image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Saint Sulpicienne

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 1
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1



Saison 2023 - 2024

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
FCTT
64
19
13
1
5
502
289
213
10
0
0
2
Mazamet
62
18
14
0
4
370
227
143
6
0
0
3
L'Isle Jourdain
60
19
13
1
5
483
318
165
6
0
0
4
Saint Sulpice
50
18
11
0
7
377
300
77
6
0
0
5
Lombez Samatan
49
19
9
2
8
375
341
34
9
0
0
6
Castelsarrasin
46
19
10
0
9
388
340
48
6
0
0
7
Pamiers
43
18
9
0
9
361
333
28
7
0
0
8
Valence d'Agen
42
18
8
2
8
392
390
2
6
0
0
9
Tulle
39
18
9
0
9
364
438
-74
3
0
0
10
Castelnaudary
29
18
6
1
11
287
401
-114
3
0
0
11
Castanet
25
18
4
1
13
256
376
-120
7
0
0
12
Lavaur
7
18
0
0
18
179
581
-402
7
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 26-Mar-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Castanet - Lavaur reportée au 09-Apr-2023
Castelnaudary - Tulle reportée au 09-Apr-2023
Mazamet - Pamiers reportée au 09-Apr-2023
Saint Sulpice - Valence d'Agen reportée au 09-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Union Sportive Saint Sulpicienne


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Saint Sulpice30 - 20Castelnaudary
2 dimanche 18 septembre Saint Sulpice38 - 29Castelsarrasin
3 dimanche 25 septembre Valence d'Agen32 - 13Saint Sulpice
4 dimanche 09 octobre Saint Sulpice16 - 12Lombez Samatan
5 dimanche 16 octobre Tulle20 - 19Saint Sulpice
6 dimanche 23 octobre Saint Sulpice43 - 8Lavaur
7 dimanche 06 novembre L'Isle Jourdain33 - 17Saint Sulpice
8 dimanche 13 novembre Saint Sulpice31 - 24Mazamet
9 samedi 26 novembre Pamiers10 - 12Saint Sulpice
10 dimanche 04 décembre Saint Sulpice25 - 9FCTT
11 dimanche 11 décembre Castanet15 - 20Saint Sulpice
12 dimanche 18 décembre Castelnaudary10 - 9Saint Sulpice
13 dimanche 15 janvier Castelsarrasin12 - 3Saint Sulpice
14 dimanche 09 avril Saint Sulpice - Valence d'Agen
15 dimanche 29 janvier Lombez Samatan11 - 14Saint Sulpice
16 dimanche 26 février Saint Sulpice26 - 3Tulle
17 dimanche 19 février Lavaur7 - 42Saint Sulpice
18 dimanche 05 mars Saint Sulpice10 - 27L'Isle Jourdain
19 dimanche 12 mars Mazamet18 - 9Saint Sulpice
20 dimanche 26 mars Saint Sulpice - Pamiers
21 dimanche 02 avril FCTT - Saint Sulpice
22 dimanche 16 avril Saint Sulpice - Castanet




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 16 17 17



Meilleure attaque de la poule : FCTT 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Mazamet 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Sulpice 30 - 20 Castelnaudary
Valence d'Agen 13 - 22 FCTT
Tulle 3 - 23 Mazamet
L'Isle Jourdain 74 - 0 Lavaur
Pamiers 20 - 10 Lombez Samatan
Castanet 15 - 37 Castelsarrasin

Journée 2 le 2022-09-18
Castelnaudary 13 - 13 Valence d'Agen
FCTT 46 - 17 Tulle
Mazamet 23 - 21 L'Isle Jourdain
Lavaur 13 - 15 Pamiers
Lombez Samatan 32 - 14 Castanet
Saint Sulpice 38 - 29 Castelsarrasin

Journée 3 le 2022-09-25
Tulle 23 - 8 Castelnaudary
L'Isle Jourdain 12 - 23 FCTT
Pamiers 19 - 22 Mazamet
Castelsarrasin 7 - 17 Lombez Samatan
Valence d'Agen 32 - 13 Saint Sulpice
Lavaur 12 - 15 Castanet

Journée 4 le 2022-10-09
Castelnaudary 12 - 27 L'Isle Jourdain
FCTT 28 - 10 Pamiers
Mazamet 24 - 19 Castanet
Lavaur 18 - 25 Castelsarrasin
Saint Sulpice 16 - 12 Lombez Samatan
Valence d'Agen 56 - 26 Tulle

Journée 5 le 2022-10-16
Pamiers 26 - 21 Castelnaudary
Castanet 13 - 19 FCTT
Castelsarrasin 32 - 0 Mazamet
Lombez Samatan 22 - 6 Lavaur
L'Isle Jourdain 24 - 18 Valence d'Agen
Tulle 20 - 19 Saint Sulpice

Journée 6 le 2022-10-23
Castelnaudary 11 - 33 Castanet
Mazamet 21 - 12 Lombez Samatan
Saint Sulpice 43 - 8 Lavaur
Valence d'Agen 21 - 20 Pamiers
Tulle 33 - 18 L'Isle Jourdain
Castelsarrasin 21 - 12 FCTT

