image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Athletic Club de Boulogne Billancourt

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Amiens
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Antony
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Boulogne Billancourt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Courbevoie
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Domont
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Le Havre AC
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Le Rheu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Orsay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Plaisir
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Ris Orangis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Saint Malo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Versailles
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Athletic Club de Boulogne Billancourt


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Domont - Boulogne Billancourt
2 dimanche 18 septembre Boulogne Billancourt - Le Rheu
3 dimanche 25 septembre Le Havre AC - Boulogne Billancourt
4 dimanche 09 octobre Boulogne Billancourt - Orsay
5 dimanche 16 octobre Saint Malo - Boulogne Billancourt
6 dimanche 23 octobre Boulogne Billancourt - Plaisir
7 dimanche 06 novembre Versailles - Boulogne Billancourt
8 dimanche 13 novembre Boulogne Billancourt - Amiens
9 dimanche 27 novembre Antony - Boulogne Billancourt
10 dimanche 04 décembre Ris Orangis - Boulogne Billancourt
11 dimanche 11 décembre Boulogne Billancourt - Courbevoie
12 dimanche 18 décembre Boulogne Billancourt - Domont
13 dimanche 15 janvier Le Rheu - Boulogne Billancourt
14 dimanche 22 janvier Boulogne Billancourt - Le Havre AC
15 dimanche 29 janvier Orsay - Boulogne Billancourt
16 dimanche 12 février Boulogne Billancourt - Saint Malo
17 dimanche 19 février Plaisir - Boulogne Billancourt
18 dimanche 05 mars Boulogne Billancourt - Versailles
19 dimanche 12 mars Amiens - Boulogne Billancourt
20 dimanche 26 mars Boulogne Billancourt - Antony
21 dimanche 02 avril Boulogne Billancourt - Ris Orangis
22 dimanche 16 avril Courbevoie - Boulogne Billancourt




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Antony NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Antony 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Ris Orangis - Courbevoie
Domont - Boulogne Billancourt
Le Rheu - Antony
Le Havre AC - Amiens
Orsay - Versailles
Saint Malo - Plaisir

Journée 2 le 2022-09-18
Courbevoie - Domont
Boulogne Billancourt - Le Rheu
Antony - Le Havre AC
Amiens - Orsay
Versailles - Saint Malo
Ris Orangis - Plaisir

Journée 3 le 2022-09-25
Le Rheu - Courbevoie
Le Havre AC - Boulogne Billancourt
Orsay - Antony
Saint Malo - Amiens
Plaisir - Versailles
Domont - Ris Orangis

Journée 4 le 2022-10-09
Courbevoie - Le Havre AC
Boulogne Billancourt - Orsay
Antony - Saint Malo
Amiens - Plaisir
Ris Orangis - Versailles
Domont - Le Rheu

Journée 5 le 2022-10-16
Orsay - Courbevoie
Saint Malo - Boulogne Billancourt
Plaisir - Antony
Versailles - Amiens
Le Havre AC - Domont
Le Rheu - Ris Orangis

Journée 6 le 2022-10-23
Courbevoie - Saint Malo
Boulogne Billancourt - Plaisir
Antony - Versailles
Ris Orangis - Amiens
Domont - Orsay
Le Rheu - Le Havre AC

Journée 7 le 2022-11-06
Plaisir - Courbevoie
Versailles - Boulogne Billancourt
Amiens - Antony
Saint Malo - Domont
Orsay - Le Rheu
Le Havre AC - Ris Orangis

Journée 8 le 2022-11-13
Courbevoie - Versailles
Boulogne Billancourt - Amiens
Ris Orangis - Antony
Domont - Plaisir
Le Rheu - Saint Malo
Le Havre AC - Orsay

Journée 9 le 2022-11-27
Amiens - Courbevoie
Antony - Boulogne Billancourt
Versailles - Domont
Plaisir - Le Rheu
Saint Malo - Le Havre AC
Orsay - Ris Orangis

Journée 10 le 2022-12-04
Courbevoie - Antony
Ris Orangis - Boulogne Billancourt
Domont - Amiens
Le Rheu - Versailles
Le Havre AC - Plaisir
Orsay - Saint Malo

Journée 11 le 2022-12-11
Boulogne Billancourt - Courbevoie
Antony - Domont
Amiens - Le Rheu
Versailles - Le Havre AC
Plaisir - Orsay
Saint Malo - Ris Orangis

Journée 12 le 2022-12-18
Courbevoie - Ris Orangis
Boulogne Billancourt - Domont
Antony - Le Rheu
Amiens - Le Havre AC
Versailles - Orsay
Plaisir - Saint Malo

Journée 13 le 2023-01-15
Domont - Courbevoie
Le Rheu - Boulogne Billancourt
Le Havre AC - Antony
Orsay - Amiens
Saint Malo - Versailles
Plaisir - Ris Orangis

Journée 14 le 2023-01-22
Courbevoie - Le Rheu
Boulogne Billancourt - Le Havre AC
Antony - Orsay
Amiens - Saint Malo
Versailles - Plaisir
Ris Orangis - Domont

Journée 15 le 2023-01-29
Le Havre AC - Courbevoie
Orsay - Boulogne Billancourt
Saint Malo - Antony
Plaisir - Amiens
Versailles - Ris Orangis
Le Rheu - Domont

Journée 16 le 2023-02-12
Courbevoie - Orsay
Boulogne Billancourt - Saint Malo
Antony - Plaisir
Amiens - Versailles
Domont - Le Havre AC
Ris Orangis - Le Rheu

Journée 17 le 2023-02-19
Saint Malo - Courbevoie
Plaisir - Boulogne Billancourt
Versailles - Antony
Amiens - Ris Orangis
Orsay - Domont
Le Havre AC - Le Rheu

Journée 18 le 2023-03-05
Courbevoie - Plaisir
Boulogne Billancourt - Versailles
Antony - Amiens
Domont - Saint Malo
Le Rheu - Orsay
Ris Orangis - Le Havre AC

Journée 19 le 2023-03-12
Versailles - Courbevoie
Amiens - Boulogne Billancourt
Antony - Ris Orangis
Plaisir - Domont
Saint Malo - Le Rheu
Orsay - Le Havre AC

Journée 20 le 2023-03-26
Courbevoie - Amiens
Boulogne Billancourt - Antony
Domont - Versailles
Le Rheu - Plaisir
Le Havre AC - Saint Malo
Ris Orangis - Orsay

Journée 21 le 2023-04-02
Antony - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Ris Orangis
Amiens - Domont
Versailles - Le Rheu
Plaisir - Le Havre AC
Saint Malo - Orsay

Journée 22 le 2023-04-16
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Domont - Antony
Le Rheu - Amiens
Le Havre AC - Versailles
Orsay - Plaisir
Ris Orangis - Saint Malo

Quelques liens concernant
Athletic Club de Boulogne Billancourt

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57