image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Rieumois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
L'Isle Jourdain
24
6
5
0
1
180
91
89
4
2
Beaumont de Lomagne
21
6
5
0
1
173
139
34
1
3
Villefranche de Lauragais
18
6
4
0
2
184
163
21
2
4
Balma
15
6
3
0
3
132
115
17
3
5
Saint Girons
15
6
3
0
3
142
129
13
3
6
Lourdes
15
6
3
0
3
134
123
11
3
7
Coarraze Nay
14
6
3
0
3
150
149
1
2
8
Layrac
13
6
0
0
0
167
190
-23
1
9
Pont Long
13
6
3
0
3
140
191
-51
1
10
Mielan Mirande Rabastens
11
6
2
0
4
148
179
-31
3
11
Rieumes
9
6
1
1
4
156
181
-25
3
12
Morlaas
4
6
0
1
5
78
134
-56
2




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Sporting Club Rieumois


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Rieumes36 - 40Villefranche de Lauragais
2 dimanche 19 septembre Coarraze Nay26 - 11Rieumes
3 dimanche 26 septembre Rieumes28 - 25Balma
4 dimanche 10 octobre Mielan Mirande Rabastens24 - 20Rieumes
5 dimanche 17 octobre Rieumes23 - 23Morlaas
6 dimanche 24 octobre Layrac43 - 38Rieumes
7 dimanche 07 novembre Rieumes - Beaumont de Lomagne
8 dimanche 14 novembre L'Isle Jourdain - Rieumes
9 dimanche 21 novembre Rieumes - Pont Long
10 dimanche 05 décembre Lourdes - Rieumes
11 dimanche 12 décembre Rieumes - Saint Girons
12 dimanche 09 janvier Villefranche de Lauragais - Rieumes
13 dimanche 16 janvier Rieumes - Coarraze Nay
14 dimanche 23 janvier Balma - Rieumes
15 dimanche 30 janvier Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
16 dimanche 20 février Morlaas - Rieumes
17 dimanche 27 février Rieumes - Layrac
18 dimanche 06 mars Beaumont de Lomagne - Rieumes
19 dimanche 13 mars Rieumes - L'Isle Jourdain
20 dimanche 27 mars Pont Long - Rieumes
21 dimanche 03 avril Rieumes - Lourdes
22 dimanche 17 avril Saint Girons - Rieumes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 23 29 31



Meilleure attaque de la poule : Villefranche de Lauragais 31 points par match
Meilleure défense de la poule : L'Isle Jourdain 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Pont Long 20 - 17 Balma
Lourdes 18 - 19 Coarraze Nay
Saint Girons 28 - 13 Layrac
Rieumes 36 - 40 Villefranche de Lauragais
Beaumont de Lomagne 23 - 7 Morlaas
L'Isle Jourdain 24 - 17 Mielan Mirande Rabastens

Journée 2 le 19 Sep 2021
Layrac 33 - 29 Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay 26 - 11 Rieumes
Morlaas 0 - 25 L'Isle Jourdain
Mielan Mirande Rabastens 16 - 18 Pont Long
Saint Girons 17 - 20 Villefranche de Lauragais
Balma 30 - 14 Lourdes

Journée 3 le 26 Sep 2021
Villefranche de Lauragais 24 - 27 Coarraze Nay
Pont Long 26 - 18 Morlaas
L'Isle Jourdain 38 - 20 Layrac
Beaumont de Lomagne 33 - 30 Saint Girons
Rieumes 28 - 25 Balma
Lourdes 22 - 19 Mielan Mirande Rabastens

Journée 4 le 10 Oct 2021
Mielan Mirande Rabastens 24 - 20 Rieumes
Layrac 52 - 24 Pont Long
Saint Girons 32 - 26 Coarraze Nay
Beaumont de Lomagne 15 - 7 L'Isle Jourdain
Balma 30 - 13 Villefranche de Lauragais
Morlaas 9 - 14 Lourdes

Journée 5 le 17 Oct 2021
L'Isle Jourdain 31 - 16 Saint Girons
Pont Long 29 - 33 Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay 21 - 24 Balma
Villefranche de Lauragais 64 - 32 Mielan Mirande Rabastens
Rieumes 23 - 23 Morlaas
Lourdes 33 - 6 Layrac

Journée 6 le 24 Oct 2021
L'Isle Jourdain 55 - 23 Pont Long
Beaumont de Lomagne 40 - 33 Lourdes
Saint Girons 19 - 6 Balma
Mielan Mirande Rabastens 40 - 31 Coarraze Nay
Morlaas 21 - 23 Villefranche de Lauragais
Layrac 43 - 38 Rieumes

