image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Tulliste

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 1



Saison 2021 - 2022

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
FCTT
28
8
6
1
1
235
111
124
2
0
0
2
Castelsarrasin
26
8
6
0
2
203
130
73
2
0
0
3
L'Isle Jourdain
23
8
5
0
3
227
135
92
3
0
0
4
Mazamet
23
8
5
0
3
154
157
-3
3
0
0
5
Saint Sulpice
22
8
5
0
3
207
178
29
2
0
0
6
Lombez Samatan
21
8
4
1
3
159
128
31
3
0
0
7
Tulle
21
8
5
0
3
195
203
-8
1
0
0
8
Valence d'Agen
19
8
3
2
3
176
144
32
3
0
0
9
Pamiers
18
8
4
0
4
155
164
-9
2
0
0
10
Castanet
14
8
2
1
5
132
163
-31
4
0
0
11
Lavaur
3
8
0
0
8
57
291
-234
3
0
0
12
Castelnaudary
3
8
0
1
7
117
213
-96
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Sporting Club Tulliste


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Tulle23 - 3Mazamet
2 dimanche 18 septembre FCTT46 - 17Tulle
3 dimanche 25 septembre Tulle23 - 8Castelnaudary
4 dimanche 09 octobre Valence d'Agen56 - 26Tulle
5 dimanche 16 octobre Tulle20 - 19Saint Sulpice
6 dimanche 23 octobre Tulle33 - 18L'Isle Jourdain
7 dimanche 06 novembre Pamiers36 - 31Tulle
8 dimanche 13 novembre Tulle22 - 17Castanet
9 dimanche 27 novembre Castelsarrasin - Tulle
10 dimanche 04 décembre Tulle - Lombez Samatan
11 dimanche 11 décembre Lavaur - Tulle
12 dimanche 18 décembre Mazamet - Tulle
13 dimanche 15 janvier Tulle - FCTT
14 dimanche 22 janvier Castelnaudary - Tulle
15 dimanche 29 janvier Tulle - Valence d'Agen
16 dimanche 12 février Saint Sulpice - Tulle
17 dimanche 19 février L'Isle Jourdain - Tulle
18 dimanche 05 mars Tulle - Pamiers
19 dimanche 12 mars Castanet - Tulle
20 dimanche 26 mars Tulle - Castelsarrasin
21 dimanche 02 avril Lombez Samatan - Tulle
22 dimanche 16 avril Tulle - Lavaur




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 25 13 46



Meilleure attaque de la poule : FCTT 29 points par match
Meilleure défense de la poule : FCTT 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Sulpice 30 - 20 Castelnaudary
Valence d'Agen 13 - 22 FCTT
Tulle 23 - 3 Mazamet
L'Isle Jourdain 74 - 0 Lavaur
Pamiers 20 - 10 Lombez Samatan
Castanet 15 - 37 Castelsarrasin

Journée 2 le 2022-09-18
Castelnaudary 13 - 13 Valence d'Agen
FCTT 46 - 17 Tulle
Mazamet 23 - 21 L'Isle Jourdain
Lavaur 13 - 15 Pamiers
Lombez Samatan 32 - 14 Castanet
Saint Sulpice 38 - 29 Castelsarrasin

Journée 3 le 2022-09-25
Tulle 23 - 8 Castelnaudary
L'Isle Jourdain 12 - 23 FCTT
Pamiers 19 - 22 Mazamet
Castelsarrasin 7 - 17 Lombez Samatan
Valence d'Agen 32 - 13 Saint Sulpice
Lavaur 12 - 15 Castanet

Journée 4 le 2022-10-09
Castelnaudary 12 - 27 L'Isle Jourdain
FCTT 28 - 10 Pamiers
Mazamet 24 - 19 Castanet
Lavaur 18 - 25 Castelsarrasin
Saint Sulpice 16 - 12 Lombez Samatan
Valence d'Agen 56 - 26 Tulle

Journée 5 le 2022-10-16
Pamiers 26 - 21 Castelnaudary
Castanet 13 - 19 FCTT
Castelsarrasin 32 - 0 Mazamet
Lombez Samatan 22 - 6 Lavaur
L'Isle Jourdain 24 - 18 Valence d'Agen
Tulle 20 - 19 Saint Sulpice

Journée 6 le 2022-10-23
Castelnaudary 11 - 33 Castanet
Mazamet 21 - 12 Lombez Samatan
Saint Sulpice 43 - 8 Lavaur
Valence d'Agen 21 - 20 Pamiers
Tulle 33 - 18 L'Isle Jourdain
Castelsarrasin 21 - 12 FCTT

