image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive l Isloise Rugby

Saisons précédentes

2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 8me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2022 - 2023

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
FCTT
46
15
9
1
5
358
220
138
8
0
0
2
Castelsarrasin
45
15
10
0
5
336
244
92
5
0
0
3
L'Isle Jourdain
44
15
9
1
5
367
241
126
6
0
0
4
Mazamet
44
13
10
0
3
256
181
75
4
0
0
5
Saint Sulpice
40
14
9
0
5
290
245
45
4
0
0
6
Pamiers
36
13
8
0
5
260
217
43
4
0
0
7
Valence d'Agen
33
14
6
2
6
309
284
25
5
0
0
8
Lombez Samatan
32
13
5
2
6
251
213
38
8
0
0
9
Tulle
30
14
7
0
7
286
356
-70
2
0
0
10
Castanet
23
14
4
1
9
195
273
-78
5
0
0
11
Castelnaudary
16
14
3
1
10
201
329
-128
2
0
0
12
Lavaur
6
14
0
0
14
133
439
-306
6
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 6 prévue le 23-11-2022
Mazamet - Lombez Samatan reportée au 26-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 18-01-2023
Lombez Samatan - Pamiers reportée au 05-Feb-2023
journée n° 14 prévue le 22-01-2023
Castanet - Lavaur reportée au 05-Feb-2023
Castelnaudary - Tulle reportée au 05-Feb-2023
Mazamet - Pamiers reportée au 09-Apr-2023
Saint Sulpice - Valence d'Agen reportée au 05-Feb-2023


Calendrier et résultats de
Union Sportive l Isloise Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre L'Isle Jourdain74 - 0Lavaur
2 dimanche 18 septembre Mazamet23 - 21L'Isle Jourdain
3 dimanche 25 septembre L'Isle Jourdain12 - 23FCTT
4 dimanche 09 octobre Castelnaudary12 - 27L'Isle Jourdain
5 dimanche 16 octobre L'Isle Jourdain24 - 18Valence d'Agen
6 dimanche 23 octobre Tulle33 - 18L'Isle Jourdain
7 dimanche 06 novembre L'Isle Jourdain33 - 17Saint Sulpice
8 dimanche 13 novembre L'Isle Jourdain18 - 9Pamiers
9 dimanche 27 novembre L'Isle Jourdain22 - 8Castanet
10 dimanche 04 décembre L'Isle Jourdain32 - 13Castelsarrasin
11 dimanche 11 décembre Lombez Samatan23 - 23L'Isle Jourdain
12 dimanche 18 décembre Lavaur17 - 22L'Isle Jourdain
13 dimanche 15 janvier L'Isle Jourdain8 - 13Mazamet
14 dimanche 22 janvier FCTT9 - 13L'Isle Jourdain
15 dimanche 29 janvier L'Isle Jourdain20 - 23Castelnaudary
16 dimanche 12 février Valence d'Agen - L'Isle Jourdain
17 dimanche 19 février L'Isle Jourdain - Tulle
18 dimanche 05 mars Saint Sulpice - L'Isle Jourdain
19 dimanche 12 mars Pamiers - L'Isle Jourdain
20 dimanche 26 mars Castanet - L'Isle Jourdain
21 dimanche 02 avril Castelsarrasin - L'Isle Jourdain
22 dimanche 16 avril L'Isle Jourdain - Lombez Samatan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 21 14 20



Meilleure attaque de la poule : L'Isle Jourdain 24 points par match
Meilleure défense de la poule : Mazamet 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Sulpice 30 - 20 Castelnaudary
Valence d'Agen 13 - 22 FCTT
Tulle 3 - 23 Mazamet
L'Isle Jourdain 74 - 0 Lavaur
Pamiers 20 - 10 Lombez Samatan
Castanet 15 - 37 Castelsarrasin

Journée 2 le 2022-09-18
Castelnaudary 13 - 13 Valence d'Agen
FCTT 46 - 17 Tulle
Mazamet 23 - 21 L'Isle Jourdain
Lavaur 13 - 15 Pamiers
Lombez Samatan 32 - 14 Castanet
Saint Sulpice 38 - 29 Castelsarrasin

Journée 3 le 2022-09-25
Tulle 23 - 8 Castelnaudary
L'Isle Jourdain 12 - 23 FCTT
Pamiers 19 - 22 Mazamet
Castelsarrasin 7 - 17 Lombez Samatan
Valence d'Agen 32 - 13 Saint Sulpice
Lavaur 12 - 15 Castanet

Journée 4 le 2022-10-09
Castelnaudary 12 - 27 L'Isle Jourdain
FCTT 28 - 10 Pamiers
Mazamet 24 - 19 Castanet
Lavaur 18 - 25 Castelsarrasin
Saint Sulpice 16 - 12 Lombez Samatan
Valence d'Agen 56 - 26 Tulle

Journée 5 le 2022-10-16
Pamiers 26 - 21 Castelnaudary
Castanet 13 - 19 FCTT
Castelsarrasin 32 - 0 Mazamet
Lombez Samatan 22 - 6 Lavaur
L'Isle Jourdain 24 - 18 Valence d'Agen
Tulle 20 - 19 Saint Sulpice

