image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club SportifS Nuiton

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
La Seyne sur Mer
79.62
22
17
0
4
486
291
195
8
0
1
2
Rumilly
76
22
16
1
5
504
330
174
10
0
0
3
Mâcon
71.24
22
15
0
6
579
339
240
8
0
1
4
Issoire
69
22
15
0
7
566
334
232
9
0
0
5
Carqueiranne Hyeres
66
22
14
0
8
633
388
245
10
0
0
6
Berre XV
66
22
14
1
7
568
365
203
8
0
0
7
Stade Metropolitain
60
22
13
0
9
555
375
180
8
0
0
8
Châteaurenard
43
22
9
0
13
370
500
-130
7
0
0
9
Vienne
32.48
22
6
0
15
365
501
-136
7
0
1
10
Nuits Saint Georges
29
22
6
0
16
334
596
-262
5
0
0
11
Bedarrides
13.62
22
2
0
19
292
695
-403
5
0
1
12
Beaune
10
22
2
0
20
214
752
-538
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club SportifS Nuiton


DatesOppositions
1 samedi 04 septembre Nuits Saint Georges19 - 8Berre XV
2 dimanche 12 septembre Bedarrides22 - 42Nuits Saint Georges
3 samedi 18 septembre Nuits Saint Georges18 - 17Beaune
4 samedi 02 octobre Carqueiranne Hyeres53 - 25Nuits Saint Georges
5 samedi 09 octobre Nuits Saint Georges6 - 12Mâcon
6 dimanche 17 octobre Rumilly32 - 22Nuits Saint Georges
7 dimanche 24 octobre Nuits Saint Georges7 - 29Stade Metropolitain
8 samedi 06 novembre Issoire46 - 19Nuits Saint Georges
9 dimanche 13 février Nuits Saint Georges34 - 5Châteaurenard
10 dimanche 21 novembre Nuits Saint Georges10 - 19La Seyne sur Mer
11 dimanche 05 décembre Vienne20 - 17Nuits Saint Georges
12 dimanche 06 mars Berre XV43 - 6Nuits Saint Georges
13 dimanche 09 janvier Nuits Saint Georges25 - 0Bedarrides
14 dimanche 16 janvier Beaune32 - 13Nuits Saint Georges
15 dimanche 23 janvier Nuits Saint Georges20 - 14Carqueiranne Hyeres
16 samedi 29 janvier Mâcon15 - 6Nuits Saint Georges
17 dimanche 20 février Nuits Saint Georges10 - 13Rumilly
18 dimanche 20 mars Stade Metropolitain96 - 7Nuits Saint Georges
19 dimanche 13 mars Nuits Saint Georges0 - 23Issoire
20 dimanche 27 mars Châteaurenard36 - 21Nuits Saint Georges
21 dimanche 03 avril La Seyne sur Mer25 - 0Nuits Saint Georges
22 dimanche 10 avril Nuits Saint Georges7 - 36Vienne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
14 16 16 38



Meilleure attaque de la poule : Carqueiranne Hyeres 29 points par match
Meilleure défense de la poule : La Seyne sur Mer 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-05
La Seyne sur Mer 26 - 17 Vienne
Nuits Saint Georges 19 - 8 Berre XV
Issoire 41 - 10 Bedarrides
Stade Metropolitain 40 - 0 Beaune
Rumilly 6 - 9 Carqueiranne Hyeres
Châteaurenard 21 - 15 Mâcon

Journée 2 le 2021-09-12
Châteaurenard 11 - 10 Vienne
Berre XV 25 - 0 La Seyne sur Mer
Bedarrides 22 - 42 Nuits Saint Georges
Beaune 3 - 55 Issoire
Carqueiranne Hyeres 12 - 19 Stade Metropolitain
Mâcon 29 - 22 Rumilly

Journée 3 le 2021-09-19
Rumilly 23 - 22 Châteaurenard
Vienne 14 - 23 Berre XV
La Seyne sur Mer 25 - 22 Bedarrides
Nuits Saint Georges 18 - 17 Beaune
Issoire 3 - 9 Carqueiranne Hyeres
Stade Metropolitain 10 - 18 Mâcon

Journée 4 le 2021-10-03
Rumilly 19 - 13 Stade Metropolitain
Châteaurenard 5 - 15 Berre XV
Bedarrides 24 - 27 Vienne
Beaune 6 - 13 La Seyne sur Mer
Carqueiranne Hyeres 53 - 25 Nuits Saint Georges
Mâcon 23 - 18 Issoire

Journée 5 le 2021-10-10
Issoire 7 - 10 Rumilly
Berre XV 35 - 8 Bedarrides
Stade Metropolitain 31 - 19 Châteaurenard
Vienne 17 - 7 Beaune
La Seyne sur Mer 23 - 18 Carqueiranne Hyeres
Nuits Saint Georges 6 - 12 Mâcon

Journée 6 le 2021-10-17
Stade Metropolitain 14 - 24 Issoire
Rumilly 32 - 22 Nuits Saint Georges
Châteaurenard 22 - 13 Bedarrides
Beaune 7 - 46 Berre XV
Carqueiranne Hyeres 48 - 17 Vienne
Mâcon 29 - 16 La Seyne sur Mer

Journée 7 le 2021-10-24
Issoire 32 - 17 Châteaurenard
Nuits Saint Georges 7 - 29 Stade Metropolitain
La Seyne sur Mer 25 - 19 Rumilly
Bedarrides 46 - 18 Beaune
Berre XV 26 - 16 Carqueiranne Hyeres
Vienne 17 - 31 Mâcon

