image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Vice champion de France Fédérale 2
Quart de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sarlat
70
14
14
0
0
565
214
351
10
4
0
2
Bergerac
61
14
13
0
1
414
265
149
5
4
0
3
Barbezieux
42
13
8
0
5
335
269
66
6
4
0
4
Causse Vezere
39
14
7
0
7
357
344
13
7
4
0
5
Rochefort
39
14
8
0
6
344
321
23
5
2
0
6
Malemort
32
12
6
0
6
255
267
-12
4
4
0
7
Tulle
27
12
4
0
8
248
269
-21
7
4
0
8
Surgeres
27
13
4
0
9
329
381
-52
7
4
0
9
Saint Yrieix
26
14
5
0
9
232
330
-98
2
4
0
10
Belves
23
12
4
0
8
244
315
-71
3
4
0
11
Isle sur vienne
22
13
4
0
9
263
357
-94
2
4
0
12
Saint Junien
14
13
2
0
11
199
453
-254
2
4
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
Barbezieux - Tulle reportée au 13-Feb-2022
Belves - Surgeres reportée au 13-Feb-2022
Malemort - Isle sur vienne reportée au 13-Feb-2022
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Tulle - Belves reportée au 10-Apr-2022



Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Causse Vezere25 - 32Bergerac
2 dimanche 19 septembre Isle sur vienne19 - 27Bergerac
3 samedi 25 septembre Bergerac32 - 18Barbezieux
4 dimanche 10 octobre Belves19 - 38Bergerac
5 dimanche 17 octobre Bergerac12 - 38Sarlat
6 dimanche 24 octobre Rochefort20 - 45Bergerac
7 dimanche 07 novembre Bergerac40 - 27Malemort
8 dimanche 14 novembre Saint Junien11 - 45Bergerac
9 dimanche 21 novembre Bergerac37 - 9Saint Yrieix
10 dimanche 05 décembre Surgeres28 - 31Bergerac
11 dimanche 12 décembre Bergerac10 - 7Tulle
12 dimanche 09 janvier Bergerac13 - 12Causse Vezere
13 dimanche 16 janvier Bergerac37 - 19Isle sur vienne
14 samedi 22 janvier Barbezieux13 - 15Bergerac
15 dimanche 30 janvier Bergerac - Belves
16 dimanche 20 février Sarlat - Bergerac
17 dimanche 27 février Bergerac - Rochefort
18 dimanche 06 mars Malemort - Bergerac
19 dimanche 13 mars Bergerac - Saint Junien
20 dimanche 27 mars Saint Yrieix - Bergerac
21 dimanche 03 avril Bergerac - Surgeres
22 dimanche 17 avril Tulle - Bergerac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 33 19 19



Meilleure attaque de la poule : Sarlat 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Sarlat 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Saint Junien 15 - 20 Rochefort
Saint Yrieix 10 - 23 Sarlat
Causse Vezere 25 - 32 Bergerac
Isle sur vienne 33 - 29 Malemort
Surgeres 46 - 21 Belves
Tulle 14 - 12 Barbezieux

Journée 2 le 2021-09-19
Belves 27 - 14 Tulle
Malemort 32 - 6 Saint Junien
Isle sur vienne 19 - 27 Bergerac
Rochefort 37 - 25 Saint Yrieix
Barbezieux 22 - 18 Causse Vezere
Sarlat 49 - 9 Surgeres

Journée 3 le 2021-09-26
Bergerac 32 - 18 Barbezieux
Saint Junien 28 - 23 Isle sur vienne
Surgeres 27 - 37 Rochefort
Saint Yrieix 9 - 14 Malemort
Causse Vezere 31 - 30 Belves
Tulle 16 - 20 Sarlat

Journée 4 le 2021-10-10
Saint Junien 26 - 31 Saint Yrieix
Isle sur vienne 18 - 23 Barbezieux
Belves 19 - 38 Bergerac
Sarlat 39 - 32 Causse Vezere
Rochefort 33 - 29 Tulle
Malemort 27 - 6 Surgeres

Journée 5 le 2021-10-17
Saint Yrieix 24 - 6 Isle sur vienne
Surgeres 52 - 15 Saint Junien
Barbezieux 29 - 15 Belves
Bergerac 12 - 38 Sarlat
Causse Vezere 36 - 22 Rochefort
Tulle 19 - 25 Malemort

Journée 6 le 2021-10-24
Saint Yrieix 22 - 21 Surgeres
Saint Junien 11 - 44 Tulle
Isle sur vienne 35 - 27 Belves
Sarlat 59 - 14 Barbezieux
Rochefort 20 - 45 Bergerac
Malemort 20 - 21 Causse Vezere

