image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Saint Junien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Castillon la Bataille
33
9
7
0
2
344
202
142
3
2
0
2
Tours
32
9
6
1
2
234
174
60
4
2
0
3
Lormont
29
9
6
0
3
250
182
68
3
2
0
4
Malemort
24
9
4
1
4
211
185
26
4
2
0
5
Merignac
24
9
5
0
4
194
187
7
2
2
0
6
Surgeres
23
9
4
0
5
216
258
-42
5
2
0
7
Poitiers
23
9
5
0
4
191
188
3
1
2
0
8
Isle sur vienne
20
9
4
0
5
155
215
-60
2
2
0
9
Rochefort
19
9
3
1
5
194
202
-8
3
2
0
10
Saint Junien
18
9
3
0
6
179
213
-34
4
2
0
11
La Baule
17
9
3
1
5
187
290
-103
1
2
0
12
Saint Yrieix
13
9
2
0
7
136
195
-59
3
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 04-Dec-2022



Calendrier et résultats de
Association Sportive Saint Junien


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Malemort36 - 16Saint Junien
2 dimanche 18 septembre Saint Junien23 - 13Poitiers
3 dimanche 25 septembre Surgeres32 - 26Saint Junien
4 dimanche 09 octobre Saint Junien19 - 25Rochefort
5 dimanche 16 octobre Isle sur vienne19 - 22Saint Junien
6 dimanche 23 octobre Saint Junien24 - 17Lormont
7 dimanche 06 novembre Saint Yrieix18 - 12Saint Junien
8 dimanche 13 novembre Tours30 - 18Saint Junien
9 dimanche 27 novembre Saint Junien19 - 23La Baule
10 dimanche 04 décembre Merignac - Saint Junien
11 dimanche 11 décembre Saint Junien - Castillon la Bataille
12 dimanche 18 décembre Saint Junien - Malemort
13 dimanche 15 janvier Poitiers - Saint Junien
14 dimanche 22 janvier Saint Junien - Surgeres
15 dimanche 29 janvier Rochefort - Saint Junien
16 dimanche 12 février Saint Junien - Isle sur vienne
17 dimanche 19 février Lormont - Saint Junien
18 dimanche 05 mars Saint Junien - Saint Yrieix
19 dimanche 12 mars Saint Junien - Tours
20 dimanche 26 mars La Baule - Saint Junien
21 dimanche 02 avril Saint Junien - Merignac
22 dimanche 16 avril Castillon la Bataille - Saint Junien




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 19 20 27



Meilleure attaque de la poule : Castillon la Bataille 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Tours 19 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Tours 14 - 9 Merignac
Castillon la Bataille 57 - 20 La Baule
Malemort 36 - 16 Saint Junien
Poitiers 19 - 11 Saint Yrieix
Surgeres 22 - 29 Lormont
Rochefort 26 - 12 Isle sur vienne

Journée 2 le 2022-09-18
Merignac 35 - 25 Castillon la Bataille
La Baule 9 - 30 Malemort
Saint Junien 23 - 13 Poitiers
Saint Yrieix 11 - 13 Surgeres
Lormont 16 - 9 Rochefort
Tours 40 - 10 Isle sur vienne

Journée 3 le 2022-09-25
Malemort 25 - 26 Merignac
Poitiers 22 - 16 La Baule
Surgeres 32 - 26 Saint Junien
Rochefort 31 - 21 Saint Yrieix
Isle sur vienne 23 - 27 Lormont
Castillon la Bataille 32 - 25 Tours

Journée 4 le 2022-10-09
Merignac 21 - 13 Poitiers
La Baule 37 - 35 Surgeres
Saint Junien 19 - 25 Rochefort
Saint Yrieix 13 - 15 Isle sur vienne
Tours 31 - 19 Lormont
Castillon la Bataille 33 - 22 Malemort

Journée 5 le 2022-10-16
Surgeres 30 - 20 Merignac
Rochefort 24 - 24 La Baule
Isle sur vienne 19 - 22 Saint Junien
Lormont 32 - 6 Saint Yrieix
Poitiers 21 - 34 Castillon la Bataille
Malemort 20 - 20 Tours

Journée 6 le 2022-10-23
Merignac 23 - 19 Rochefort
La Baule 15 - 23 Isle sur vienne
Saint Junien 24 - 17 Lormont
Tours 26 - 14 Saint Yrieix
Castillon la Bataille 60 - 10 Surgeres
Malemort 15 - 23 Poitiers