Journée 7 le 2022-11-06
Castelsarrasin 32 - 13 Castelnaudary
Lombez Samatan 25 - 25 FCTT
Lavaur 0 - 37 Mazamet
Castanet 6 - 6 Valence d'Agen
Pamiers 36 - 31 Tulle
L'Isle Jourdain 33 - 17 Saint Sulpice

Journée 8 le 2022-11-13
Castelnaudary 19 - 29 Lombez Samatan
FCTT 60 - 0 Lavaur
Saint Sulpice 31 - 24 Mazamet
Valence d'Agen 17 - 20 Castelsarrasin
Tulle 22 - 17 Castanet
L'Isle Jourdain 18 - 9 Pamiers

Journée 9 le 2022-11-27
Lavaur - Castelnaudary
Mazamet - FCTT
Lombez Samatan - Valence d'Agen
Castelsarrasin - Tulle
Castanet - L'Isle Jourdain
Pamiers - Saint Sulpice

Journée 10 le 2022-12-04
Castelnaudary - Mazamet
Saint Sulpice - FCTT
Valence d'Agen - Lavaur
Tulle - Lombez Samatan
L'Isle Jourdain - Castelsarrasin
Pamiers - Castanet

Journée 11 le 2022-12-11
FCTT - Castelnaudary
Mazamet - Valence d'Agen
Lavaur - Tulle
Lombez Samatan - L'Isle Jourdain
Castelsarrasin - Pamiers
Castanet - Saint Sulpice

Journée 12 le 2022-12-18
Castelnaudary - Saint Sulpice
FCTT - Valence d'Agen
Mazamet - Tulle
Lavaur - L'Isle Jourdain
Lombez Samatan - Pamiers
Castelsarrasin - Castanet

Journée 13 le 2023-01-15
Valence d'Agen - Castelnaudary
Tulle - FCTT
L'Isle Jourdain - Mazamet
Pamiers - Lavaur
Castanet - Lombez Samatan
Castelsarrasin - Saint Sulpice

Journée 14 le 2023-01-22
Castanet - Lavaur
Castelnaudary - Tulle
FCTT - L'Isle Jourdain
Mazamet - Pamiers
Lombez Samatan - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Valence d'Agen

Journée 15 le 2023-01-29
L'Isle Jourdain - Castelnaudary
Pamiers - FCTT
Castanet - Mazamet
Castelsarrasin - Lavaur
Lombez Samatan - Saint Sulpice
Tulle - Valence d'Agen

Journée 16 le 2023-02-12
Castelnaudary - Pamiers
FCTT - Castanet
Mazamet - Castelsarrasin
Lavaur - Lombez Samatan
Valence d'Agen - L'Isle Jourdain
Saint Sulpice - Tulle

Journée 17 le 2023-02-19
FCTT - Castelsarrasin
Castanet - Castelnaudary
Lombez Samatan - Mazamet
Lavaur - Saint Sulpice
Pamiers - Valence d'Agen
L'Isle Jourdain - Tulle

Journée 18 le 2023-03-05
Castelnaudary - Castelsarrasin
FCTT - Lombez Samatan
Mazamet - Lavaur
Valence d'Agen - Castanet
Tulle - Pamiers
Saint Sulpice - L'Isle Jourdain

Journée 19 le 2023-03-12
Lombez Samatan - Castelnaudary
Lavaur - FCTT
Mazamet - Saint Sulpice
Castelsarrasin - Valence d'Agen
Castanet - Tulle
Pamiers - L'Isle Jourdain

Journée 20 le 2023-03-26
Castelnaudary - Lavaur
FCTT - Mazamet
Valence d'Agen - Lombez Samatan
Tulle - Castelsarrasin
L'Isle Jourdain - Castanet
Saint Sulpice - Pamiers

Journée 21 le 2023-04-02
Mazamet - Castelnaudary
FCTT - Saint Sulpice
Lavaur - Valence d'Agen
Lombez Samatan - Tulle
Castelsarrasin - L'Isle Jourdain
Castanet - Pamiers

Journée 22 le 2023-04-16
Castelnaudary - FCTT
Valence d'Agen - Mazamet
Tulle - Lavaur
L'Isle Jourdain - Lombez Samatan
Pamiers - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Castanet

Quelques liens concernant
Sporting Club Tulliste

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57