image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sportif Annonay

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2023 - 2024

Championnat Espoir Féd 1
Espoirs fédérale 1 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Issoire
75
19
16
0
3
579
187
392
11
0
0
2
Berre XV
61
19
14
0
5
394
257
137
5
0
0
3
Tricastin
58
20
12
1
7
388
354
34
8
0
0
4
Ceret
54
19
11
0
8
402
322
80
10
0
0
5
La valette
48
20
10
0
10
367
382
-15
8
0
0
6
Agde
48
20
10
1
9
346
306
40
6
0
0
7
Villefranche sur Saone
48
19
10
1
8
360
323
37
6
0
0
8
Annonay
43
19
8
0
11
362
347
15
11
0
0
9
Châteaurenard
43
20
9
3
8
341
463
-122
1
0
0
10
Grasse
29
20
6
0
14
277
411
-134
5
0
0
11
Meyzieu
21
19
5
0
14
230
443
-213
1
0
0
12
Gruissan
19
20
3
0
17
285
536
-251
7
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Apr-2023
journée n° 12 prévue le 18-01-2023
Annonay - Berre XV reportée au 09-Apr-2023
Issoire - Ceret reportée au 09-Apr-2023
Villefranche sur Saone - Meyzieu reportée au 09-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Club Sportif Annonay


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Berre XV20 - 13Annonay
2 dimanche 18 septembre Annonay 15 - 21Tricastin
3 dimanche 25 septembre Ceret 23 - 10Annonay
4 samedi 08 octobre Annonay 27 - 10La valette
5 samedi 15 octobre Meyzieu14 - 16Annonay
6 dimanche 23 octobre Annonay 8 - 14Villefranche sur Saone
7 dimanche 06 novembre Grasse11 - 10Annonay
8 dimanche 13 novembre Annonay 27 - 25Issoire
9 dimanche 27 novembre Agde10 - 3Annonay
10 dimanche 04 décembre Gruissan25 - 27Annonay
11 dimanche 11 décembre Annonay 24 - 25Châteaurenard
12 dimanche 09 avril Annonay - Berre XV
13 dimanche 15 janvier Tricastin23 - 16Annonay
14 dimanche 22 janvier Annonay 26 - 25Ceret
15 samedi 28 janvier La valette21 - 16Annonay
16 dimanche 12 février Annonay 33 - 0Meyzieu
17 dimanche 19 février Villefranche sur Saone26 - 22Annonay
18 dimanche 05 mars Annonay 31 - 8Grasse
19 dimanche 12 mars Issoire29 - 13Annonay
20 samedi 25 mars Annonay 25 - 17Agde
21 dimanche 02 avril Annonay - Gruissan
22 dimanche 16 avril Châteaurenard - Annonay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 15 16 20



Meilleure attaque de la poule : Issoire 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Issoire 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Gruissan 3 - 16 Châteaurenard
Berre XV 20 - 13 Annonay
Tricastin 22 - 15 Agde
Ceret 6 - 32 Issoire
La valette 16 - 8 Grasse
Meyzieu 6 - 36 Villefranche sur Saone

Journée 2 le 2022-09-18
Châteaurenard 17 - 33 Berre XV
Annonay 15 - 21 Tricastin
Agde 28 - 3 Ceret
Issoire 25 - 8 La valette
Grasse 31 - 15 Meyzieu
Gruissan 12 - 8 Villefranche sur Saone

Journée 3 le 2022-09-25
Tricastin 17 - 17 Châteaurenard
Ceret 23 - 10 Annonay
La valette 18 - 7 Agde
Meyzieu 0 - 15 Issoire
Villefranche sur Saone 26 - 24 Grasse
Berre XV 26 - 7 Gruissan

Journée 4 le 2022-10-09
Châteaurenard 14 - 11 Ceret
Annonay 27 - 10 La valette
Agde 24 - 16 Meyzieu
Issoire 17 - 0 Villefranche sur Saone
Gruissan 16 - 15 Grasse
Berre XV 16 - 10 Tricastin

Journée 5 le 2022-10-16
La valette 33 - 15 Châteaurenard
Meyzieu 14 - 16 Annonay
Villefranche sur Saone 15 - 20 Agde
Grasse 9 - 18 Issoire
Ceret 22 - 12 Berre XV
Tricastin 22 - 21 Gruissan

Journée 6 le 2022-10-23
Châteaurenard 31 - 20 Meyzieu
Annonay 8 - 14 Villefranche sur Saone
Agde 19 - 13 Grasse
Gruissan 12 - 23 Issoire
Berre XV 27 - 17 La valette
Tricastin 22 - 15 Ceret

