 dimanche 03 octobre Oloron19 - 15Saint Jean de luz
5 dimanche 10 octobre Saint Jean de luz26 - 26Lombez Samatan
6 dimanche 17 octobre Mauléon14 - 12Saint Jean de luz
7 dimanche 24 octobre Saint Jean de luz22 - 3Lannemezan
8 dimanche 07 novembre RC Auch - Saint Jean de luz
9 dimanche 14 novembre Saint Jean de luz - Anglet
10 dimanche 21 novembre Saint Jean de luz - Peyrehorade
11 dimanche 05 décembre Tyrosse - Saint Jean de luz
12 dimanche 12 décembre Nafarroa - Saint Jean de luz
13 dimanche 09 janvier Saint Jean de luz - Bagneres de Bigorre
14 dimanche 16 janvier Fleurance - Saint Jean de luz
15 dimanche 23 janvier Saint Jean de luz - Oloron
16 dimanche 30 janvier Lombez Samatan - Saint Jean de luz
17 dimanche 20 février Saint Jean de luz - Mauléon
18 dimanche 27 février Lannemezan - Saint Jean de luz
19 dimanche 13 mars Saint Jean de luz - RC Auch
20 dimanche 27 mars Anglet - Saint Jean de luz
21 dimanche 03 avril Peyrehorade - Saint Jean de luz
22 dimanche 10 avril Saint Jean de luz - Tyrosse




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 13 12 18



Meilleure attaque de la poule : Tyrosse 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Tyrosse 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 05 Sep 2021
Peyrehorade 13 - 19 Tyrosse
Saint Jean de luz 29 - 7 Nafarroa
RC Auch 12 - 27 Bagneres de Bigorre
Lannemezan 10 - 0 Fleurance
Mauléon 18 - 11 Oloron
Anglet 23 - 11 Lombez Samatan

Journée 2 le 12 Sep 2021
Anglet 3 - 23 Tyrosse
Nafarroa 12 - 28 Peyrehorade
Bagneres de Bigorre 22 - 12 Saint Jean de luz
Fleurance 7 - 17 RC Auch
Oloron 58 - 8 Lannemezan
Lombez Samatan 10 - 17 Mauléon

Journée 3 le 19 Sep 2021
Mauléon 17 - 6 Anglet
Tyrosse 41 - 7 Nafarroa
Peyrehorade 17 - 12 Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz 32 - 13 Fleurance
RC Auch 17 - 24 Oloron
Lannemezan 24 - 7 Lombez Samatan

Journée 4 le 03 Oct 2021
Mauléon 25 - 3 Lannemezan
Anglet 22 - 13 Nafarroa
Bagneres de Bigorre 15 - 26 Tyrosse
Fleurance 12 - 12 Peyrehorade
Oloron 19 - 15 Saint Jean de luz
Lombez Samatan 17 - 3 RC Auch

Journée 5 le 10 Oct 2021
Peyrehorade 27 - 16 Oloron
RC Auch 20 - 17 Mauléon
Tyrosse 26 - 27 Fleurance
Nafarroa 12 - 10 Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz 26 - 26 Lombez Samatan
Lannemezan 17 - 7 Anglet

Journée 6 le 17 Oct 2021
Lannemezan 29 - 26 RC Auch
Mauléon 14 - 12 Saint Jean de luz
Anglet 17 - 13 Bagneres de Bigorre
Fleurance 20 - 13 Nafarroa
Oloron 14 - 20 Tyrosse
Lombez Samatan 10 - 15 Peyrehorade

Journée 7 le 24 Oct 2021
RC Auch 23 - 15 Anglet
Saint Jean de luz 22 - 3 Lannemezan
Peyrehorade 21 - 19 Mauléon
Bagneres de Bigorre 30 - 26 Fleurance
Nafarroa 17 - 32 Oloron
Tyrosse 25 - 0 Lombez Samatan

Journée 8 le 07 Nov 2021
RC Auch - Saint Jean de luz
Lannemezan - Peyrehorade
Mauléon - Tyrosse
Anglet - Fleurance
Oloron - Bagneres de Bigorre
Lombez Samatan - Nafarroa

Journée 9 le 14 Nov 2021
Saint Jean de luz - Anglet
Peyrehorade - RC Auch
Tyrosse - Lannemezan
Nafarroa - Mauléon
Fleurance - Oloron
Bagneres de Bigorre - Lombez Samatan

Journée 10 le 21 Nov 2021
Saint Jean de luz - Peyrehorade
RC Auch - Tyrosse
Lannemezan - Nafarroa
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Anglet - Oloron
Lombez Samatan - Fleurance

Journée 11 le 05 Dec 2021
Peyrehorade - Anglet
Tyrosse - Saint Jean de luz
Nafarroa - RC Auch
Bagneres de Bigorre - Lannemezan
Fleurance - Mauléon
Oloron - Lombez Samatan

Journée 12 le 12 Dec 2021
Tyrosse - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Jean de luz
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Fleurance - Lannemezan
Oloron - Mauléon
Lombez Samatan - Anglet

Journée 13 le 09 Jan 2022
Tyrosse - Anglet
Peyrehorade - Nafarroa
Saint Jean de luz - Bagneres de Bigorre
RC Auch - Fleurance
Lannemezan - Oloron
Mauléon - Lombez Samatan

Journée 14 le 16 Jan 2022
Anglet - Mauléon
Nafarroa - Tyrosse
Bagneres de Bigorre - Peyrehorade
Fleurance - Saint Jean de luz
Oloron - RC Auch
Lombez Samatan - Lannemezan

Journée 15 le 23 Jan 2022
Lannemezan - Mauléon
Nafarroa - Anglet
Tyrosse - Bagneres de Bigorre
Peyrehorade - Fleurance
Saint Jean de luz - Oloron
RC Auch - Lombez Samatan

Journée 16 le 30 Jan 2022
Anglet - Lannemezan
Mauléon - RC Auch
Bagneres de Bigorre - Nafarroa
Fleurance - Tyrosse
Oloron - Peyrehorade
Lombez Samatan - Saint Jean de luz

Journée 17 le 20 Feb 2022
RC Auch - Lannemezan
Saint Jean de luz - Mauléon
Bagneres de Bigorre - Anglet
Nafarroa - Fleurance
Tyrosse - Oloron
Peyrehorade - Lombez Samatan

Journée 18 le 27 Feb 2022
Anglet - RC Auch
Lannemezan - Saint Jean de luz
Mauléon - Peyrehorade
Fleurance - Bagneres de Bigorre
Oloron - Nafarroa
Lombez Samatan - Tyrosse

Journée 19 le 13 Mar 2022
Saint Jean de luz - RC Auch
Peyrehorade - Lannemezan
Tyrosse - Mauléon
Fleurance - Anglet
Bagneres de Bigorre - Oloron
Nafarroa - Lombez Samatan

Journée 20 le 27 Mar 2022
Anglet - Saint Jean de luz
RC Auch - Peyrehorade
Lannemezan - Tyrosse
Mauléon - Nafarroa
Oloron - Fleurance
Lombez Samatan - Bagneres de Bigorre

Journée 21 le 03 Apr 2022
Peyrehorade - Saint Jean de luz
Tyrosse - RC Auch
Nafarroa - Lannemezan
Bagneres de Bigorre - Mauléon
Oloron - Anglet
Fleurance - Lombez Samatan

Journée 22 le 10 Apr 2022
Anglet - Peyrehorade
Saint Jean de luz - Tyrosse
RC Auch - Nafarroa
Lannemezan - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Fleurance
Lombez Samatan - Oloron

Quelques liens concernant
Saint Jean de Luz Olympique

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57