Journée 6 le 2022-10-23
Castelnaudary 11 - 33 Castanet
Mazamet - Lombez Samatan
Saint Sulpice 43 - 8 Lavaur
Valence d'Agen 21 - 20 Pamiers
Tulle 33 - 18 L'Isle Jourdain
Castelsarrasin 21 - 12 FCTT

Journée 7 le 2022-11-06
Castelsarrasin 32 - 13 Castelnaudary
Lombez Samatan 25 - 25 FCTT
Lavaur 0 - 37 Mazamet
Castanet 6 - 6 Valence d'Agen
Pamiers 36 - 31 Tulle
L'Isle Jourdain 33 - 17 Saint Sulpice

Journée 8 le 2022-11-13
Castelnaudary 19 - 29 Lombez Samatan
FCTT 60 - 0 Lavaur
Saint Sulpice 31 - 24 Mazamet
Valence d'Agen 17 - 20 Castelsarrasin
Tulle 22 - 17 Castanet
L'Isle Jourdain 18 - 9 Pamiers

Journée 9 le 2022-11-27
Lavaur 12 - 18 Castelnaudary
Mazamet 11 - 5 FCTT
Lombez Samatan 15 - 18 Valence d'Agen
Castelsarrasin 23 - 27 Tulle
Pamiers 10 - 12 Saint Sulpice
L'Isle Jourdain 22 - 8 Castanet

Journée 10 le 2022-12-04
Castelnaudary 12 - 19 Mazamet
Saint Sulpice 25 - 9 FCTT
Valence d'Agen 24 - 7 Lavaur
Tulle 12 - 22 Lombez Samatan
L'Isle Jourdain 32 - 13 Castelsarrasin
Pamiers 23 - 5 Castanet

Journée 11 le 2022-12-11
FCTT 23 - 11 Castelnaudary
Mazamet 43 - 11 Valence d'Agen
Lavaur 15 - 20 Tulle
Lombez Samatan 23 - 23 L'Isle Jourdain
Castelsarrasin 13 - 19 Pamiers
Castanet 15 - 20 Saint Sulpice

Journée 12 le 2022-12-18
Castelnaudary 10 - 9 Saint Sulpice
FCTT 28 - 22 Valence d'Agen
Mazamet 10 - 3 Tulle
Lavaur 17 - 22 L'Isle Jourdain
Lombez Samatan - Pamiers
Castelsarrasin 25 - 0 Castanet

Journée 13 le 2023-01-15
Valence d'Agen 33 - 10 Castelnaudary
Tulle 12 - 38 FCTT
L'Isle Jourdain 8 - 13 Mazamet
Pamiers 38 - 12 Lavaur
Castanet 18 - 13 Lombez Samatan
Castelsarrasin 12 - 3 Saint Sulpice

Journée 14 le 2023-01-22
Castanet - Lavaur
Castelnaudary - Tulle
FCTT 9 - 13 L'Isle Jourdain
Mazamet - Pamiers
Lombez Samatan 20 - 21 Castelsarrasin
Saint Sulpice - Valence d'Agen

Journée 15 le 2023-01-29
L'Isle Jourdain 20 - 23 Castelnaudary
Pamiers 15 - 11 FCTT
Castanet 17 - 7 Mazamet
Castelsarrasin 26 - 13 Lavaur
Lombez Samatan 11 - 14 Saint Sulpice
Tulle 37 - 25 Valence d'Agen

Journée 16 le 2023-02-12
Castelnaudary - Pamiers
FCTT - Castanet
Mazamet - Castelsarrasin
Lavaur - Lombez Samatan
Valence d'Agen - L'Isle Jourdain
Saint Sulpice - Tulle

Journée 17 le 2023-02-19
FCTT - Castelsarrasin
Castanet - Castelnaudary
Lombez Samatan - Mazamet
Lavaur - Saint Sulpice
Pamiers - Valence d'Agen
L'Isle Jourdain - Tulle

Journée 18 le 2023-03-05
Castelnaudary - Castelsarrasin
FCTT - Lombez Samatan
Mazamet - Lavaur
Valence d'Agen - Castanet
Tulle - Pamiers
Saint Sulpice - L'Isle Jourdain

Journée 19 le 2023-03-12
Lombez Samatan - Castelnaudary
Lavaur - FCTT
Mazamet - Saint Sulpice
Castelsarrasin - Valence d'Agen
Castanet - Tulle
Pamiers - L'Isle Jourdain

Journée 20 le 2023-03-26
Castanet - L'Isle Jourdain
Castelnaudary - Lavaur
FCTT - Mazamet
Valence d'Agen - Lombez Samatan
Tulle - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Pamiers

Journée 21 le 2023-04-02
Mazamet - Castelnaudary
FCTT - Saint Sulpice
Lavaur - Valence d'Agen
Lombez Samatan - Tulle
Castelsarrasin - L'Isle Jourdain
Castanet - Pamiers

Journée 22 le 2023-04-16
Castelnaudary - FCTT
Valence d'Agen - Mazamet
Tulle - Lavaur
L'Isle Jourdain - Lombez Samatan
Pamiers - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Castanet

Quelques liens concernant
Union Sportive l Isloise Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57