image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sport Athlètique Hagetmautien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Salles
36
9
8
0
1
272
130
142
4
2
Gujan Mestras
35
9
8
0
1
282
195
87
3
3
Saint Médard en Jalles
29
8
6
0
2
243
136
107
5
4
Lormont
28
9
6
0
3
221
157
64
4
5
Mouguerre
24
9
5
0
4
242
223
19
4
6
Soustons
23
9
0
0
0
229
204
25
5
7
Boucau Tarnos
22
9
4
1
4
231
207
24
4
8
Aramits
13
8
3
0
5
157
221
-64
1
9
Saint Paul les Dax
12
9
2
0
7
199
244
-45
4
10
Hendaye
11
9
2
0
7
186
251
-65
3
11
Hagetmau
9
9
2
0
7
122
288
-166
1
12
Orthez
5
7
1
0
6
99
227
-128
1




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Sport Athlètique Hagetmautien


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Hagetmau25 - 21Orthez
2 dimanche 19 septembre Boucau Tarnos24 - 3Hagetmau
3 dimanche 26 septembre Hagetmau23 - 16Soustons
4 samedi 09 octobre Salles79 - 19Hagetmau
5 dimanche 17 octobre Hagetmau3 - 50Saint Médard en Jalles
6 dimanche 24 octobre Aramits25 - 8Hagetmau
7 dimanche 07 novembre Hagetmau3 - 24Lormont
8 dimanche 14 novembre Gujan Mestras34 - 24Hagetmau
9 dimanche 21 novembre Hagetmau14 - 15Mouguerre
10 dimanche 05 décembre Hagetmau - Hendaye
11 dimanche 12 décembre Saint Paul les Dax - Hagetmau
12 dimanche 09 janvier Orthez - Hagetmau
13 dimanche 16 janvier Hagetmau - Boucau Tarnos
14 dimanche 23 janvier Soustons - Hagetmau
15 dimanche 30 janvier Hagetmau - Salles
16 dimanche 20 février Saint Médard en Jalles - Hagetmau
17 dimanche 27 février Hagetmau - Aramits
18 dimanche 06 mars Lormont - Hagetmau
19 dimanche 13 mars Hagetmau - Gujan Mestras
20 dimanche 27 mars Mouguerre - Hagetmau
21 dimanche 03 avril Hendaye - Hagetmau
22 dimanche 17 avril Hagetmau - Saint Paul les Dax




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
14 32

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
14 14 25 41



Meilleure attaque de la poule : Gujan Mestras 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Salles 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Gujan Mestras 36 - 29 Boucau Tarnos
Hagetmau 25 - 21 Orthez
Lormont 30 - 24 Soustons
Mouguerre 26 - 20 Saint Médard en Jalles
Hendaye 15 - 14 Saint Paul les Dax
Aramits 17 - 26 Salles

Journée 2 le 19 Sep 2021
Salles 19 - 3 Lormont
Mouguerre 48 - 22 Saint Paul les Dax
Orthez 9 - 8 Hendaye
Boucau Tarnos 24 - 3 Hagetmau
Soustons 19 - 22 Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles 43 - 11 Aramits

Journée 3 le 26 Sep 2021
Lormont 23 - 24 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 18 - 17 Salles
Hagetmau 23 - 16 Soustons
Aramits 37 - 34 Mouguerre
Saint Paul les Dax 47 - 19 Orthez
Hendaye 39 - 44 Boucau Tarnos

Journée 4 le 10 Oct 2021
Mouguerre 46 - 6 Orthez
Boucau Tarnos 38 - 18 Saint Paul les Dax
Soustons 38 - 26 Hendaye
Saint Médard en Jalles 32 - 28 Gujan Mestras
Salles 79 - 19 Hagetmau
Aramits 18 - 24 Lormont

Journée 5 le 17 Oct 2021
Lormont 33 - 7 Mouguerre
Gujan Mestras 46 - 16 Aramits
Orthez 12 - 29 Boucau Tarnos
Saint Paul les Dax 19 - 21 Soustons
Hendaye 22 - 27 Salles
Hagetmau 3 - 50 Saint Médard en Jalles

Journée 6 le 24 Oct 2021
Lormont 21 - 26 Gujan Mestras
Aramits 25 - 8 Hagetmau
Mouguerre 37 - 35 Boucau Tarnos
Soustons 41 - 19 Orthez
Salles 32 - 13 Saint Paul les Dax
Saint Médard en Jalles 40 - 20 Hendaye

