image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Tulliste

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 1



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Sarlat
41
9
9
0
0
339
153
186
5
2
Bergerac
36
9
8
0
1
308
186
122
4
3
Causse Vezere
25
9
5
0
4
261
239
22
5
4
Barbezieux
24
9
5
0
4
224
193
31
4
5
Malemort
24
9
5
0
4
205
184
21
4
6
Rochefort
23
9
5
0
4
242
235
7
3
7
Surgeres
21
9
4
0
5
234
225
9
5
8
Tulle
18
9
3
0
6
194
190
4
6
9
Saint Yrieix
18
9
4
0
5
172
206
-34
2
10
Isle sur vienne
14
9
3
0
6
197
255
-58
2
11
Belves
10
9
2
0
7
183
268
-85
2
12
Saint Junien
6
9
0
0
0
142
367
-225
2




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Sporting Club Tulliste


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Tulle14 - 12Barbezieux
2 dimanche 19 septembre Belves27 - 14Tulle
3 samedi 25 septembre Tulle16 - 20Sarlat
4 dimanche 10 octobre Rochefort33 - 29Tulle
5 dimanche 17 octobre Tulle19 - 25Malemort
6 dimanche 24 octobre Saint Junien11 - 44Tulle
7 dimanche 07 novembre Tulle27 - 23Saint Yrieix
8 dimanche 14 novembre Surgeres19 - 13Tulle
9 dimanche 21 novembre Tulle18 - 20Isle sur vienne
10 dimanche 05 décembre Tulle - Causse Vezere
11 dimanche 12 décembre Bergerac - Tulle
12 dimanche 09 janvier Barbezieux - Tulle
13 dimanche 16 janvier Tulle - Belves
14 dimanche 23 janvier Sarlat - Tulle
15 dimanche 30 janvier Tulle - Rochefort
16 dimanche 20 février Malemort - Tulle
17 dimanche 27 février Tulle - Saint Junien
18 dimanche 06 mars Saint Yrieix - Tulle
19 dimanche 13 mars Tulle - Surgeres
20 dimanche 27 mars Isle sur vienne - Tulle
21 dimanche 03 avril Causse Vezere - Tulle
22 dimanche 17 avril Tulle - Bergerac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 25 20 23



Meilleure attaque de la poule : Sarlat 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Sarlat 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Saint Junien 15 - 20 Rochefort
Saint Yrieix 10 - 23 Sarlat
Causse Vezere 25 - 32 Bergerac
Isle sur vienne 33 - 29 Malemort
Surgeres 46 - 21 Belves
Tulle 14 - 12 Barbezieux

Journée 2 le 19 Sep 2021
Belves 27 - 14 Tulle
Malemort 32 - 6 Saint Junien
Isle sur vienne 19 - 27 Bergerac
Rochefort 37 - 25 Saint Yrieix
Barbezieux 22 - 18 Causse Vezere
Sarlat 49 - 9 Surgeres

Journée 3 le 26 Sep 2021
Bergerac 32 - 18 Barbezieux
Saint Junien 28 - 23 Isle sur vienne
Surgeres 27 - 37 Rochefort
Saint Yrieix 9 - 14 Malemort
Causse Vezere 31 - 30 Belves
Tulle 16 - 20 Sarlat

Journée 4 le 10 Oct 2021
Saint Junien 26 - 31 Saint Yrieix
Isle sur vienne 18 - 23 Barbezieux
Belves 19 - 38 Bergerac
Sarlat 39 - 32 Causse Vezere
Rochefort 33 - 29 Tulle
Malemort 27 - 6 Surgeres

Journée 5 le 17 Oct 2021
Saint Yrieix 24 - 6 Isle sur vienne
Surgeres 52 - 15 Saint Junien
Barbezieux 29 - 15 Belves
Bergerac 12 - 38 Sarlat
Causse Vezere 36 - 22 Rochefort
Tulle 19 - 25 Malemort

Journée 6 le 24 Oct 2021
Saint Yrieix 22 - 21 Surgeres
Saint Junien 11 - 44 Tulle
Isle sur vienne 35 - 27 Belves
Sarlat 59 - 14 Barbezieux
Rochefort 20 - 45 Bergerac
Malemort 20 - 21 Causse Vezere

Journée 7 le 07 Nov 2021
Surgeres 29 - 10 Isle sur vienne
Tulle 27 - 23 Saint Yrieix
Causse Vezere 52 - 30 Saint Junien
Belves 10 - 25 Sarlat
Barbezieux 19 - 15 Rochefort
Bergerac 40 - 27 Malemort

