image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Tricastin

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Issoire
31
8
7
0
1
192
65
127
3
0
0
2
Tricastin
29
8
6
1
1
181
140
41
3
0
0
3
Berre XV
28
8
7
0
1
178
123
55
0
0
0
4
Agde
23
8
5
0
3
128
130
-2
3
0
0
5
Châteaurenard
20
8
4
2
2
153
150
3
0
0
0
6
Ceret
19
8
4
0
4
159
159
0
3
0
0
7
Villefranche sur Saone
18
8
3
1
4
133
123
10
4
0
0
8
Annonay
16
8
3
0
5
126
138
-12
4
0
0
9
La valette
16
8
3
0
5
134
173
-39
4
0
0
10
Grasse
10
8
2
0
6
126
145
-19
2
0
0
11
Gruissan
10
8
2
0
6
110
166
-56
2
0
0
12
Meyzieu
2
8
0
0
8
109
217
-108
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Tricastin


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Tricastin22 - 15Agde
2 dimanche 18 septembre Annonay 15 - 21Tricastin
3 dimanche 25 septembre Tricastin17 - 17Châteaurenard
4 dimanche 09 octobre Berre XV16 - 10Tricastin
5 dimanche 16 octobre Tricastin22 - 21Gruissan
6 dimanche 23 octobre Tricastin22 - 15Ceret
7 dimanche 06 novembre La valette24 - 29Tricastin
8 dimanche 13 novembre Tricastin38 - 17Meyzieu
9 dimanche 27 novembre Villefranche sur Saone - Tricastin
10 dimanche 04 décembre Tricastin - Grasse
11 dimanche 11 décembre Issoire - Tricastin
12 dimanche 18 décembre Agde - Tricastin
13 dimanche 15 janvier Tricastin - Annonay
14 dimanche 22 janvier Châteaurenard - Tricastin
15 dimanche 29 janvier Tricastin - Berre XV
16 dimanche 12 février Gruissan - Tricastin
17 dimanche 19 février Ceret - Tricastin
18 dimanche 05 mars Tricastin - La valette
19 dimanche 12 mars Meyzieu - Tricastin
20 dimanche 26 mars Tricastin - Villefranche sur Saone
21 dimanche 02 avril Grasse - Tricastin
22 dimanche 16 avril Tricastin - Issoire




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 20 17 18



Meilleure attaque de la poule : Issoire 24 points par match
Meilleure défense de la poule : Issoire 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Gruissan 3 - 16 Châteaurenard
Berre XV 20 - 13 Annonay
Tricastin 22 - 15 Agde
Ceret 6 - 32 Issoire
La valette 16 - 8 Grasse
Meyzieu 6 - 36 Villefranche sur Saone

Journée 2 le 2022-09-18
Châteaurenard 17 - 33 Berre XV
Annonay 15 - 21 Tricastin
Agde 28 - 3 Ceret
Issoire 25 - 8 La valette
Grasse 31 - 15 Meyzieu
Gruissan 12 - 8 Villefranche sur Saone

Journée 3 le 2022-09-25
Tricastin 17 - 17 Châteaurenard
Ceret 23 - 10 Annonay
La valette 18 - 7 Agde
Meyzieu 0 - 15 Issoire
Villefranche sur Saone 26 - 24 Grasse
Berre XV 26 - 7 Gruissan

Journée 4 le 2022-10-09
Châteaurenard 14 - 11 Ceret
Annonay 27 - 10 La valette
Agde 24 - 16 Meyzieu
Issoire 17 - 0 Villefranche sur Saone
Gruissan 16 - 15 Grasse
Berre XV 16 - 10 Tricastin

Journée 5 le 2022-10-16
La valette 33 - 15 Châteaurenard
Meyzieu 14 - 16 Annonay
Villefranche sur Saone 15 - 20 Agde
Grasse 9 - 18 Issoire
Ceret 22 - 12 Berre XV
Tricastin 22 - 21 Gruissan