Journée 7 le 2022-11-06
Villefranche sur Saone 18 - 18 Châteaurenard
Grasse 11 - 10 Annonay
Issoire 37 - 3 Agde
Meyzieu 21 - 26 Berre XV
La valette 24 - 29 Tricastin
Ceret 44 - 33 Gruissan

Journée 8 le 2022-11-13
Châteaurenard 25 - 15 Grasse
Annonay 27 - 25 Issoire
Gruissan 6 - 12 Agde
Berre XV 18 - 16 Villefranche sur Saone
Tricastin 38 - 17 Meyzieu
Ceret 35 - 8 La valette

Journée 9 le 2022-11-27
Issoire 61 - 0 Châteaurenard
Agde 10 - 3 Annonay
Grasse 5 - 25 Berre XV
Villefranche sur Saone 10 - 30 Tricastin
Meyzieu 12 - 43 Ceret
La valette 45 - 19 Gruissan

Journée 10 le 2022-12-04
Châteaurenard 6 - 6 Agde
Gruissan 25 - 27 Annonay
Berre XV 23 - 11 Issoire
Tricastin 26 - 6 Grasse
Ceret 20 - 3 Villefranche sur Saone
La valette 25 - 0 Meyzieu

Journée 11 le 2022-12-11
Annonay 24 - 25 Châteaurenard
Agde 22 - 7 Berre XV
Issoire 41 - 8 Tricastin
Grasse 10 - 6 Ceret
Villefranche sur Saone 28 - 17 La valette
Meyzieu 29 - 8 Gruissan

Journée 12 le 2022-12-18
Châteaurenard 24 - 19 Gruissan
Annonay - Berre XV
Agde 20 - 22 Tricastin
Issoire - Ceret
Grasse 22 - 6 La valette
Villefranche sur Saone - Meyzieu

Journée 13 le 2023-01-15
Berre XV 34 - 10 Châteaurenard
Tricastin 23 - 16 Annonay
Ceret 24 - 20 Agde
La valette 19 - 31 Issoire
Meyzieu 8 - 6 Grasse
Villefranche sur Saone 35 - 22 Gruissan

Journée 14 le 2023-01-22
Châteaurenard 12 - 13 Tricastin
Annonay 26 - 25 Ceret
Agde 16 - 3 La valette
Issoire 34 - 10 Meyzieu
Grasse 14 - 48 Villefranche sur Saone
Gruissan 3 - 9 Berre XV

Journée 15 le 2023-01-29
Ceret 29 - 16 Châteaurenard
La valette 21 - 16 Annonay
Meyzieu 17 - 5 Agde
Villefranche sur Saone 9 - 7 Issoire
Grasse 29 - 14 Gruissan
Tricastin 24 - 5 Berre XV

Journée 16 le 2023-02-12
Châteaurenard 24 - 20 La valette
Annonay 33 - 0 Meyzieu
Agde 19 - 7 Villefranche sur Saone
Issoire 43 - 6 Grasse
Berre XV 30 - 8 Ceret
Gruissan 31 - 18 Tricastin

Journée 17 le 2023-02-19
Meyzieu 21 - 10 Châteaurenard
Villefranche sur Saone 26 - 22 Annonay
Grasse 21 - 10 Agde
Issoire 51 - 5 Gruissan
La valette 20 - 19 Berre XV
Ceret 15 - 3 Tricastin

Journée 18 le 2023-03-05
Châteaurenard 26 - 21 Villefranche sur Saone
Annonay 31 - 8 Grasse
Agde 14 - 31 Issoire
Berre XV 25 - 0 Meyzieu
Tricastin 15 - 18 La valette
Gruissan 14 - 34 Ceret

Journée 19 le 2023-03-12
Grasse 17 - 20 Châteaurenard
Issoire 29 - 13 Annonay
Agde 59 - 10 Gruissan
Villefranche sur Saone 24 - 10 Berre XV
Meyzieu 24 - 12 Tricastin
La valette 29 - 14 Ceret

Journée 20 le 2023-03-26
Châteaurenard 15 - 48 Issoire
Annonay 25 - 17 Agde
Berre XV 29 - 7 Grasse
Tricastin 13 - 16 Villefranche sur Saone
Ceret 25 - 0 Meyzieu
Gruissan 5 - 10 La valette

Journée 21 le 2023-04-02
Agde - Châteaurenard
Annonay - Gruissan
Issoire - Berre XV
Grasse - Tricastin
Villefranche sur Saone - Ceret
Meyzieu - La valette

Journée 22 le 2023-04-16
Châteaurenard - Annonay
Berre XV - Agde
Tricastin - Issoire
Ceret - Grasse
La valette - Villefranche sur Saone
Gruissan - Meyzieu

Quelques liens concernant
Club Sportif Annonay

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57