Journée 7 le 2021-11-07
Surgeres 29 - 10 Isle sur vienne
Tulle 27 - 23 Saint Yrieix
Causse Vezere 52 - 30 Saint Junien
Belves 10 - 25 Sarlat
Barbezieux 19 - 15 Rochefort
Bergerac 40 - 27 Malemort

Journée 8 le 2021-11-14
Surgeres 19 - 13 Tulle
Saint Yrieix 19 - 15 Causse Vezere
Saint Junien 11 - 45 Bergerac
Isle sur vienne 33 - 50 Sarlat
Rochefort 41 - 3 Belves
Malemort 22 - 19 Barbezieux

Journée 9 le 2021-11-21
Tulle 18 - 20 Isle sur vienne
Causse Vezere 31 - 25 Surgeres
Bergerac 37 - 9 Saint Yrieix
Barbezieux 68 - 0 Saint Junien
Sarlat 36 - 17 Rochefort
Belves 31 - 9 Malemort

Journée 10 le 2021-12-05
Tulle 21 - 15 Causse Vezere
Surgeres 28 - 31 Bergerac
Saint Yrieix 12 - 25 Barbezieux
Saint Junien 13 - 20 Belves
Isle sur vienne 16 - 10 Rochefort
Malemort 6 - 46 Sarlat

Journée 11 le 2021-12-12
Causse Vezere 28 - 13 Isle sur vienne
Bergerac 10 - 7 Tulle
Barbezieux 35 - 29 Surgeres
Belves 21 - 13 Saint Yrieix
Sarlat 25 - 0 Saint Junien
Rochefort 27 - 19 Malemort

Journée 12 le 2022-01-09
Bergerac 13 - 12 Causse Vezere
Barbezieux - Tulle
Belves - Surgeres
Sarlat 34 - 5 Saint Yrieix
Rochefort 23 - 17 Saint Junien
Malemort - Isle sur vienne

Journée 13 le 2022-01-16
Bergerac 37 - 19 Isle sur vienne
Causse Vezere 20 - 38 Barbezieux
Tulle - Belves
Surgeres 24 - 67 Sarlat
Saint Yrieix 20 - 19 Rochefort
Saint Junien - Malemort

Journée 14 le 2022-01-23
Isle sur vienne 18 - 27 Saint Junien
Barbezieux 13 - 15 Bergerac
Belves 20 - 21 Causse Vezere
Sarlat 54 - 26 Tulle
Rochefort 23 - 14 Surgeres
Malemort 25 - 10 Saint Yrieix

Journée 15 le 2022-01-30
Saint Yrieix - Saint Junien
Barbezieux - Isle sur vienne
Bergerac - Belves
Causse Vezere - Sarlat
Tulle - Rochefort
Surgeres - Malemort

Journée 16 le 2022-02-20
Isle sur vienne - Saint Yrieix
Saint Junien - Surgeres
Belves - Barbezieux
Sarlat - Bergerac
Rochefort - Causse Vezere
Malemort - Tulle

Journée 17 le 2022-02-27
Surgeres - Saint Yrieix
Tulle - Saint Junien
Belves - Isle sur vienne
Barbezieux - Sarlat
Bergerac - Rochefort
Causse Vezere - Malemort

Journée 18 le 2022-03-06
Isle sur vienne - Surgeres
Saint Yrieix - Tulle
Saint Junien - Causse Vezere
Sarlat - Belves
Rochefort - Barbezieux
Malemort - Bergerac

Journée 19 le 2022-03-13
Tulle - Surgeres
Causse Vezere - Saint Yrieix
Bergerac - Saint Junien
Sarlat - Isle sur vienne
Belves - Rochefort
Barbezieux - Malemort

Journée 20 le 2022-03-27
Isle sur vienne - Tulle
Surgeres - Causse Vezere
Saint Yrieix - Bergerac
Saint Junien - Barbezieux
Rochefort - Sarlat
Malemort - Belves

Journée 21 le 2022-04-03
Causse Vezere - Tulle
Bergerac - Surgeres
Barbezieux - Saint Yrieix
Belves - Saint Junien
Rochefort - Isle sur vienne
Sarlat - Malemort

Journée 22 le 2022-04-17
Isle sur vienne - Causse Vezere
Tulle - Bergerac
Surgeres - Barbezieux
Saint Yrieix - Belves
Saint Junien - Sarlat
Malemort - Rochefort

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57