image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saint paul Sports Rugby

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Soustons
78
19
17
0
2
572
276
296
6
4
0
2
Layrac
77
19
16
0
3
667
361
306
9
4
0
3
Aramits
61
19
12
0
7
515
379
136
9
4
0
4
Mouguerre
54
19
10
0
9
499
397
102
10
4
0
5
Boucau Tarnos
51
19
10
1
8
377
376
1
5
4
0
6
Rion des Landes
49
19
9
0
10
338
360
-22
9
4
0
7
Casteljaloux
49
19
9
2
8
381
422
-41
5
4
0
8
Saint Paul les Dax
44
19
9
0
10
354
416
-62
4
4
0
9
Bon Encontre
38
19
6
1
12
370
486
-116
8
4
0
10
Orthez
38
19
7
0
12
330
413
-83
6
4
0
11
Hendaye
26
19
4
0
15
333
609
-276
6
4
0
12
Hagetmau
22
19
3
0
16
302
543
-241
6
4
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Saint paul Sports Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Mouguerre42 - 25Saint Paul les Dax
2 dimanche 18 septembre Saint Paul les Dax27 - 14Hendaye
3 dimanche 25 septembre Hagetmau20 - 21Saint Paul les Dax
4 dimanche 09 octobre Saint Paul les Dax28 - 12Orthez
5 dimanche 16 octobre Rion des Landes36 - 7Saint Paul les Dax
6 dimanche 23 octobre Saint Paul les Dax23 - 17Bon Encontre
7 dimanche 06 novembre Boucau Tarnos21 - 11Saint Paul les Dax
8 dimanche 13 novembre Casteljaloux15 - 14Saint Paul les Dax
9 dimanche 27 novembre Saint Paul les Dax6 - 22Soustons
10 dimanche 04 décembre Layrac52 - 17Saint Paul les Dax
11 dimanche 11 décembre Saint Paul les Dax22 - 29Aramits
12 samedi 17 décembre Saint Paul les Dax13 - 10Mouguerre
13 dimanche 15 janvier Hendaye31 - 6Saint Paul les Dax
14 dimanche 19 mars Saint Paul les Dax23 - 9Hagetmau
15 dimanche 29 janvier Orthez13 - 10Saint Paul les Dax
16 dimanche 12 février Saint Paul les Dax20 - 13Rion des Landes
17 dimanche 19 février Bon Encontre36 - 26Saint Paul les Dax
18 samedi 04 mars Saint Paul les Dax22 - 6Boucau Tarnos
19 dimanche 12 mars Saint Paul les Dax33 - 18Casteljaloux
20 dimanche 26 mars Soustons - Saint Paul les Dax
21 dimanche 02 avril Saint Paul les Dax - Layrac
22 dimanche 16 avril Aramits - Saint Paul les Dax




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 15 15 30



Meilleure attaque de la poule : Layrac 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Casteljaloux 27 - 33 Layrac
Aramits 31 - 25 Soustons
Mouguerre 42 - 25 Saint Paul les Dax
Hendaye 17 - 30 Boucau Tarnos
Hagetmau 22 - 17 Bon Encontre
Orthez 19 - 16 Rion des Landes

Journée 2 le 2022-09-18
Layrac 46 - 28 Aramits
Soustons 17 - 6 Mouguerre
Saint Paul les Dax 27 - 14 Hendaye
Boucau Tarnos 22 - 15 Hagetmau
Bon Encontre 20 - 16 Orthez
Casteljaloux 13 - 6 Rion des Landes

Journée 3 le 2022-09-25
Mouguerre 30 - 17 Layrac
Hendaye 3 - 17 Soustons
Hagetmau 20 - 21 Saint Paul les Dax
Orthez 22 - 23 Boucau Tarnos
Rion des Landes 16 - 9 Bon Encontre
Aramits 46 - 23 Casteljaloux

Journée 4 le 2022-10-09
Layrac 76 - 21 Hendaye
Soustons 40 - 14 Hagetmau
Saint Paul les Dax 28 - 12 Orthez
Boucau Tarnos 28 - 22 Rion des Landes
Casteljaloux 31 - 20 Bon Encontre
Aramits 25 - 22 Mouguerre

Journée 5 le 2022-10-16
Hagetmau 11 - 51 Layrac
Orthez 29 - 36 Soustons
Rion des Landes 36 - 7 Saint Paul les Dax
Bon Encontre 32 - 19 Boucau Tarnos
Hendaye 15 - 9 Aramits
Mouguerre 46 - 12 Casteljaloux

Journée 6 le 2022-10-23
Layrac 32 - 7 Orthez
Soustons 38 - 11 Rion des Landes
Saint Paul les Dax 23 - 17 Bon Encontre
Casteljaloux 17 - 14 Boucau Tarnos
Aramits 31 - 6 Hagetmau
Mouguerre 46 - 18 Hendaye

Journée 7 le 2022-11-06
Rion des Landes 20 - 34 Layrac
Bon Encontre 3 - 44 Soustons
Boucau Tarnos 21 - 11 Saint Paul les Dax
Orthez 6 - 13 Aramits
Hagetmau 16 - 37 Mouguerre
Hendaye 23 - 29 Casteljaloux