Journée 7 le 2022-11-06
Isle sur vienne 23 - 12 Merignac
Lormont 60 - 17 La Baule
Saint Yrieix 18 - 12 Saint Junien
Rochefort 23 - 27 Castillon la Bataille
Surgeres 16 - 17 Malemort
Poitiers 23 - 26 Tours

Journée 8 le 2022-11-13
Merignac 27 - 16 Lormont
La Baule 26 - 20 Saint Yrieix
Tours 30 - 18 Saint Junien
Castillon la Bataille 53 - 12 Isle sur vienne
Malemort 39 - 24 Rochefort
Poitiers 36 - 29 Surgeres

Journée 9 le 2022-11-27
Saint Yrieix 22 - 21 Merignac
Saint Junien 19 - 23 La Baule
Lormont 34 - 23 Castillon la Bataille
Isle sur vienne 18 - 7 Malemort
Rochefort 13 - 21 Poitiers
Surgeres 29 - 22 Tours

Journée 10 le 2022-12-04
Merignac - Saint Junien
Tours - La Baule
Castillon la Bataille - Saint Yrieix
Malemort - Lormont
Poitiers - Isle sur vienne
Surgeres - Rochefort

Journée 11 le 2022-12-11
La Baule - Merignac
Saint Junien - Castillon la Bataille
Saint Yrieix - Malemort
Lormont - Poitiers
Isle sur vienne - Surgeres
Rochefort - Tours

Journée 12 le 2022-12-18
Merignac - Tours
La Baule - Castillon la Bataille
Saint Junien - Malemort
Saint Yrieix - Poitiers
Lormont - Surgeres
Isle sur vienne - Rochefort

Journée 13 le 2023-01-15
Castillon la Bataille - Merignac
Malemort - La Baule
Poitiers - Saint Junien
Surgeres - Saint Yrieix
Rochefort - Lormont
Isle sur vienne - Tours

Journée 14 le 2023-01-22
Merignac - Malemort
La Baule - Poitiers
Saint Junien - Surgeres
Saint Yrieix - Rochefort
Lormont - Isle sur vienne
Tours - Castillon la Bataille

Journée 15 le 2023-01-29
Poitiers - Merignac
Surgeres - La Baule
Rochefort - Saint Junien
Isle sur vienne - Saint Yrieix
Lormont - Tours
Malemort - Castillon la Bataille

Journée 16 le 2023-02-12
Merignac - Surgeres
La Baule - Rochefort
Saint Junien - Isle sur vienne
Saint Yrieix - Lormont
Castillon la Bataille - Poitiers
Tours - Malemort

Journée 17 le 2023-02-19
Rochefort - Merignac
Isle sur vienne - La Baule
Lormont - Saint Junien
Saint Yrieix - Tours
Surgeres - Castillon la Bataille
Poitiers - Malemort

Journée 18 le 2023-03-05
Merignac - Isle sur vienne
La Baule - Lormont
Saint Junien - Saint Yrieix
Castillon la Bataille - Rochefort
Malemort - Surgeres
Tours - Poitiers

Journée 19 le 2023-03-12
Lormont - Merignac
Saint Yrieix - La Baule
Saint Junien - Tours
Isle sur vienne - Castillon la Bataille
Rochefort - Malemort
Surgeres - Poitiers

Journée 20 le 2023-03-26
Merignac - Saint Yrieix
La Baule - Saint Junien
Castillon la Bataille - Lormont
Malemort - Isle sur vienne
Poitiers - Rochefort
Tours - Surgeres

Journée 21 le 2023-04-02
Saint Junien - Merignac
La Baule - Tours
Saint Yrieix - Castillon la Bataille
Lormont - Malemort
Isle sur vienne - Poitiers
Rochefort - Surgeres

Journée 22 le 2023-04-16
Merignac - La Baule
Castillon la Bataille - Saint Junien
Malemort - Saint Yrieix
Poitiers - Lormont
Surgeres - Isle sur vienne
Tours - Rochefort

Quelques liens concernant
Association Sportive Saint Junien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1995 Vice champion de France Fédérale 3
1963 Vice champion de France Fédérale 2
1961 Champion de France Fédérale 2








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57