Journée 7 le 07 Nov 2021
Pont Long - Saint Girons
Lourdes - L'Isle Jourdain
Rieumes - Beaumont de Lomagne
Balma - Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay - Morlaas
Villefranche de Lauragais - Layrac

Journée 8 le 14 Nov 2021
Pont Long - Lourdes
L'Isle Jourdain - Rieumes
Beaumont de Lomagne - Villefranche de Lauragais
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens
Morlaas - Balma
Layrac - Coarraze Nay

Journée 9 le 21 Nov 2021
Lourdes - Saint Girons
Rieumes - Pont Long
Villefranche de Lauragais - L'Isle Jourdain
Coarraze Nay - Beaumont de Lomagne
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Balma - Layrac

Journée 10 le 05 Dec 2021
Lourdes - Rieumes
Pont Long - Villefranche de Lauragais
L'Isle Jourdain - Coarraze Nay
Beaumont de Lomagne - Balma
Saint Girons - Morlaas
Layrac - Mielan Mirande Rabastens

Journée 11 le 12 Dec 2021
Rieumes - Saint Girons
Villefranche de Lauragais - Lourdes
Coarraze Nay - Pont Long
Balma - L'Isle Jourdain
Mielan Mirande Rabastens - Beaumont de Lomagne
Morlaas - Layrac

Journée 12 le 09 Jan 2022
Villefranche de Lauragais - Rieumes
Coarraze Nay - Lourdes
Balma - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - L'Isle Jourdain
Morlaas - Beaumont de Lomagne
Layrac - Saint Girons

Journée 13 le 16 Jan 2022
Villefranche de Lauragais - Saint Girons
Rieumes - Coarraze Nay
Lourdes - Balma
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
L'Isle Jourdain - Morlaas
Beaumont de Lomagne - Layrac

Journée 14 le 23 Jan 2022
Saint Girons - Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay - Villefranche de Lauragais
Balma - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes
Morlaas - Pont Long
Layrac - L'Isle Jourdain

Journée 15 le 30 Jan 2022
L'Isle Jourdain - Beaumont de Lomagne
Coarraze Nay - Saint Girons
Villefranche de Lauragais - Balma
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Lourdes - Morlaas
Pont Long - Layrac

Journée 16 le 20 Feb 2022
Saint Girons - L'Isle Jourdain
Beaumont de Lomagne - Pont Long
Balma - Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens - Villefranche de Lauragais
Morlaas - Rieumes
Layrac - Lourdes

Journée 17 le 27 Feb 2022
Pont Long - L'Isle Jourdain
Lourdes - Beaumont de Lomagne
Balma - Saint Girons
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Villefranche de Lauragais - Morlaas
Rieumes - Layrac

Journée 18 le 06 Mar 2022
Saint Girons - Pont Long
L'Isle Jourdain - Lourdes
Beaumont de Lomagne - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Balma
Morlaas - Coarraze Nay
Layrac - Villefranche de Lauragais

Journée 19 le 13 Mar 2022
Lourdes - Pont Long
Rieumes - L'Isle Jourdain
Villefranche de Lauragais - Beaumont de Lomagne
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons
Balma - Morlaas
Coarraze Nay - Layrac

Journée 20 le 27 Mar 2022
Saint Girons - Lourdes
Pont Long - Rieumes
L'Isle Jourdain - Villefranche de Lauragais
Beaumont de Lomagne - Coarraze Nay
Morlaas - Mielan Mirande Rabastens
Layrac - Balma

Journée 21 le 03 Apr 2022
Rieumes - Lourdes
Villefranche de Lauragais - Pont Long
Coarraze Nay - L'Isle Jourdain
Balma - Beaumont de Lomagne
Morlaas - Saint Girons
Mielan Mirande Rabastens - Layrac

Journée 22 le 17 Apr 2022
Saint Girons - Rieumes
Lourdes - Villefranche de Lauragais
Pont Long - Coarraze Nay
L'Isle Jourdain - Balma
Beaumont de Lomagne - Mielan Mirande Rabastens
Layrac - Morlaas

Quelques liens concernant
Sporting Club Rieumois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Vice champion des Pyrenees Honneur
1982 Vice champion de France Fédérale 2
1979 Champion de France Fédérale 3
1977 Vice champion de France Honneur
1972 Champion de France Fédérale 3
1948 Champion de France 2me Série

Equipe II

2013 Champion des Pyrenees Honneur
2013 Champion de France Réserve
2001 Champion de France Réserve
2001 Champion des Pyrenees Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57