Journée 8 le 2022-11-13
Layrac 23 - 3 Bon Encontre
Soustons 32 - 10 Boucau Tarnos
Casteljaloux 15 - 14 Saint Paul les Dax
Aramits 30 - 11 Rion des Landes
Mouguerre 32 - 17 Orthez
Hendaye 27 - 26 Hagetmau

Journée 9 le 2022-11-27
Boucau Tarnos 24 - 31 Layrac
Saint Paul les Dax 6 - 22 Soustons
Bon Encontre 37 - 33 Aramits
Rion des Landes 16 - 9 Mouguerre
Orthez 19 - 16 Hendaye
Hagetmau 15 - 22 Casteljaloux

Journée 10 le 2022-12-04
Layrac 52 - 17 Saint Paul les Dax
Casteljaloux 13 - 16 Soustons
Aramits 15 - 16 Boucau Tarnos
Mouguerre 45 - 17 Bon Encontre
Hendaye 15 - 16 Rion des Landes
Hagetmau 15 - 0 Orthez

Journée 11 le 2022-12-11
Soustons 25 - 23 Layrac
Saint Paul les Dax 22 - 29 Aramits
Boucau Tarnos 22 - 33 Mouguerre
Bon Encontre 27 - 16 Hendaye
Rion des Landes 26 - 8 Hagetmau
Orthez 22 - 21 Casteljaloux

Journée 12 le 2022-12-18
Layrac 32 - 19 Casteljaloux
Soustons 31 - 24 Aramits
Saint Paul les Dax 13 - 10 Mouguerre
Boucau Tarnos 26 - 10 Hendaye
Bon Encontre 41 - 27 Hagetmau
Rion des Landes 24 - 16 Orthez

Journée 13 le 2023-01-15
Aramits 34 - 14 Layrac
Mouguerre 13 - 20 Soustons
Hendaye 31 - 6 Saint Paul les Dax
Hagetmau 15 - 20 Boucau Tarnos
Orthez 21 - 10 Bon Encontre
Rion des Landes 19 - 12 Casteljaloux

Journée 14 le 2023-01-22
Layrac 27 - 7 Mouguerre
Soustons 85 - 3 Hendaye
Saint Paul les Dax 23 - 9 Hagetmau
Boucau Tarnos 13 - 15 Orthez
Bon Encontre 23 - 26 Rion des Landes
Casteljaloux 16 - 13 Aramits

Journée 15 le 2023-01-29
Hendaye 33 - 37 Layrac
Hagetmau 18 - 27 Soustons
Orthez 13 - 10 Saint Paul les Dax
Rion des Landes 14 - 13 Boucau Tarnos
Bon Encontre 10 - 10 Casteljaloux
Mouguerre 17 - 16 Aramits

Journée 16 le 2023-02-12
Layrac 56 - 9 Hagetmau
Soustons 20 - 10 Orthez
Saint Paul les Dax 20 - 13 Rion des Landes
Boucau Tarnos 27 - 23 Bon Encontre
Aramits 51 - 10 Hendaye
Casteljaloux 26 - 20 Mouguerre

Journée 17 le 2023-02-19
Orthez 26 - 40 Layrac
Rion des Landes 18 - 22 Soustons
Bon Encontre 36 - 26 Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos 17 - 17 Casteljaloux
Hagetmau 18 - 34 Aramits
Hendaye 38 - 25 Mouguerre

Journée 18 le 2023-03-05
Layrac 24 - 10 Rion des Landes
Soustons 42 - 15 Bon Encontre
Saint Paul les Dax 22 - 6 Boucau Tarnos
Aramits 33 - 26 Orthez
Mouguerre 48 - 21 Hagetmau
Casteljaloux 40 - 23 Hendaye

Journée 19 le 2023-03-12
Bon Encontre 10 - 19 Layrac
Boucau Tarnos 26 - 13 Soustons
Saint Paul les Dax 33 - 18 Casteljaloux
Rion des Landes 18 - 20 Aramits
Orthez 34 - 11 Mouguerre
Hagetmau 17 - 0 Hendaye

Journée 20 le 2023-03-26
Layrac - Boucau Tarnos
Soustons - Saint Paul les Dax
Aramits - Bon Encontre
Mouguerre - Rion des Landes
Hendaye - Orthez
Casteljaloux - Hagetmau

Journée 21 le 2023-04-02
Saint Paul les Dax - Layrac
Soustons - Casteljaloux
Boucau Tarnos - Aramits
Bon Encontre - Mouguerre
Rion des Landes - Hendaye
Orthez - Hagetmau

Journée 22 le 2023-04-16
Layrac - Soustons
Aramits - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Boucau Tarnos
Hendaye - Bon Encontre
Hagetmau - Rion des Landes
Casteljaloux - Orthez

Quelques liens concernant
Saint paul Sports Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1994 Vice champion de France Groupe B
1981 Vice champion de France Fédérale 3
1979 Champion Cote Basque Landes Honneur
1978 Champion de France 1re SĂ©rie
1972 Champion de France 3me SĂ©rie

Equipe II

2013 Champion de France Excellence B
2011 Vice champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2017 Finaliste de l'Essor
2017 Finaliste de l'Essor II
1991 Vainqueur du challenge de l'Essor
1986 Vainqueur du challenge de l'Essor II








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57