Journée 7 le 2022-11-06
Castelsarrasin 32 - 13 Castelnaudary
Lombez Samatan 25 - 25 FCTT
Lavaur 0 - 37 Mazamet
Castanet 6 - 6 Valence d'Agen
Pamiers 36 - 31 Tulle
L'Isle Jourdain 33 - 17 Saint Sulpice

Journée 8 le 2022-11-13
Castelnaudary 19 - 29 Lombez Samatan
FCTT 60 - 0 Lavaur
Saint Sulpice 31 - 24 Mazamet
Valence d'Agen 17 - 20 Castelsarrasin
Tulle 22 - 17 Castanet
L'Isle Jourdain 18 - 9 Pamiers

Journée 9 le 2022-11-27
Lavaur 12 - 18 Castelnaudary
Mazamet 11 - 5 FCTT
Lombez Samatan 15 - 18 Valence d'Agen
Castelsarrasin 23 - 27 Tulle
Pamiers 10 - 12 Saint Sulpice
L'Isle Jourdain 22 - 8 Castanet

Journée 10 le 2022-12-04
Castelnaudary 12 - 19 Mazamet
Saint Sulpice 25 - 9 FCTT
Valence d'Agen 24 - 7 Lavaur
Tulle 12 - 22 Lombez Samatan
L'Isle Jourdain 32 - 13 Castelsarrasin
Pamiers 23 - 5 Castanet

Journée 11 le 2022-12-11
FCTT 23 - 11 Castelnaudary
Mazamet 43 - 11 Valence d'Agen
Lavaur 15 - 20 Tulle
Lombez Samatan 23 - 23 L'Isle Jourdain
Castelsarrasin 13 - 19 Pamiers
Castanet 15 - 20 Saint Sulpice

Journée 12 le 2022-12-18
Castelnaudary 10 - 9 Saint Sulpice
FCTT 28 - 22 Valence d'Agen
Mazamet 10 - 3 Tulle
Lavaur 17 - 22 L'Isle Jourdain
Lombez Samatan 25 - 18 Pamiers
Castelsarrasin 25 - 0 Castanet

Journée 13 le 2023-01-15
Valence d'Agen 33 - 10 Castelnaudary
Tulle 12 - 38 FCTT
L'Isle Jourdain 8 - 13 Mazamet
Pamiers 38 - 12 Lavaur
Castanet 18 - 13 Lombez Samatan
Castelsarrasin 12 - 3 Saint Sulpice

Journée 14 le 2023-01-22
Castanet - Lavaur
Castelnaudary - Tulle
FCTT 9 - 13 L'Isle Jourdain
Mazamet - Pamiers
Lombez Samatan 20 - 21 Castelsarrasin
Saint Sulpice - Valence d'Agen

Journée 15 le 2023-01-29
L'Isle Jourdain 20 - 23 Castelnaudary
Pamiers 15 - 11 FCTT
Castanet 17 - 7 Mazamet
Castelsarrasin 26 - 13 Lavaur
Lombez Samatan 11 - 14 Saint Sulpice
Tulle 37 - 25 Valence d'Agen

Journée 16 le 2023-02-12
Castelnaudary 24 - 7 Pamiers
FCTT 33 - 18 Castanet
Mazamet 26 - 5 Castelsarrasin
Lavaur 22 - 25 Lombez Samatan
Valence d'Agen 30 - 34 L'Isle Jourdain
Saint Sulpice 26 - 3 Tulle

Journée 17 le 2023-02-19
FCTT 29 - 17 Castelsarrasin
Castanet 20 - 30 Castelnaudary
Lombez Samatan 17 - 14 Mazamet
Lavaur 7 - 42 Saint Sulpice
Pamiers 52 - 10 Valence d'Agen
L'Isle Jourdain 34 - 22 Tulle

Journée 18 le 2023-03-05
Castelnaudary 21 - 20 Castelsarrasin
FCTT 42 - 20 Lombez Samatan
Mazamet 35 - 3 Lavaur
Valence d'Agen 23 - 10 Castanet
Tulle 36 - 9 Pamiers
Saint Sulpice 10 - 27 L'Isle Jourdain

Journée 19 le 2023-03-12
Lombez Samatan 25 - 11 Castelnaudary
Lavaur 14 - 40 FCTT
Mazamet 18 - 9 Saint Sulpice
Castelsarrasin 10 - 20 Valence d'Agen
Castanet 13 - 17 Tulle
Pamiers 15 - 21 L'Isle Jourdain

Journée 20 le 2023-03-26
Castanet - L'Isle Jourdain
Castelnaudary - Lavaur
FCTT - Mazamet
Valence d'Agen - Lombez Samatan
Tulle - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Pamiers

Journée 21 le 2023-04-02
Mazamet - Castelnaudary
FCTT - Saint Sulpice
Lavaur - Valence d'Agen
Lombez Samatan - Tulle
Castelsarrasin - L'Isle Jourdain
Castanet - Pamiers

Journée 22 le 2023-04-16
Castelnaudary - FCTT
Valence d'Agen - Mazamet
Tulle - Lavaur
L'Isle Jourdain - Lombez Samatan
Pamiers - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Castanet

Quelques liens concernant
Union Sportive Saint Sulpicienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57