Journée 7 le 07 Nov 2021
Gujan Mestras 37 - 16 Mouguerre
Hagetmau 3 - 24 Lormont
Hendaye 30 - 14 Aramits
Boucau Tarnos 29 - 29 Soustons
Orthez 13 - 31 Salles
Saint Paul les Dax 25 - 19 Saint Médard en Jalles

Journée 8 le 14 Nov 2021
Gujan Mestras 34 - 24 Hagetmau
Lormont 30 - 5 Hendaye
Aramits 19 - 10 Saint Paul les Dax
Mouguerre 13 - 19 Soustons
Salles 18 - 3 Boucau Tarnos
Saint Médard en Jalles - Orthez

Journée 9 le 21 Nov 2021
Hagetmau 14 - 15 Mouguerre
Hendaye 21 - 35 Gujan Mestras
Saint Paul les Dax 31 - 33 Lormont
Orthez - Aramits
Soustons 22 - 23 Salles
Boucau Tarnos 0 - 15 Saint Médard en Jalles

Journée 10 le 05 Dec 2021
Hagetmau - Hendaye
Gujan Mestras - Saint Paul les Dax
Lormont - Orthez
Aramits - Boucau Tarnos
Mouguerre - Salles
Saint Médard en Jalles - Soustons

Journée 11 le 12 Dec 2021
Hendaye - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Hagetmau
Orthez - Gujan Mestras
Boucau Tarnos - Lormont
Soustons - Aramits
Salles - Saint Médard en Jalles

Journée 12 le 09 Jan 2022
Saint Paul les Dax - Hendaye
Orthez - Hagetmau
Boucau Tarnos - Gujan Mestras
Soustons - Lormont
Salles - Aramits
Saint Médard en Jalles - Mouguerre

Journée 13 le 16 Jan 2022
Saint Paul les Dax - Mouguerre
Hendaye - Orthez
Hagetmau - Boucau Tarnos
Gujan Mestras - Soustons
Lormont - Salles
Aramits - Saint Médard en Jalles

Journée 14 le 23 Jan 2022
Mouguerre - Aramits
Orthez - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Hendaye
Soustons - Hagetmau
Salles - Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles - Lormont

Journée 15 le 30 Jan 2022
Lormont - Aramits
Orthez - Mouguerre
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Hendaye - Soustons
Hagetmau - Salles
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles

Journée 16 le 20 Feb 2022
Mouguerre - Lormont
Aramits - Gujan Mestras
Boucau Tarnos - Orthez
Soustons - Saint Paul les Dax
Salles - Hendaye
Saint Médard en Jalles - Hagetmau

Journée 17 le 27 Feb 2022
Gujan Mestras - Lormont
Hagetmau - Aramits
Boucau Tarnos - Mouguerre
Orthez - Soustons
Saint Paul les Dax - Salles
Hendaye - Saint Médard en Jalles

Journée 18 le 06 Mar 2022
Mouguerre - Gujan Mestras
Lormont - Hagetmau
Aramits - Hendaye
Soustons - Boucau Tarnos
Salles - Orthez
Saint Médard en Jalles - Saint Paul les Dax

Journée 19 le 13 Mar 2022
Hagetmau - Gujan Mestras
Hendaye - Lormont
Saint Paul les Dax - Aramits
Soustons - Mouguerre
Boucau Tarnos - Salles
Orthez - Saint Médard en Jalles

Journée 20 le 27 Mar 2022
Mouguerre - Hagetmau
Gujan Mestras - Hendaye
Lormont - Saint Paul les Dax
Aramits - Orthez
Salles - Soustons
Saint Médard en Jalles - Boucau Tarnos

Journée 21 le 03 Apr 2022
Hendaye - Hagetmau
Saint Paul les Dax - Gujan Mestras
Orthez - Lormont
Boucau Tarnos - Aramits
Salles - Mouguerre
Soustons - Saint Médard en Jalles

Journée 22 le 17 Apr 2022
Mouguerre - Hendaye
Hagetmau - Saint Paul les Dax
Gujan Mestras - Orthez
Lormont - Boucau Tarnos
Aramits - Soustons
Saint Médard en Jalles - Salles

Quelques liens concernant
Sport Athlètique Hagetmautien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2011 Vice champion de France Fédérale 2
1985 Vice champion de France Groupe B
1983 Champion de France Groupe B
1980 Champion de France Fédérale 2
1965 Vice champion de France Fédérale 3

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l'Essor II
1985 Vainqueur du challenge de l Esperance
1978 Vainqueur du challenge de l'Essor








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57