Journée 8 le 14 Nov 2021
Surgeres 19 - 13 Tulle
Saint Yrieix 19 - 15 Causse Vezere
Saint Junien 11 - 45 Bergerac
Isle sur vienne 33 - 50 Sarlat
Rochefort 41 - 3 Belves
Malemort 22 - 19 Barbezieux

Journée 9 le 21 Nov 2021
Tulle 18 - 20 Isle sur vienne
Causse Vezere 31 - 25 Surgeres
Bergerac 37 - 9 Saint Yrieix
Barbezieux 68 - 0 Saint Junien
Sarlat 36 - 17 Rochefort
Belves 31 - 9 Malemort

Journée 10 le 05 Dec 2021
Tulle - Causse Vezere
Surgeres - Bergerac
Saint Yrieix - Barbezieux
Saint Junien - Belves
Isle sur vienne - Rochefort
Malemort - Sarlat

Journée 11 le 12 Dec 2021
Causse Vezere - Isle sur vienne
Bergerac - Tulle
Barbezieux - Surgeres
Belves - Saint Yrieix
Sarlat - Saint Junien
Rochefort - Malemort

Journée 12 le 09 Jan 2022
Bergerac - Causse Vezere
Barbezieux - Tulle
Belves - Surgeres
Sarlat - Saint Yrieix
Rochefort - Saint Junien
Malemort - Isle sur vienne

Journée 13 le 16 Jan 2022
Bergerac - Isle sur vienne
Causse Vezere - Barbezieux
Tulle - Belves
Surgeres - Sarlat
Saint Yrieix - Rochefort
Saint Junien - Malemort

Journée 14 le 23 Jan 2022
Isle sur vienne - Saint Junien
Barbezieux - Bergerac
Belves - Causse Vezere
Sarlat - Tulle
Rochefort - Surgeres
Malemort - Saint Yrieix

Journée 15 le 30 Jan 2022
Saint Yrieix - Saint Junien
Barbezieux - Isle sur vienne
Bergerac - Belves
Causse Vezere - Sarlat
Tulle - Rochefort
Surgeres - Malemort

Journée 16 le 20 Feb 2022
Isle sur vienne - Saint Yrieix
Saint Junien - Surgeres
Belves - Barbezieux
Sarlat - Bergerac
Rochefort - Causse Vezere
Malemort - Tulle

Journée 17 le 27 Feb 2022
Surgeres - Saint Yrieix
Tulle - Saint Junien
Belves - Isle sur vienne
Barbezieux - Sarlat
Bergerac - Rochefort
Causse Vezere - Malemort

Journée 18 le 06 Mar 2022
Isle sur vienne - Surgeres
Saint Yrieix - Tulle
Saint Junien - Causse Vezere
Sarlat - Belves
Rochefort - Barbezieux
Malemort - Bergerac

Journée 19 le 13 Mar 2022
Tulle - Surgeres
Causse Vezere - Saint Yrieix
Bergerac - Saint Junien
Sarlat - Isle sur vienne
Belves - Rochefort
Barbezieux - Malemort

Journée 20 le 27 Mar 2022
Isle sur vienne - Tulle
Surgeres - Causse Vezere
Saint Yrieix - Bergerac
Saint Junien - Barbezieux
Rochefort - Sarlat
Malemort - Belves

Journée 21 le 03 Apr 2022
Causse Vezere - Tulle
Bergerac - Surgeres
Barbezieux - Saint Yrieix
Belves - Saint Junien
Rochefort - Isle sur vienne
Sarlat - Malemort

Journée 22 le 17 Apr 2022
Isle sur vienne - Causse Vezere
Tulle - Bergerac
Surgeres - Barbezieux
Saint Yrieix - Belves
Saint Junien - Sarlat
Malemort - Rochefort

Quelques liens concernant
Sporting Club Tulliste

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

1979 Vice champion de France Nationale B

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l Amitie
1996 Vainqueur du challenge de l Amitie
1983 Finaliste du challenge de l Esperance
1980 Vainqueur du challenge de l Esperance
1978 Finaliste du challenge de l Esperance
1977 Vainqueur du challenge de l Esperance
1976 Finaliste du challenge de l Esperance
1968 Finaliste du challenge de l Esperance
1964 Vainqueur du challenge de l Esperance
1956 Finaliste du challenge de l Esperance
1954 Vainqueur du challenge de l Esperance








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57