Journée 8 le 2021-11-07
Issoire 46 - 19 Nuits Saint Georges
Stade Metropolitain 23 - 24 La Seyne sur Mer
Rumilly 26 - 3 Vienne
Châteaurenard 26 - 14 Beaune
Carqueiranne Hyeres 80 - 0 Bedarrides
Mâcon 19 - 15 Berre XV

Journée 9 le 2021-11-14
Nuits Saint Georges 34 - 5 Châteaurenard
La Seyne sur Mer 33 - 0 Issoire
Vienne 15 - 16 Stade Metropolitain
Berre XV 17 - 17 Rumilly
Beaune 0 - 32 Carqueiranne Hyeres
Bedarrides 22 - 25 Mâcon

Journée 10 le 2021-11-21
Nuits Saint Georges 10 - 19 La Seyne sur Mer
Issoire 31 - 0 Vienne
Stade Metropolitain 27 - 15 Berre XV
Rumilly 40 - 14 Bedarrides
Châteaurenard 25 - 21 Carqueiranne Hyeres
Mâcon 76 - 7 Beaune

Journée 11 le 2021-12-05
La Seyne sur Mer 36 - 5 Châteaurenard
Vienne 20 - 17 Nuits Saint Georges
Berre XV 28 - 16 Issoire
Bedarrides 25 - 17 Stade Metropolitain
Beaune 5 - 32 Rumilly
Carqueiranne Hyeres 28 - 19 Mâcon

Journée 12 le 2021-12-12
Vienne 9 - 17 La Seyne sur Mer
Berre XV 43 - 6 Nuits Saint Georges
Bedarrides 7 - 31 Issoire
Beaune 5 - 41 Stade Metropolitain
Carqueiranne Hyeres 27 - 10 Rumilly
Mâcon 40 - 12 Châteaurenard

Journée 13 le 2022-01-09
Vienne 13 - 21 Châteaurenard
La Seyne sur Mer 27 - 12 Berre XV
Nuits Saint Georges 25 - 0 Bedarrides
Issoire 66 - 7 Beaune
Stade Metropolitain 22 - 40 Carqueiranne Hyeres
Rumilly 9 - 5 Mâcon

Journée 14 le 2022-01-16
Châteaurenard 16 - 22 Rumilly
Berre XV 53 - 20 Vienne
Bedarrides 22 - 33 La Seyne sur Mer
Beaune 32 - 13 Nuits Saint Georges
Carqueiranne Hyeres 29 - 16 Issoire
Mâcon 6 - 13 Stade Metropolitain

Journée 15 le 2022-01-23
Stade Metropolitain 25 - 30 Rumilly
Berre XV 21 - 15 Châteaurenard
Vienne - Bedarrides
La Seyne sur Mer 25 - 0 Beaune
Nuits Saint Georges 20 - 14 Carqueiranne Hyeres
Issoire 16 - 15 Mâcon

Journée 16 le 2022-01-30
Châteaurenard 19 - 22 Stade Metropolitain
Rumilly 22 - 3 Issoire
Bedarrides 7 - 26 Berre XV
Beaune 15 - 24 Vienne
Carqueiranne Hyeres 21 - 48 La Seyne sur Mer
Mâcon 15 - 6 Nuits Saint Georges

Journée 17 le 2022-02-20
Issoire 36 - 25 Stade Metropolitain
Nuits Saint Georges 10 - 13 Rumilly
Bedarrides 14 - 18 Châteaurenard
Berre XV 54 - 13 Beaune
Vienne 35 - 22 Carqueiranne Hyeres
La Seyne sur Mer - Mâcon

Journée 18 le 2022-02-27
Châteaurenard 16 - 23 Issoire
Stade Metropolitain 96 - 7 Nuits Saint Georges
Rumilly 11 - 29 La Seyne sur Mer
Beaune 25 - 0 Bedarrides
Carqueiranne Hyeres 31 - 18 Berre XV
Mâcon 28 - 22 Vienne

Journée 19 le 2022-03-13
Nuits Saint Georges 0 - 23 Issoire
La Seyne sur Mer 14 - 17 Stade Metropolitain
Vienne 20 - 27 Rumilly
Beaune 14 - 26 Châteaurenard
Bedarrides 12 - 25 Carqueiranne Hyeres
Berre XV 37 - 31 Mâcon

Journée 20 le 2022-03-27
Châteaurenard 36 - 21 Nuits Saint Georges
Issoire 22 - 16 La Seyne sur Mer
Stade Metropolitain 21 - 14 Vienne
Rumilly 31 - 9 Berre XV
Carqueiranne Hyeres 25 - 0 Beaune
Mâcon 80 - 17 Bedarrides

Journée 21 le 2022-04-03
La Seyne sur Mer 25 - 0 Nuits Saint Georges
Vienne 15 - 30 Issoire
Berre XV 26 - 9 Stade Metropolitain
Bedarrides 7 - 35 Rumilly
Carqueiranne Hyeres 54 - 10 Châteaurenard
Beaune 6 - 29 Mâcon

Journée 22 le 2022-04-10
Châteaurenard 3 - 12 La Seyne sur Mer
Nuits Saint Georges 7 - 36 Vienne
Issoire 27 - 16 Berre XV
Stade Metropolitain 25 - 0 Bedarrides
Rumilly 48 - 13 Beaune
Mâcon 34 - 19 Carqueiranne Hyeres

Quelques liens concernant
Club SportifS Nuiton

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57