image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Aramits asasp

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Quart de finale du champ de France Fédérale 3
Quart de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Salles
89
22
17
0
5
691
374
317
12
9
0
2
Saint Médard en Jalles
83
22
15
0
7
662
422
240
14
9
0
3
Gujan Mestras
80
22
16
0
6
719
523
196
10
6
0
4
Soustons
76
22
14
1
7
593
450
143
9
9
0
5
Lormont
71
22
13
0
9
527
373
154
10
9
0
6
Mouguerre
71
22
13
0
9
577
495
82
10
9
0
7
Boucau Tarnos
71
22
13
1
8
510
428
82
8
9
0
8
Saint Paul les Dax
52
22
8
1
13
477
553
-76
9
9
0
9
Aramits
50
22
10
0
12
419
522
-103
5
5
0
10
Hagetmau
35
22
5
2
15
341
647
-306
2
9
0
11
Hendaye
25
22
2
1
19
367
705
-338
6
9
0
12
Orthez
19
22
3
0
19
329
720
-391
5
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Entente Aramits asasp


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Aramits17 - 26Salles
2 dimanche 19 septembre Saint Médard en Jalles43 - 11Aramits
3 dimanche 26 septembre Aramits37 - 34Mouguerre
4 samedi 09 octobre Aramits18 - 24Lormont
5 dimanche 17 octobre Gujan Mestras46 - 16Aramits
6 dimanche 24 octobre Aramits25 - 8Hagetmau
7 dimanche 07 novembre Hendaye30 - 14Aramits
8 dimanche 14 novembre Aramits19 - 10Saint Paul les Dax
9 dimanche 13 février Orthez11 - 19Aramits
10 dimanche 05 décembre Aramits16 - 3Boucau Tarnos
11 samedi 11 décembre Soustons53 - 0Aramits
12 dimanche 09 janvier Salles31 - 11Aramits
13 dimanche 16 janvier Aramits18 - 13Saint Médard en Jalles
14 dimanche 23 janvier Mouguerre18 - 13Aramits
15 dimanche 30 janvier Lormont20 - 13Aramits
16 dimanche 20 février Aramits27 - 19Gujan Mestras
17 dimanche 27 février Hagetmau10 - 23Aramits
18 dimanche 06 mars Aramits49 - 0Hendaye
19 samedi 12 mars Saint Paul les Dax31 - 19Aramits
20 dimanche 27 mars Aramits20 - 15Orthez
21 dimanche 03 avril Boucau Tarnos46 - 12Aramits
22 dimanche 17 avril Aramits22 - 31Soustons




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 14 17 31



Meilleure attaque de la poule : Gujan Mestras 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Lormont 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Gujan Mestras 36 - 29 Boucau Tarnos
Hagetmau 25 - 21 Orthez
Lormont 30 - 24 Soustons
Mouguerre 26 - 20 Saint Médard en Jalles
Hendaye 15 - 14 Saint Paul les Dax
Aramits 17 - 26 Salles

Journée 2 le 2021-09-19
Salles 19 - 3 Lormont
Mouguerre 48 - 22 Saint Paul les Dax
Orthez 9 - 8 Hendaye
Boucau Tarnos 24 - 3 Hagetmau
Soustons 19 - 22 Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles 43 - 11 Aramits

Journée 3 le 2021-09-26
Lormont 23 - 24 Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras 18 - 17 Salles
Hagetmau 23 - 16 Soustons
Aramits 37 - 34 Mouguerre
Saint Paul les Dax 47 - 19 Orthez
Hendaye 39 - 44 Boucau Tarnos

Journée 4 le 2021-10-10
Mouguerre 46 - 6 Orthez
Boucau Tarnos 38 - 18 Saint Paul les Dax
Soustons 38 - 26 Hendaye
Saint Médard en Jalles 32 - 28 Gujan Mestras
Salles 79 - 19 Hagetmau
Aramits 18 - 24 Lormont

Journée 5 le 2021-10-17
Lormont 33 - 7 Mouguerre
Gujan Mestras 46 - 16 Aramits
Orthez 12 - 29 Boucau Tarnos
Saint Paul les Dax 19 - 21 Soustons
Hendaye 22 - 27 Salles
Hagetmau 3 - 50 Saint Médard en Jalles

Journée 6 le 2021-10-24
Lormont 21 - 26 Gujan Mestras
Aramits 25 - 8 Hagetmau
Mouguerre 37 - 35 Boucau Tarnos
Soustons 41 - 19 Orthez
Salles 32 - 13 Saint Paul les Dax
Saint Médard en Jalles 40 - 20 Hendaye

Journée 7 le 2021-11-07
Gujan Mestras 37 - 16 Mouguerre
Hagetmau 3 - 24 Lormont
Hendaye 30 - 14 Aramits
Boucau Tarnos 29 - 29 Soustons
Orthez 13 - 31 Salles
Saint Paul les Dax 25 - 19 Saint Médard en Jalles

Journée 8 le 2021-11-14
Gujan Mestras 34 - 24 Hagetmau
Lormont 30 - 5 Hendaye
Aramits 19 - 10 Saint Paul les Dax
Mouguerre 13 - 19 Soustons
Salles 18 - 3 Boucau Tarnos
Saint Médard en Jalles 60 - 27 Orthez

