image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint Denis Union Sportive

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat
Espoirs fédérale 1 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Périgueux
24
5
5
0
0
132
50
82
4
2
Niort
19
5
4
0
1
158
71
87
3
3
Floirac
15
5
3
0
2
182
91
91
3
4
Limoges
14
5
3
0
2
129
106
23
2
5
Bassin d Arcachon
14
5
3
0
2
107
91
16
2
6
Langon
14
5
3
0
2
80
76
4
2
7
Drancy
12
5
3
0
2
98
101
-3
0
8
Marcq en Baroeul
11
5
2
0
3
82
72
10
3
9
Rennes
11
5
2
0
3
103
106
-3
3
10
Chartres
4
5
1
0
4
92
129
-37
0
11
Beauvais
4
5
0
0
0
41
172
-131
0
12
Saint denis
0
5
0
0
5
45
184
-139
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Saint Denis Union Sportive


DatesOppositions
1 dimanche 05 septembre Floirac55 - 5Saint denis
2 dimanche 12 septembre Saint denis12 - 20Bassin d Arcachon
3 samedi 18 septembre Drancy24 - 7Saint denis
4 dimanche 03 octobre Saint denis8 - 61Niort
5 dimanche 10 octobre Langon24 - 13Saint denis
6 dimanche 17 octobre Saint denis8 - 35Marcq en Baroeul
7 dimanche 24 octobre Chartres29 - 10Saint denis
8 dimanche 07 novembre Rennes - Saint denis
9 dimanche 14 novembre Saint denis - Limoges
10 dimanche 21 novembre Périgueux - Saint denis
11 dimanche 05 décembre Saint denis - Beauvais
12 dimanche 12 décembre Saint denis - Floirac
13 dimanche 09 janvier Bassin d Arcachon - Saint denis
14 dimanche 16 janvier Saint denis - Drancy
15 dimanche 23 janvier Niort - Saint denis
16 dimanche 30 janvier Saint denis - Langon
17 dimanche 20 février Marcq en Baroeul - Saint denis
18 dimanche 27 février Saint denis - Chartres
19 dimanche 13 mars Saint denis - Rennes
20 dimanche 27 mars Limoges - Saint denis
21 dimanche 03 avril Saint denis - Périgueux
22 dimanche 10 avril Beauvais - Saint denis




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
9 37

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 8 41 34



Meilleure attaque de la poule : Floirac 36 points par match
Meilleure défense de la poule : Périgueux 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 05 Sep 2021
Niort 13 - 10 Langon
Drancy 21 - 19 Marcq en Baroeul
Bassin d Arcachon 33 - 21 Chartres
Floirac 55 - 5 Saint denis
Beauvais 10 - 44 Limoges
Rennes 0 - 30 Périgueux

Journée 2 le 12 Sep 2021
Rennes 25 - 9 Langon
Marcq en Baroeul 17 - 23 Niort
Chartres 21 - 32 Drancy
Saint denis 12 - 20 Bassin d Arcachon
Limoges 31 - 17 Floirac
Périgueux 16 - 0 Beauvais

Journée 3 le 19 Sep 2021
Beauvais 19 - 48 Rennes
Langon 14 - 10 Marcq en Baroeul
Niort 21 - 26 Chartres
Drancy 24 - 7 Saint denis
Bassin d Arcachon 29 - 26 Limoges
Floirac 24 - 30 Périgueux

Journée 4 le 03 Oct 2021
Beauvais 0 - 54 Floirac
Rennes 5 - 16 Marcq en Baroeul
Chartres 15 - 23 Langon
Saint denis 8 - 61 Niort
Limoges 18 - 10 Drancy
Périgueux 20 - 15 Bassin d Arcachon

Journée 5 le 10 Oct 2021
Floirac 32 - 25 Rennes
Bassin d Arcachon 10 - 12 Beauvais
Marcq en Baroeul 20 - 9 Chartres
Langon 24 - 13 Saint denis
Niort 40 - 10 Limoges
Drancy 11 - 36 Périgueux

