image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Peyrehorade Sports

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Tyrosse
74
22
15
0
7
573
261
312
14
0
0
2
Oloron
67.1
22
13
0
7
469
293
176
9
0
2
3
Saint Jean de luz
63
22
13
1
8
497
364
133
9
0
0
4
Bagneres de Bigorre
63
22
14
0
8
395
318
77
7
0
0
5
Mauléon
61
22
13
0
9
398
305
93
9
0
0
6
Fleurance
54
22
12
1
9
433
439
-6
4
0
0
7
RC Auch
49.24
22
9
0
12
427
410
17
11
0
1
8
Anglet
49
22
11
0
11
365
379
-14
5
0
0
9
Peyrehorade
45
22
9
1
12
327
403
-76
7
0
0
10
Nafarroa
44
22
9
0
13
347
409
-62
8
0
0
11
Lannemezan
28.6
22
6
0
14
245
557
-312
2
0
2
12
Lombez Samatan
17.81
22
3
1
17
215
553
-338
3
0
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 18-May-2022
journée n° 14 prévue le 16-01-2022
Oloron - RC Auch reportée au 16-Jan-2023
Lombez Samatan - Lannemezan reportée au 16-Jan-2023



Calendrier et résultats de
Peyrehorade Sports


DatesOppositions
1 samedi 04 septembre Peyrehorade13 - 19Tyrosse
2 dimanche 12 septembre Nafarroa12 - 28Peyrehorade
3 dimanche 19 septembre Peyrehorade17 - 12Bagneres de Bigorre
4 dimanche 03 octobre Fleurance12 - 12Peyrehorade
5 dimanche 10 octobre Peyrehorade27 - 16Oloron
6 dimanche 17 octobre Lombez Samatan10 - 15Peyrehorade
7 samedi 23 octobre Peyrehorade21 - 19Mauléon
8 dimanche 07 novembre Lannemezan29 - 26Peyrehorade
9 samedi 13 novembre Peyrehorade33 - 10RC Auch
10 dimanche 21 novembre Saint Jean de luz15 - 10Peyrehorade
11 dimanche 05 décembre Peyrehorade7 - 5Anglet
12 dimanche 12 décembre Tyrosse22 - 12Peyrehorade
13 dimanche 13 février Peyrehorade10 - 16Nafarroa
14 dimanche 16 janvier Bagneres de Bigorre32 - 3Peyrehorade
15 dimanche 23 janvier Peyrehorade0 - 25Fleurance
16 dimanche 30 janvier Oloron20 - 3Peyrehorade
17 dimanche 20 février Peyrehorade13 - 7Lombez Samatan
18 dimanche 27 février Mauléon32 - 11Peyrehorade
19 dimanche 13 mars Peyrehorade33 - 6Lannemezan
20 samedi 26 mars RC Auch29 - 3Peyrehorade
21 samedi 02 avril Peyrehorade12 - 33Saint Jean de luz
22 dimanche 10 avril Anglet22 - 18Peyrehorade




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
17 13 15 21



Meilleure attaque de la poule : Tyrosse 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Tyrosse 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-05
Peyrehorade 13 - 19 Tyrosse
Saint Jean de luz 29 - 7 Nafarroa
RC Auch 12 - 27 Bagneres de Bigorre
Lannemezan 10 - 0 Fleurance
Mauléon 18 - 11 Oloron
Anglet 23 - 11 Lombez Samatan

Journée 2 le 2021-09-12
Anglet 3 - 23 Tyrosse
Nafarroa 12 - 28 Peyrehorade
Bagneres de Bigorre 22 - 12 Saint Jean de luz
Fleurance 7 - 17 RC Auch
Oloron 58 - 8 Lannemezan
Lombez Samatan 10 - 17 Mauléon

Journée 3 le 2021-09-19
Mauléon 17 - 6 Anglet
Tyrosse 41 - 7 Nafarroa
Peyrehorade 17 - 12 Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz 32 - 13 Fleurance
RC Auch 17 - 24 Oloron
Lannemezan 24 - 7 Lombez Samatan

Journée 4 le 2021-10-03
Mauléon 25 - 3 Lannemezan
Anglet 22 - 13 Nafarroa
Bagneres de Bigorre 15 - 26 Tyrosse
Fleurance 12 - 12 Peyrehorade
Oloron 19 - 15 Saint Jean de luz
Lombez Samatan 17 - 3 RC Auch

Journée 5 le 2021-10-10
Peyrehorade 27 - 16 Oloron
RC Auch 20 - 17 Mauléon
Tyrosse 26 - 27 Fleurance
Nafarroa 12 - 10 Bagneres de Bigorre
Saint Jean de luz 26 - 26 Lombez Samatan
Lannemezan 17 - 7 Anglet

Journée 6 le 2021-10-17
Lannemezan 29 - 26 RC Auch
Mauléon 14 - 12 Saint Jean de luz
Anglet 17 - 13 Bagneres de Bigorre
Fleurance 20 - 13 Nafarroa
Oloron 14 - 20 Tyrosse
Lombez Samatan 10 - 15 Peyrehorade

Journée 7 le 2021-10-24
RC Auch 23 - 15 Anglet
Saint Jean de luz 22 - 3 Lannemezan
Peyrehorade 21 - 19 Mauléon
Bagneres de Bigorre 30 - 26 Fleurance
Nafarroa 17 - 32 Oloron
Tyrosse 25 - 0 Lombez Samatan