Journée 9 le 2021-11-21
Hagetmau 14 - 15 Mouguerre
Hendaye 21 - 35 Gujan Mestras
Saint Paul les Dax 31 - 33 Lormont
Orthez 11 - 19 Aramits
Soustons 22 - 23 Salles
Boucau Tarnos 0 - 15 Saint Médard en Jalles

Journée 10 le 2021-12-05
Hagetmau 21 - 21 Hendaye
Gujan Mestras 26 - 6 Saint Paul les Dax
Lormont 19 - 16 Orthez
Aramits 16 - 3 Boucau Tarnos
Mouguerre 22 - 17 Salles
Saint Médard en Jalles 19 - 24 Soustons

Journée 11 le 2021-12-12
Gujan Mestras 40 - 18 Orthez
Hendaye 16 - 38 Mouguerre
Saint Paul les Dax 19 - 19 Hagetmau
Boucau Tarnos 18 - 13 Lormont
Soustons 53 - 0 Aramits
Salles 37 - 30 Saint Médard en Jalles

Journée 12 le 2022-01-09
Saint Paul les Dax 31 - 3 Hendaye
Orthez 9 - 13 Hagetmau
Boucau Tarnos 23 - 6 Gujan Mestras
Soustons 13 - 3 Lormont
Salles 31 - 11 Aramits
Saint Médard en Jalles 28 - 26 Mouguerre

Journée 13 le 2022-01-16
Saint Paul les Dax 33 - 26 Mouguerre
Hendaye 12 - 18 Orthez
Hagetmau 27 - 3 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 32 - 26 Soustons
Lormont 16 - 23 Salles
Aramits 18 - 13 Saint Médard en Jalles

Journée 14 le 2022-01-23
Mouguerre 18 - 13 Aramits
Orthez 16 - 14 Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos 43 - 15 Hendaye
Soustons 25 - 13 Hagetmau
Salles 30 - 31 Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles 10 - 8 Lormont

Journée 15 le 2022-01-30
Lormont 20 - 13 Aramits
Orthez 3 - 13 Mouguerre
Saint Paul les Dax 9 - 10 Boucau Tarnos
Hendaye 26 - 34 Soustons
Hagetmau 12 - 25 Salles
Gujan Mestras 12 - 17 Saint Médard en Jalles

Journée 16 le 2022-02-20
Mouguerre 25 - 13 Lormont
Aramits 27 - 19 Gujan Mestras
Boucau Tarnos 22 - 16 Orthez
Soustons 21 - 16 Saint Paul les Dax
Salles 70 - 7 Hendaye
Saint Médard en Jalles 40 - 13 Hagetmau

Journée 17 le 2022-02-27
Gujan Mestras 32 - 21 Lormont
Hagetmau 10 - 23 Aramits
Boucau Tarnos 26 - 3 Mouguerre
Orthez 16 - 34 Soustons
Saint Paul les Dax 28 - 26 Salles
Hendaye 19 - 26 Saint Médard en Jalles

Journée 18 le 2022-03-06
Mouguerre 48 - 41 Gujan Mestras
Lormont 42 - 6 Hagetmau
Aramits 49 - 0 Hendaye
Soustons 19 - 23 Boucau Tarnos
Salles 61 - 12 Orthez
Saint Médard en Jalles 55 - 6 Saint Paul les Dax

Journée 19 le 2022-03-13
Hagetmau 33 - 55 Gujan Mestras
Hendaye 16 - 29 Lormont
Saint Paul les Dax 31 - 19 Aramits
Soustons 35 - 30 Mouguerre
Boucau Tarnos 22 - 21 Salles
Orthez 25 - 43 Saint Médard en Jalles

Journée 20 le 2022-03-27
Mouguerre 52 - 10 Hagetmau
Gujan Mestras 45 - 16 Hendaye
Lormont 33 - 17 Saint Paul les Dax
Aramits 20 - 15 Orthez
Salles 28 - 22 Soustons
Saint Médard en Jalles 37 - 20 Boucau Tarnos

Journée 21 le 2022-04-03
Hendaye 19 - 24 Hagetmau
Saint Paul les Dax 42 - 37 Gujan Mestras
Orthez 7 - 62 Lormont
Boucau Tarnos 46 - 12 Aramits
Salles 26 - 8 Mouguerre
Soustons 27 - 18 Saint Médard en Jalles

Journée 22 le 2022-04-17
Mouguerre 26 - 11 Hendaye
Hagetmau 18 - 26 Saint Paul les Dax
Lormont 27 - 20 Boucau Tarnos
Aramits 22 - 31 Soustons
Saint Médard en Jalles 23 - 24 Salles
Orthez 21 - 61 Gujan Mestras

Quelques liens concernant
Entente Aramits asasp

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1998 Champion du Bearn Honneur
1997 Champion du Bearn 1re Série
1989 Champion du Bearn Promotion Honneur
1984 Champion du Bearn 1re Série

Cadets

2012 Champion de France Teulière (Aramits/Barcus)








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57