Journée 6 le 17 Oct 2021
Floirac 15 - 37 Bassin d Arcachon
Beauvais 0 - 73 Drancy
Rennes 28 - 25 Chartres
Saint denis 8 - 35 Marcq en Baroeul
Limoges 24 - 26 Langon
Périgueux 35 - 28 Niort

Journée 7 le 24 Oct 2021
Bassin d Arcachon 45 - 21 Rennes
Drancy 20 - 14 Floirac
Niort 59 - 0 Beauvais
Chartres 29 - 10 Saint denis
Marcq en Baroeul 25 - 0 Limoges
Langon 16 - 21 Périgueux

Journée 8 le 07 Nov 2021
Bassin d Arcachon - Drancy
Floirac - Niort
Beauvais - Langon
Rennes - Saint denis
Limoges - Chartres
Périgueux - Marcq en Baroeul

Journée 9 le 14 Nov 2021
Drancy - Rennes
Niort - Bassin d Arcachon
Langon - Floirac
Marcq en Baroeul - Beauvais
Saint denis - Limoges
Chartres - Périgueux

Journée 10 le 21 Nov 2021
Drancy - Niort
Bassin d Arcachon - Langon
Floirac - Marcq en Baroeul
Beauvais - Chartres
Rennes - Limoges
Périgueux - Saint denis

Journée 11 le 05 Dec 2021
Niort - Rennes
Langon - Drancy
Marcq en Baroeul - Bassin d Arcachon
Chartres - Floirac
Saint denis - Beauvais
Limoges - Périgueux

Journée 12 le 12 Dec 2021
Langon - Niort
Marcq en Baroeul - Drancy
Chartres - Bassin d Arcachon
Saint denis - Floirac
Limoges - Beauvais
Périgueux - Rennes

Journée 13 le 09 Jan 2022
Langon - Rennes
Niort - Marcq en Baroeul
Drancy - Chartres
Bassin d Arcachon - Saint denis
Floirac - Limoges
Beauvais - Périgueux

Journée 14 le 16 Jan 2022
Rennes - Beauvais
Marcq en Baroeul - Langon
Chartres - Niort
Saint denis - Drancy
Limoges - Bassin d Arcachon
Périgueux - Floirac

Journée 15 le 23 Jan 2022
Floirac - Beauvais
Marcq en Baroeul - Rennes
Langon - Chartres
Niort - Saint denis
Drancy - Limoges
Bassin d Arcachon - Périgueux

Journée 16 le 30 Jan 2022
Rennes - Floirac
Beauvais - Bassin d Arcachon
Chartres - Marcq en Baroeul
Saint denis - Langon
Limoges - Niort
Périgueux - Drancy

Journée 17 le 20 Feb 2022
Bassin d Arcachon - Floirac
Drancy - Beauvais
Chartres - Rennes
Marcq en Baroeul - Saint denis
Langon - Limoges
Niort - Périgueux

Journée 18 le 27 Feb 2022
Rennes - Bassin d Arcachon
Floirac - Drancy
Beauvais - Niort
Saint denis - Chartres
Limoges - Marcq en Baroeul
Périgueux - Langon

Journée 19 le 13 Mar 2022
Drancy - Bassin d Arcachon
Niort - Floirac
Langon - Beauvais
Saint denis - Rennes
Chartres - Limoges
Marcq en Baroeul - Périgueux

Journée 20 le 27 Mar 2022
Rennes - Drancy
Bassin d Arcachon - Niort
Floirac - Langon
Beauvais - Marcq en Baroeul
Limoges - Saint denis
Périgueux - Chartres

Journée 21 le 03 Apr 2022
Niort - Drancy
Langon - Bassin d Arcachon
Marcq en Baroeul - Floirac
Chartres - Beauvais
Limoges - Rennes
Saint denis - Périgueux

Journée 22 le 10 Apr 2022
Rennes - Niort
Drancy - Langon
Bassin d Arcachon - Marcq en Baroeul
Floirac - Chartres
Beauvais - Saint denis
Périgueux - Limoges

Quelques liens concernant
Saint Denis Union Sportive

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57