Journée 8 le 2021-11-07
RC Auch 31 - 37 Saint Jean de luz
Lannemezan 29 - 26 Peyrehorade
Mauléon 27 - 22 Tyrosse
Anglet 25 - 14 Fleurance
Oloron 34 - 12 Bagneres de Bigorre
Lombez Samatan 15 - 24 Nafarroa

Journée 9 le 2021-11-14
Saint Jean de luz 13 - 15 Anglet
Peyrehorade 33 - 10 RC Auch
Tyrosse 39 - 0 Lannemezan
Nafarroa 9 - 8 Mauléon
Fleurance 16 - 18 Oloron
Bagneres de Bigorre 29 - 3 Lombez Samatan

Journée 10 le 2021-11-21
Saint Jean de luz 15 - 10 Peyrehorade
RC Auch 14 - 9 Tyrosse
Lannemezan 24 - 17 Nafarroa
Mauléon 8 - 14 Bagneres de Bigorre
Anglet 21 - 20 Oloron
Lombez Samatan 7 - 21 Fleurance

Journée 11 le 2021-12-05
Peyrehorade 7 - 5 Anglet
Tyrosse 34 - 7 Saint Jean de luz
Nafarroa 41 - 6 RC Auch
Bagneres de Bigorre 16 - 10 Lannemezan
Fleurance 25 - 8 Mauléon
Oloron 50 - 10 Lombez Samatan

Journée 12 le 2021-12-12
Tyrosse 22 - 12 Peyrehorade
Nafarroa 20 - 16 Saint Jean de luz
Bagneres de Bigorre 17 - 10 RC Auch
Fleurance 30 - 27 Lannemezan
Oloron 11 - 7 Mauléon
Lombez Samatan 28 - 14 Anglet

Journée 13 le 2022-01-09
Tyrosse 28 - 11 Anglet
Peyrehorade 10 - 16 Nafarroa
Saint Jean de luz 20 - 12 Bagneres de Bigorre
RC Auch 29 - 0 Fleurance
Lannemezan - Oloron
Mauléon 27 - 6 Lombez Samatan

Journée 14 le 2022-01-16
Anglet 21 - 5 Mauléon
Nafarroa 6 - 8 Tyrosse
Bagneres de Bigorre 32 - 3 Peyrehorade
Fleurance 15 - 9 Saint Jean de luz
Oloron - RC Auch
Lombez Samatan - Lannemezan

Journée 15 le 2022-01-23
Lannemezan 18 - 42 Mauléon
Nafarroa 18 - 12 Anglet
Tyrosse 39 - 15 Bagneres de Bigorre
Peyrehorade 0 - 25 Fleurance
Saint Jean de luz 43 - 25 Oloron
RC Auch 31 - 0 Lombez Samatan

Journée 16 le 2022-01-30
Anglet 34 - 6 Lannemezan
Mauléon 7 - 3 RC Auch
Bagneres de Bigorre 6 - 0 Nafarroa
Fleurance 23 - 20 Tyrosse
Oloron 20 - 3 Peyrehorade
Lombez Samatan 7 - 31 Saint Jean de luz

Journée 17 le 2022-02-20
RC Auch 28 - 18 Lannemezan
Saint Jean de luz 22 - 20 Mauléon
Bagneres de Bigorre 12 - 10 Anglet
Nafarroa 23 - 25 Fleurance
Tyrosse 7 - 9 Oloron
Peyrehorade 13 - 7 Lombez Samatan

Journée 18 le 2022-02-27
Anglet 28 - 26 RC Auch
Lannemezan 3 - 37 Saint Jean de luz
Mauléon 32 - 11 Peyrehorade
Fleurance 25 - 20 Bagneres de Bigorre
Oloron 17 - 9 Nafarroa
Lombez Samatan 13 - 52 Tyrosse

Journée 19 le 2022-03-13
Saint Jean de luz 31 - 19 RC Auch
Peyrehorade 33 - 6 Lannemezan
Tyrosse 3 - 5 Mauléon
Fleurance 26 - 21 Anglet
Bagneres de Bigorre 9 - 8 Oloron
Nafarroa 35 - 0 Lombez Samatan

Journée 20 le 2022-03-27
Anglet 27 - 19 Saint Jean de luz
RC Auch 29 - 3 Peyrehorade
Lannemezan 5 - 57 Tyrosse
Mauléon 26 - 16 Nafarroa
Oloron 47 - 7 Fleurance
Lombez Samatan 3 - 20 Bagneres de Bigorre

Journée 21 le 2022-04-03
Peyrehorade 12 - 33 Saint Jean de luz
Tyrosse 43 - 19 RC Auch
Nafarroa 25 - 0 Lannemezan
Bagneres de Bigorre 24 - 18 Mauléon
Oloron 22 - 6 Anglet
Fleurance 59 - 14 Lombez Samatan

Journée 22 le 2022-04-10
Anglet 22 - 18 Peyrehorade
Saint Jean de luz 16 - 10 Tyrosse
RC Auch 54 - 7 Nafarroa
Lannemezan 5 - 28 Bagneres de Bigorre
Mauléon 31 - 17 Fleurance
Lombez Samatan 21 - 14 Oloron

Quelques liens concernant
Peyrehorade Sports

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57