Journée 6 le 2022-10-23
Châteaurenard 31 - 20 Meyzieu
Annonay 8 - 14 Villefranche sur Saone
Agde 19 - 13 Grasse
Gruissan 12 - 23 Issoire
Berre XV 27 - 17 La valette
Tricastin 22 - 15 Ceret

Journée 7 le 2022-11-06
Villefranche sur Saone 18 - 18 Châteaurenard
Grasse 11 - 10 Annonay
Issoire 37 - 3 Agde
Meyzieu 21 - 26 Berre XV
La valette 24 - 29 Tricastin
Ceret 44 - 33 Gruissan

Journée 8 le 2022-11-13
Châteaurenard 25 - 15 Grasse
Annonay 27 - 25 Issoire
Gruissan 6 - 12 Agde
Berre XV 18 - 16 Villefranche sur Saone
Tricastin 38 - 17 Meyzieu
Ceret 35 - 8 La valette

Journée 9 le 2022-11-27
Issoire - Châteaurenard
Agde - Annonay
Grasse - Berre XV
Villefranche sur Saone - Tricastin
Meyzieu - Ceret
La valette - Gruissan

Journée 10 le 2022-12-04
Châteaurenard - Agde
Gruissan - Annonay
Berre XV - Issoire
Tricastin - Grasse
Ceret - Villefranche sur Saone
La valette - Meyzieu

Journée 11 le 2022-12-11
Annonay - Châteaurenard
Agde - Berre XV
Issoire - Tricastin
Grasse - Ceret
Villefranche sur Saone - La valette
Meyzieu - Gruissan

Journée 12 le 2022-12-18
Châteaurenard - Gruissan
Annonay - Berre XV
Agde - Tricastin
Issoire - Ceret
Grasse - La valette
Villefranche sur Saone - Meyzieu

Journée 13 le 2023-01-15
Berre XV - Châteaurenard
Tricastin - Annonay
Ceret - Agde
La valette - Issoire
Meyzieu - Grasse
Villefranche sur Saone - Gruissan

Journée 14 le 2023-01-22
Châteaurenard - Tricastin
Annonay - Ceret
Agde - La valette
Issoire - Meyzieu
Grasse - Villefranche sur Saone
Gruissan - Berre XV

Journée 15 le 2023-01-29
Ceret - Châteaurenard
La valette - Annonay
Meyzieu - Agde
Villefranche sur Saone - Issoire
Grasse - Gruissan
Tricastin - Berre XV

Journée 16 le 2023-02-12
Châteaurenard - La valette
Annonay - Meyzieu
Agde - Villefranche sur Saone
Issoire - Grasse
Berre XV - Ceret
Gruissan - Tricastin

Journée 17 le 2023-02-19
Meyzieu - Châteaurenard
Villefranche sur Saone - Annonay
Grasse - Agde
Issoire - Gruissan
La valette - Berre XV
Ceret - Tricastin

Journée 18 le 2023-03-05
Châteaurenard - Villefranche sur Saone
Annonay - Grasse
Agde - Issoire
Berre XV - Meyzieu
Tricastin - La valette
Gruissan - Ceret

Journée 19 le 2023-03-12
Grasse - Châteaurenard
Issoire - Annonay
Agde - Gruissan
Villefranche sur Saone - Berre XV
Meyzieu - Tricastin
La valette - Ceret

Journée 20 le 2023-03-26
Châteaurenard - Issoire
Annonay - Agde
Berre XV - Grasse
Tricastin - Villefranche sur Saone
Ceret - Meyzieu
Gruissan - La valette

Journée 21 le 2023-04-02
Agde - Châteaurenard
Annonay - Gruissan
Issoire - Berre XV
Grasse - Tricastin
Villefranche sur Saone - Ceret
Meyzieu - La valette

Journée 22 le 2023-04-16
Châteaurenard - Annonay
Berre XV - Agde
Tricastin - Issoire
Ceret - Grasse
La valette - Villefranche sur Saone
Gruissan - Meyzieu

Quelques liens concernant
Rugby Club Tricastin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57